Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

29.11.2011 | Итальянский автомат для Солдата будущего (ФОТО, ВИДЕО)

Все хотят мира, поэтому, согласно римской пословице, готовятся к войне. Все это делают по-своему, в частности Италия с середины 2000-х работает над программой Soldato Futuro («Солдат будущего»). В ходе ее осуществления, по заказу и при финансировании итальянского министерства обороны на фирме Beretta была создана новая штурмовая винтовка, призванная заменить устаревшие AR-70/90.

Автомат ARX-160, в соответствии с последними тенденциями развития стрелкового оружия, создавался по модульной схеме с возможностью быстрого переоснащения конкретной единицы в нужную конфигурацию. Также изначально предусматривалась совместимость с различным тактическим «обвесом». Патрон для ARX-160 остался тот же, что и более ранних итальянских автоматов – 5,65х45 мм НАТО.

Итальянский автомат для Солдата будущего

Основная масса деталей, в частности, почти вся ствольная коробка, цевье и корпус ударно-спускового механизма, выполнены из армированного ударопрочного пластика. Корпус оружия разделен на собственно ствольную коробку, выполненную заодно с цевьем и корпус УСМ, соединенный с пистолетной рукоятью и приемником магазинов.

Ударно-спусковой механизм выполнен по курковой схеме. Режимов стрельбы два, одиночный и автоматический. Два флажка переводчика огня, заодно выполняющих функции неавтоматического предохранителя, расположены над пистолетной рукоятью в зоне доступности большого пальца.

Итальянский автомат для Солдата будущего

Автоматика винтовки ARX-160 не так футуристична, как внешний вид, а более традиционна и работает за счет пороховых газов, ход поршня короткий. Механизм запирания ствола также не нов – поворотный затвор с семью боевыми упорами. Определенный интерес представляет та часть затворной группы, которая отвечает за экстракцию стреляных гильз. В состоянии «из коробки» выброс гильз осуществляется через окно на правой стороне автомата. При надобности стрелок может переключить механизм экстракции, и гильзы будут вылетать через окно с левой стороны. Для этого нужно любым острым предметом, например пулей, нажать специальный штифт в задней части ствольной коробки. Переключение экстрактора возможно в почти любой момент.

Еще одно интересное новшество для винтовок Beretta, примененное на ARX-160 – сменный ствол. Возможно применение короткого 12-дюймового ствола (305 мм), стандартного в 16 дюймов (405 мм) или специального толстостенного длиной в 20 дюймов (508 мм). Замена возможна в любой момент, для этого надо поставить затвор на задержку, нажать клавишу на правой стороне автомата и вынуть ствол. Установка нового производится в обратном порядке.

Боепитание винтовки осуществляется из стандартных (STANAG 4179) магазинов. Штатные имеют емкость в 30 патронов, но допускается использование других конструкций того же стандарта, например, Beta C-Mag.

Итальянский автомат для Солдата будущего

Итальянский автомат для Солдата будущего

ARX-160 комплектуется складным телескопическим прикладом из алюминия. Складывается он на правую сторону автомата, регулировка длины пятиступенчатая с фиксатором. По всей длине верхней части ствольной коробки расположена планка Пикатинни. Еще одна гораздо более короткая планка находится на нижней стороне цевья. Элементы штатного диоптрического прицела имеют удобные пикатинни-совместимые основания, благодаря чему при установке другого прицела их можно снять.

Начиная с 2009 года, когда ARX-160 была принята на вооружение, она поставляется в войска. Первыми новую штурмовую винтовку получили спецподразделения итальянских министерств обороны и внутренних дел. Полный перевод всех силовых структур страны на ARX-160 должен произойти к середине текущего десятилетия.

Итальянский автомат для Солдата будущего

Рябов Кирилл

***

Подобрать и купить охотничье ружье Вам помогут консультанты оружейного салона "Охотничий двор" - www.luxgun.ru, который находится по адресу: г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7. Там же вы можете купить или продать подержанное ружье, приобрести новое ружье вместо старого оружия. Также можно сдать на комиссию гражданское огнестрельное оружие, пневматическое оружие, оптику. Сейчас в магазине проходит акция: 20% скидка на охотничье оружие от магазина Охотничий Двор.

Оружейный салон Охотничий двор

GPS – координаты:
N 55 42.116
E 37 30.587

Звоните:
8 (495) 225-70-36
8 (495) 221-93-04

Пишите:
oxotdvor@mail.ru, ohotdvor@pochta.ru

Приезжайте:
г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7.
ежедневно с 10.00 до 20.00
суббота с 09.00 до 19.00
воскресенье с 9.00 до 17.00

Другие статьи на эту тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru