Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

02.11.2011 | Осенняя охота на уток по-одесски

Добраться к месту охоты на уток без лодки оказалось непросто. Один из охотников чуть не упал в болотце - спас мешок с чучелами уток. И только помощь местного охотника помогла преодолеть коварную воду. Охота на уток с манками и чучелами стала особенно удачной, когда охотники поняли, что именно сейчас налетающую утку лучше пропустить за спину и, развернувшись, встречать ее очередной налет.

Наконец-то выдался удобный случай вырваться на охоту. Ночью приехал к Виталику, шлю смску, что я уже на месте, а он уже тут как тут. Даже не пришлось его ждать, что редко бывает. Это уже вселяло надежду, что охота должна быть удачной. Нехитрые манипуляции с перестановкой машин, перегрузкой вещей, и вот мы уже в пути к намеченной цели. Поскольку ехали в неразведанное нами место, то вырвались пораньше, ибо нужно было определиться с местом, замаскироваться, раскидать чучела и ждать.

Приехали затемно. Поскольку решено было лодок не брать, то быстренько облачились в «химзу», водрузили на плечи по мешку с чучелами и «поперли». В темноте ночи наши фонари еле–еле высвечивали цель нашего визита. Но каково же было наше разочарование, когда сделав шагов по 15, мы поняли, что не дойдем! Вода была уже практически по самые... А мы не проделали даже трети пути. Решено было вернуться и попробовать другой путь. Сделав 5 или 6 заходов, причем налегке без оружия и чучел, мы поняли, что здесь нам не пройти. Необходимо было искать другой путь.

Нужно сказать, что как только мы приехали на место и еще не успели собраться, мимо нас проехал охотник на Жигулях. Спасибо этому доброму человеку, если бы не он, то я не знаю, что бы было с нами впоследствии. Дело в том, что, переехав на новое место, мы решили добраться до места, так сказать, с другой стороны. И пошли... Опять же в полной амуниции.

Идем, вода прибывает, дно становится все жиже и «присосистей», если можно так выразиться. Уже немного рассвело, и мужик-охотник воочию мог наблюдать наши муки и попытки добраться до места. Целью нашего теперешнего похода было добраться до небольшой косы, потом из нее добраться до небольшой полосы камыша, в которой была задумка замаскироваться.

С каждым шагом отчаяние все больше одолевает. Уже появляются мысли вернуться, тем более, что в этот момент Виталик делает неосторожный шаг и погружается в воду. Спасло его то, что за спиной у него был мешок с чучелами. Он сработал как поплавок. К чести Витальки нужно сказать, что он моментально сориентировался и воспользовался этим «поплавком» и поднялся в ту же минуту, намочив только рукав куртки. А могло бы быть все гораздо хуже.

Тем не менее, идем. Дошли уже до косы. На нее ногой, а она проваливается в песок! Вот тут-то мужику, наблюдавшему за нами, это, наверно, порядком уже надоело, тем более что своим плесканием в воде мы распугали всю окрестную утку. Он сжалился на нами и, подойдя к нам, показал нам проход. Я чуть не заскулил от досады, когда пошел по твердому дну в воде по щиколотку.

Наконец-то можно отдышаться и заняться расстановкой чучел, маскировкой и собственно охотой. Быстренько закончив со всем этим, мы стали ждать. На «дворе» к тому времени, естественно, уже окончательно рассвело.

Первым, вторым... и так 3 налета! Виталик даже не стрельнул еще ни разу. Предлагаю Виталику поменяться местами.

Он деликатно отказывается, но после очередного 5-го по счету налета и очередного моего промаха, я настоял на смене мест. И результат не заставил себя долго ждать. С первого налета Виталька берет крыжачку. Потом еще налет и… осечка! Передергивает затвор – осечка, еще – осечка! Вспоминаем. Когда Виталик упал в воду, то намочил казенную часть. Разобрал ствол, а там все во льду. Делать нечего, нужно выбираться на берег чистить и смазывать ружье.

охота на уток

Уходя, старший строго-настрого мне наказал добыть не менее 3-х дональдов. Спорить не стал, тем более реабилитироваться в глазах главного утятника было просто жизненно необходимо. Вооружившись одним из манков, любезно предоставленных Гюрзой (свой я благополучно забыл в машине на берегу), я стал истово манить и крякать что есть силы. Ну вот, он мой долгожданный налет. С первого выстрела добываю крыжака, потом еще налет и еще один трофей на тороках. В общем, за время отсутствия моего боевого товарища его наказ был выполнен и три красавца-дональда висели на тороках. Ну а когда Виталик полноценно встал на свою боевую позицию, то дела пошли веселее. Мужик, наблюдавший за нами поначалу как за горе-охотниками, теперь, наверное, жалел, что не занял место, на котором мы стояли. Потому что собрал свои 4 или 5 чучел и подался восвояси. А мы продолжали охоту.

Нужно сказать, что чучела в совокупности с манками работали просто превосходно. Мы долго приноравливались к условиям охоты и когда поняли, что в данной ситуации налетающую утку лучше пропустить за спину и, развернувшись, встречать ее очередной налет, то дела пошли намного веселее. И к обеду норма была добыта нами обоими. Радостные от удачной охоты, учитывая утренние приключения, мы стали собираться домой.

Но как оказалось, не все приключения были пройдены. Зайдя в воду за чучелами, я с ужасом обнаружил, что мой «Л-1» на правой ноге надорван чуть ниже колена. Предвкушая купание моей конечности в ледяной воде, я побрел собирать чучела. Но Виталик, как настоящий друг, освободил меня от этой работы, доверив сортировку и укладку чучел в мешки. Успокаивала мысль о том, что обратная дорога не должна быть такой трудной и надежда на то, что вода все-таки не достанет до пробоины. Так оно в итоге и получилось.

Выбравшись на берег, сухие, довольные и счастливые от удачной охоты, мы быстренько погрузили вещи, трофеи и отправились в обратный путь – домой. Вот такая была у нас охота, чего и Вам уважаемые друзья желаем.

Maksolа, ohota-ribalka.com.ua

***

охота на утку в тверской области

Приглашаем на осеннюю охоту на утку в Тверскую область. Охотничья база Дворянское гнездо расположена в 340 км от МКАД в Тверской области: Краснохолмский район, д. Путилово, д. 62.  До места охоты пройти нужно совсем немного, хотя при желании можно уйти в поля намного дальше. Первозданная природа, кристальный воздух, комфортные условия проживания делают базу великолепным местом для отдыха, рыбалки и охоты в Тверской области. Также этой осенью предлагаем охоту на утку, охоту на вальдшнепа и охоту на рябчика, охоту на перепела и охоту на куропатку, а также охоту на коростеля и бекаса.

Подробнее об охотничьей базе Дворянское гнездо >>

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

 Другие статьи на эту тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru