Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

13.10.2011 | ARMES & HUNTING - 2011 в Гостином Дворе - краткий обзор Международной Выставки

Пожалуй, я бы не сказал что нынешняя Выставка меня чем-то удивила. Безусловно, проходит она под единым знаком "Беретты", так как никто с ней тягаться даже и не пробовал. Хотя, сама Беретта нам предлагает сначала купить прошлогодние модели, в то время как сама в Америке давно уже продает "наше будущее". Соотечественники ничем не порадовали, не смотря на анонсы. По всему остальному пройдемся кратенько.

Андрей Шалыгин: Примерный состав все тот же, действующие образцы почти все теже. За незначительными изменениями в мелких отечественных участниках и небольшой подвижкой ассортимента брендов. Но есть пара моментов на которые потребителю следовало бы обратить свое внимание.

Долго задерживаться на Выставке этого года мне не пришлось - часика вполне хватило чтобы решить все вопросы. И это плохо. Было бы интереснее - задержался бы подольше. Начнем с самого главного. Никто из брендов кроме "Беретты" ничего путного не привез. Хотя некоторым несомненно, - было что привезти.

Еще раз подтвердился давно уже известный факт - в Россию все едут в основном сбывать неликвиды и прошлогодний товар. Рылом мы не вышли, - все лучшое не нам.

Честно говоря, я шел на выставку с четырьмя целями - посмотреть Бенелли-Нова в новой линейке, посмотреть Беретта Экстрем-Дакерс-А400 в новой линейке, посмотреть что же там все-таки наваял ИжМаш, и полюбопытствовать на новые манки... Все остальное априори было неинтересным. Но и скромным планам свершиться не удалось...

Но обо всем по-порядку. Сестры Фаусти по-прежнему любят Россию и исправно приезжают к нам на Выставку. Это приятно осознавать... Однако, продукция фамильного оружейного дома посетителя не особенно возбуждает. Да, кто-то, может, и покупает. Но редко.

Джоан Фанзой - тоже пользуется в России непреходящей дружеской любовью, но едва ли когда тоже станет популярным брендом. Бесконечное уважение к хозяйке не перерастает в любовь к соответствующему оружию.

Ижмаш даже не привожу - из 40 "новинок" я не нашел ничего стоящего для анонса.

А вот господин Пореченков, привлеченный брендом Беретта, в окружении двух модельных дам, с завидным упорством очень долго демонстрировал свой интерес к спортивной модели A400 XCEL SPORTING... Явное и даже не замаскированное промо-шоу прошло "на ура". Часы у Пореченкова хорошие, куртка тоже неплохая, дамы в массовке были задействованы тоже приличные (при этом сами получали от всего процесса явное удовольствие)... Посетителю тоже нравилось. А само ружье? Да какая разница, - спортсменов на Выставку ходит мало, да и у нас к оружию Беретты был совершенно другой интерес.

Нам вовсе не нужны были предельно длинные и запутанные монологи менеджеров "Кольчуги", в ходе которых Михаилу пришлось делать очень глубокомысленный вид, по полчаса всматриваясь в каждую точку "новинки" и делая паузы по-Станиславскому.

Пока плохообученные менеджеры нудно и невнятно бормотали неинтерактивную застарелую текстовку, перемусоливая одно и тоже "ни о чем", а Пореченков застывал по 5 минут в очередной позе, которую он натужно выдумывал чтобы показать свой интерес к тому что ему совершенно-очевидно - неинтересно, я успел обойти вокруг по крайней мере 4 стенда других брендов.

Когда массовка, собранная на Пореченкова рассосалась, я взялся за этих консультантов поплотнее. Спортинг нас мало интересует. Берем охотничий вариант. Итак, что мы видим? Нам привезли в качестве ТОПа - A400 - модель выполненную на старой платформе, и в старом варианте. A400 XPLOR ACTION.

"Слушай, дружище, а что это за ерунда такая?", - спрашиваю я у менеджера, - это какая такая новинка, - этим железом давно уже все во всем мире торгуют как прошлогодним... Вы тут нам рассказываете о каких-то новациях, а платформе-то этой не первая пятилетка уж будет. Тем более, - почему в одной расцветке, почему XPLOR, почему, блин, в конце-концов даже рекламный ряд старый?

По всему Миру уже с лета идет продажа и реклама XTREM DUCKERS, на сайте самого Экстрем-Дакерс давно уже в форуме - не протолкнуться от владельцев, а вы тут нам лапшу вешаете по поводу "новинок" в стиле XPLOR? ... а в ответ только ... му-му-му... оглядывается, чтобы кто не услышал что я называю адреса сайтов, кабы кто не понял что это давно уже не новинка.... это в Америке пока только ... жалкий лепет...И чего тут скрывать - это всем известно, - Эксплор - это промежуточная модель перед Экстрем-Дакерс. Полуфабрикат.

Да кто "это" покупать будет, если всем давно уже известно что XTREM DUCKERS идет и с лучшей амортизацией, и в широком диапазоне расцветки, и с улучшенным компьютером... Да-да... с компьютером. Он расположен в рукояти ложи и выводит на дисплей данные о количестве выстрелов, их Качестве (достигнутой мощности), числе, времени, температуре, и пр... Есть он и в Эксплор, но полного завершения достиг именно в "Экстрем Дакерс", который к нам НЕ ПРИВЕЗЛИ. А зачем? Нужно в России распродавать промежуточную модель.

Компенсируя недостатки сервиса потребителям третьих стран, к которым относится и Россия, я приведу Вам информацию о модели "для белых людей", которой, к великому сожалению, нам русским на данной Выставке увидеть не пришлось.

The Forecast Calls for Reign! Frigid rain, driving sleet, blinding snow and relentless salt spray—hardcore waterfowlers live to hunt in Xtreme conditions and so must their shotgun. Beretta’s A400 Xtreme features Kick-Off MEGA’s 70% recoil reduction, Blink’s 36% faster cycling of any 12ga. load, and the exclusive Aqua Technology’s corrosion proof barrier. These features combine to produce the Xtreme’s never quit, show no mercy attitude that will reign in the most Xtreme conditions imaginable. Know No Limits—Go Xtreme.

 Нажимаем на флеш, раскрываем непривезенную в Россию брошюру и читаем о том что нам покажут только через год (а продают уже давным-давно).

Ладно, пойдем дальше. Хотелось бы увидеть массу новинок от Бенелли... Но их нет. На стендах все теже Винчи, да еще и не "супер", да еще и не "Нова"...

Бенелли Арго представлены тоже в старой стилевой линейке. А где новые демпферы, где "камо", где новые "Арго"? Из эпсент.

Зауэр мелочиться не стал и по крайней мере рекламный визуальный ряд был этого года. И на том спасибо.

Разумеется, корифеи украшенного оружия и штучного исполнения как всегда на месте.

Так что Holland&Holland, ПетерХоффер etc... штучный товар показали. Правда, я вот не знаю, - это так сейчас принято - куски зеркал без окантовки раскладывать вокруг каждого ружья? Или денег на витринку не хватает?

Нет, оружие хорошее, только его в России мало кто покупает. У нас практическая ценость ставится во главу угла, а не "происхождение" и визуальные заслуги.

 

Турецкие ружья далеко не самого последнего качества от Хёглу знают, наверное, уже все. Хороший бюджетный выбор. А если бы и дистрибьютеров было бы побольше, то и цены были бы поменьше.

Национальный Фонд Святого Трифона был представлен стендом "Охотничий Двор", обьединяющим одноименные журнал, магазин, конный комплекс, а также систему баз по всей России.

Игорь Бабаев (дистрибьютер манков компании ZINKCALLS&RCC) привез для демонстрации всю палитру Фреда Зинка, Джона Майерса и других именитых мастеров. Как только мы с ним начали крякать и гоготать, - сразу набежали желающие приобрести продукцию, которая на слух впечатлила многих посетителей. Желание приобрести манки Зинка сразу выссказал сенатор от Астраханской области и помощник губернатора, а также другие высокопоставленные лица, пришедшие на Выставку.

Ремингтон порадовал (вернее отечественный реализатор продукции бренда), - полной линейкой "ароматизаторов". Синтетическая моча животных всех видов на любой вкус. Как, впрочем и "маски" в виде яблочных, хвойных и прочих ароматов для самого охотника.

Манки на глухаря и "американцы" на рябчика меня, разумеется заинтересовали. Глухарь токущий в виде ящичка - такого я еще не видел. Пока сухой работать будет - намокнет - никогда, а на болоте-то сыро. "Точение" у данного манка "никакое" (впрочем, реализатор со мной согласен). "Уточка" в дереве слабовата - это не уточка. Металлического рябчика взял "аж бегом". Даже фотографию не покажу ))). Стоящая вещь.

Меховое творчество - традиционное обилие предложений. Шкурка белки - от 300 рублей. Все остальное в зависимости от воображения и толщины кошелька.

Шкурный момент перешел от штучного предложения к массовому.

Сюда даже можно приводить детей пугать, - кушать не будешь здесь оставим.

Дендра как всегда предлагает Хойты и Мэтьюсы в лучном сегменте и ТенПойнты в арбалетном. Массового охотничьего рынка тут не предвидится. Разве что спортивный сегмент будет охвачен.

Интерлопер скромно в уголочке презентует свои ТОПы - Барнетт, Бэр, Интерлопер и пр. Все тихо и скромно, а продажи самые гигантские в России. Ножевые бренды совладельцев представлены огромными стендами в центре зала, устраивавшими собственные презентации (опускаем, не наш профиль).

А вот и продукция отечественного изготовителя, претендующая на массовое признание в качестве несомненного успеха отечественной оружейной промышленности - отличнейшая полуавтоматическая ощипывалка для уток и гусей (можно и кур щипать), - насадку с резиновыми пальцами одеваем на шуруповерт и вуа-ля - перодерка готова к ошкуриванию уточек. Гениально. Дешево. Конкретно. По-русски... Как гласит слоган - лучший подарок охотнику... или его жене... Впрочем, за границей того же гуся давным-давно никто не щиплет, - шкуру снимают. Потому как все вредные вещества (не только жир и химия, но и разного рода паразиты и инфекция) содержатся именно в ней.


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru