Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

24.11.2011 | Зимняя рыбалка в Курганской области

Рыбачили на озере Новые Пески, в Курганской области. Поехали на 2 дня, все-таки 260 км от нашей Тюмени. Приехали вечером, все озеро светилось от палаток. Сосед научил прикармливать манкой - просто сыпать по щепотке сухой крупы в лунку. Манка тонула, поднималась муть и карась начинал брать. В среднем карасики по 200-400 г были, друг карася на 700 г поймал.

Рыбачили на озере Новые пески. Выехали с другом в пятницу после работы в 19.00. От Тюмени доезжаем до Исетского, на кольце направо на Шадринск.  Дорога до Исетского более загруженная, потом посвободней. Ехали не спеша, господ полицейских не видели, 92-й в Курганской области на Роснефти по 26.20. В Шадринске докупили обогревателя 0,5 и пива мне на оставшуюся дорогу - км 40 примерно до озера осталось (друг за рулем, поэтому только радовался за меня, наверное). Через Шадринск на поселок Красная Нива, после него дорога вправо на Бутырино,нам надо левее на Мингали, после Мингалей - Новые Пески, дорога одна - заблудиться сложно.

На озере были в 22.30, отдали по 150 р в окошко, подъехали к стоянке, собрали вещи и рванули за крупняком. Все озеро светилось от палаток (штук 70 было), подходили чтобы узнать о клеве к 4 палаткам, но никто ничего вразумительного сказать не мог, сказывалась усталость и приличное количество принятого лекарства.

Короче говоря, выбрали место, забурились, поставили палатку, чуток прикормили жмыхом и тоже сели лечиться от тяжелой трудовой недели. Рыбачили где-то до 3 ночи, меняли мормышки (одна - золотистого цвета, фосфорные, простой крючок), насадки (мотыль, опарыш, тесто), но поклевки так и не увидели, что впрочем, нас не сильно огорчило - литрушка уже ушла. Поспали в машине до 8.00 и уже рыбачить по-серьезному пошли, на старом месте опять ни поклевки, у соседей за ночь 2-3 карася.

Погода была -4-6, изредка поземка летела, давление не мерял. Лед на озере толщиной см 15, видел одного камикадзе на УАЗике на льду.

Друг ушел к аэратору, в прошлом году там всегда ловили, и в этом надо было сразу туда идти. Где-то через час он пришел, сказал что 3 карасей выхватил, а у меня по-прежнему ноль.

Перебазировались к аэратору. Там, кстати, меньше всего народу было, у нас только один сосед был метрах в 30. Обустроились и где-то с 10 часов и клев начался на мотыля. Тесто и опарыша карась игнорировал.

зимняя рыбалка - ловля карася

Подошел сосед, сказал, что у него ночью отличный клев был, поделился манкой и посоветовал ей прикармливать - просто периодически по щепотке сухой манки в лунку бросать, мы даже и не знали, что так прикармливают. Вот так и ловили до 17.00, как клев затихал, бросали манку, она постепенно тонула, муть образовывалась и крась брать начинал. Еще что заметили - стоят неподвижно удочки, 5, 10 минут стоят, берешь одну и начинаешь раздражать карася игрой мормышки - сразу следует поклевка на другую неподвижную удочку у меня или товарища. Хотя и я тоже пару карасей поймал, бьет по мормышке не хуже окуня, а тащить 200-400 граммового толстяка на 0,12 мм леску вообще кайф.

Самого большого удалось другу поймать грамм на 700, остальные 200-400 грамм, почти все с икрой оказались. В пять стали домой собираться, я еще 1,5 л пивка приговорил, вообще красота стала, вещи собрали, мусор свой и окрестный прихватили и на берег притопали. Обратно дорога тоже относительно свободная была, домчались быстро, улов жене, себе пива и на диван - отдыхать от трудов праведных, ляпота!

Вывод такой. Дорога не близкая до озера - 260 км, если ехать, то на сутки. Берите побольше разных мормышек, насадок - сегодня карась на золотистые мормышки и мотыля брал, а завтра может и на другое.

амур, fion.ru

***

зимняя рыбалка на рыбинском водохранилище - отдых в гостинице Весь

Зимняя рыбалка на Рыбинском водохранилище возможна с середины ноября до середины апреля, при наличии устойчивого льда. Предлагаем остановиться в гостинице Весь и получить удовольствие от клева на водоемах Тверской области. Вы сможете порыбачить на реках Реня, Кесьма, Себла  Ламь, Суховетка, Молога и Рыбинском водохранилище. Зимняя рыбалка на Рыбинском водохранилище: отлично клюет щука, окунь, подлещик, густера, плотва.

Подробнее о гостинице Весь >>

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

Другие статьи на ту же тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru