Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

30.09.2011 | В Липецке открылся гильзовый завод

Впервые за последние полвека в России открылся завод по изготовлению спортивных и охотничьих припасов. 29 сентября в Особой экономической зоны «Липецк» состоялся запуск производства «Гражданские припасы». Завод будет выпускать капсюлированные пластиковые гильзы 12, 16 и 20 калибров для гладкоствольного оружия. Производственная линия рассчитана на выпуск 200 миллионов гильз в год

Сегодня в ОЭЗ «Липецк» состоялся запуск производства «Гражданские припасы». Новый завод, зарегистрированный в качестве резидента Особой экономической зоны, будет выпускать комплектующие к гладкоствольному гражданскому оружию – капсюлированные пластиковые гильзы.

Сейчас доля российской продукции на рынке спортивных и охотничьих припасов составляет не более 5%. Чтобы составить конкуренцию импортному товару и сделать производство патронов для спорта и охоты в России более дешевым, и был открыт завод «Гражданские припасы». Предприятие ориентировано на выпуск гильз 12, 16 и 20 калибров.

Производственная линия, расположенная в здании площадью 7 500 квадратных метров, рассчитана на выпуск 200 миллионов гильз в год, или 200 гильз в минуту. Это полностью избавит российских производителей патронов от необходимости закупать дорогие импортные гильзы и целиком покроет их потребности в комплектующих для производства. За последние 50 лет это первое открытое в России, а также на территории бывшего СССР, предприятие по выпуску спортивных и охотничьих припасов.

Высокопрочные трубки для гильз на «Гражданских припасах» изготавливают из полиэтилена повышенной плотности путем выдавливания. Благодаря этому методу корпус гильзы выдержит до 10 перезарядок патрона. Металлические цоколи, похожие на маленькие металлические стаканчики, прессуют из латунированной ленты. Донные пыжи для будущей гильзы отливаются из полиэтилена под давлением. На линии сборки готовой продукции все эти компоненты комплектуются и получается капсюлированная пластиковая гильза.

Завод оснащен высокотехнологичным оборудованием итальянских фирм, имеющих высокую репутацию на рынке производственных агрегатов: компаний Vasini, Amut, Negri, Bossi, BMV, Rosler. Это оборудование не имеет аналогов в России и соответствует высоким международным стандартам, что обеспечивает производству полную экологичность, энергоэффективность и безопасность.

Более 1 миллиарда рублей составил объем частных инвестиций в новое производство. В ближайшие 2 года в завод будет вложено еще не менее 2, 7 миллиарда рублей, почти половина из которых будет потрачена на закупку оборудования.

На торжественное открытие завода прибыло много почетных гостей – представители федеральной и местной власти, руководители Олимпийского комитета России, а также представители фирм-поставщиков оборудования. 
Нажать символическую кнопку запуска были приглашены президент Стрелкового союза России Владимир Лисин, губернатор области Олег Королев и заместитель министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский. Аппараты зашумели и гости смогли понаблюдать за всеми этапами производственного процесса.

Губернатор Липецкой области Олег Королев заметил, что его открытие данного завода радует не только как руководителя края, но и как охотника.

- В нашей области два самых известных охотника – Владимир Лисин и я, - заметил Олег Петрович. – Меня радует, что это производство будет выпускать именно импортозамещающие товары – в этом отношении Владимир Лисин идет в ногу со временем.  Думаю, мы сможем даже выпускать спортивные и охотничьи припасы и на экспорт.

Генеральный секретарь Олимпийского комитета РФ Марат Бариев заметил, что выпуск гильз для патронов в России не может не повлиять на спортивные достижения наших стрелков.

- От качества патрона во многом зависит и меткость выстрела, - констатировал Марат Мансурович. – Не менее важно, что патроны для тренировок и соревнований станут дешевле и доступнее.

В планах нового завода – увеличить мощность производства до 600 миллионов гильз в год, довести количество рабочих мест от теперешних 60 до 200. Объем налогов от работы завода «Гражданские припасы» в бюджеты различных уровней в ближайшем будущем должен составить не менее 700 миллионов рублей.

 

Другие статьи на эту тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru