Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

05.10.2009 | Животный мир Пантанала

Пантанал (в переводе на русский язык — «заболоченная низменность») — обширная заболоченная тектоническая впадина в Бразилии. Общая площадь — около 150 тыс. км² — крупнейшая заболоченная территория в мире. Пантанал - одно из самых интересных мест на земле в плане животного и растительного мира.

Пантанал (в переводе на русский язык — «заболоченная низменность») — обширная заболоченная тектоническая впадина в Бразилии. Общая площадь — около 150 тыс. км² — крупнейшая заболоченная территория в мире. Пантанал - одно из самых интересных мест на земле в плане животного и растительного мира. Здесь обитает около 650 видов птиц, 80 видов млекопитающих, 230 видов рыб и 50 видов рептилий. Давайте посмотрим на самых распространенных и интересных представителей мира фауны Пантанала.

1. Капибара, или водосвинка, - один из постоянных жителей Пантанала. Это самый крупный грызун на земле. Между капибарой и некоторыми птицами существуют отношения на взиамовыгодных условиях: птица питается насекомыми на теле капибары, а за это криком предупреждает ее об опасности. (Joe and Mary Ann McDonald)

 2. Речные выдры - завсегдатаи болотистых речушек Пантанала. Питаются рыбой. (Joe and Mary Ann McDonald)

3. Речные выдры – отличные пловцы. (Joe and Mary Ann McDonald)

4. В Бразилии обитает около 30 видов приматов. (Joe and Mary Ann McDonald)

5. Длина тела капибары достигает 1,5 м, а высота в холке - 60 см. Самцы весят 34 - 63 кг, а самки 36 - 65 кг. Шерсть у капибары довольно жесткая и длинная. Цвет - от красновато-коричневого до серого вверху и желтовато-коричневая внизу. Иногда встречаются черные пятна на морде, коленках и крестце. (Joe and Mary Ann McDonald)

6. Крокодилы – еще одни обитатели тихих болотных речушек Пантанала. Здесь их можно увидеть практически везде, как в воде, так и на суше. (Joe and Mary Ann McDonald)

7. Будучи травоядным пасущимся животным, капибара питается в основном травой, но также ест водные растения, зерно, дыни и кабачки. Капибара активна по утрам и вечерам. Во время дневной жары она отдыхает в неглубоких укрытиях или затененных водных участках. (Joe and Mary Ann McDonald)

8. Еще одна фотография грациозного крокодила, греющегося на солнышке после удачной охоты. (Joe and Mary Ann McDonald)

9. Прекрасный и грациозный обитатель Пантанала – ягуар. Это третий по размерам в мире и самый крупный и сильный в Новом Свете представитель семейства кошачьих. Название, предположительно, произошло от yaguara (jaguarete), что означало «зверь, убивающий одним прыжком». (Joe and Mary Ann McDonald)

10. Существует древняя легенда о том, что крокодил, поедая человека, плачет «крокодиловыми слезами». Первое известное упоминание этой легенды встречается в книге «Путешествие сэра Джона Мандевилля», впервые появившейся в Англии между 1357 и 1371 годами. Недавно зоологи из Флориды, США, документально подтвердили справедливость этой легенды, накормив 4 кайманов и 3 аллигаторов говядиной. У 5 из 7 пресмыкающихся во время еды текли слёзы. Слёзы были сняты на видеоплёнку. (Joe and Mary Ann McDonald)

11. Капибары - стадные животные, они живут группами примерно по 20 особей, состоящих из доминирующего самца, нескольких взрослых самок (со своей внутренней иерархией подчинения), детеныши и подчиненные самцы. Самцы, не относящиеся к какой-либо семейной группе, могут жить сами по себе. (Joe and Mary Ann McDonald)

12. Капибара очень легко одомашнивается и приручается. Она быстро и легко привыкает к человеку. Ее даже можно научить выполнять различные трюки. Содержа в неволе, самцов лучше кастрировать, иначе по достижении половозрелости они начинают воспринимать хозяина как объект ухаживаний. (Joe and Mary Ann McDonald)

««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru