Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

30.11.2011 | Чешская CZ 700 – снайперская винтовка под натовский стандарт

CZ 700 – чешская снайперская винтовка, чье появление было обусловлено в 1999 г. вступлением Чешской республики в НАТО и необходимостью перевода оружия на стандартизированные Североатлантическим альянсом боеприпасы. Снайперская винтовка CZ 700 производилась в двух вариантах: базовый вариант, известный также как CZ 700 STD (Standard), и "бесшумный" вариант CZ 700S (Subsonic).

В 1999 году чешская фирма Ceska Zbrojovka (CZ) представила новую снайперскую винтовку CZ 700 калибра .308 Win NATO. Появление этого оружия обусловлено вступлением Чешской республики в НАТО, и как следствие, необходимостью перевода оружия на стандартизированные Североатлантическим альянсом боеприпасы.
 
CZ 700 снайперская винтовка, разработанная для армейских и полицейских подразделений. Данное оружие представляет собой модификацию винтовки для спортивно-целевой стрельбы CZ 700 Sport.

Чешская снайперская винтовка CZ 700

Винтовка построена по классической схеме с продольно скользящим затвором, запирание ствола на 6 боевых упоров. Ударно-спусковой механизм позволяет регулировку усилия спускового крючка. От спортивных "предков" CZ 700 получила высококачественный плавающий ствол и ложе сложной конструкции, выполненное из дерева или ударостойкого полимера. Отличительной деталью этой винтовки является спусковая скоба, которая не соприкасается с рукоятью и таким образом не закрывает спусковой крючок полностью.
 
Приклад оружия регулируется по длине (дополнительные резиновые пластины). Имеется также регулируемая по высоте "щека". На ложе, под стволом имеется крепление для двуногой сошки. CZ 700 снабжен механическим двухпозиционным предохранителем, переключатель расположен с правой стороны за затвором. Питание патронами осуществляется из отъемных коробчатых магазинов на 10 патронов. Механических прицельных приспособлений нет, предусмотрено крепление оптических прицелов.

Чешская снайперская винтовка CZ 700

Снайперская винтовка CZ 700 производилась в двух вариантах:
 
CZ 700 - собственно базовый вариант описанный выше, также обозначается CZ 700 STD (Standard).
 
CZ 700S (Subsonic) - "бесшумный" вариант, ствол длиной 45 см с интегрированным глушителем. Винтовка особенно эффективна с боеприпасами с дозвуковой скоростью пули.
 
В 2001 году, Ceska Zbrojovka представила новую модификацию этой винтовки, разработанную специально для западноевропейского и американского рынка. Винтовка получила обозначение CZ 700 M1. Основное отличие данной модели от CZ 700 это измененное ложе. Выполненное из ламинированного дерева ложе имеет отверстие под большой палец и измененный угол наклона рукоятки. Спусковая скоба стандартной формы, увеличена в размере для удобства стрельбы в перчатках. Кроме того, винтовка снабжена направляющей "Picatinny" позволяющей установку оптических прицелов НАТОвского образца (расположена над стволом). Дополнительная направляющая расположена на ложе под стволом и предназначена для крепления сошек. Длина этой направляющей позволяет пользователю выбирать место расположения сошек относительно размеров оружия, и таким образом лучше "подогнать" винтовку под конкретного стрелка. В остальном CZ 700 M1 аналогична CZ 700.
 
Дальнейшее развитие данная серия винтовок получила с моделью CZ 750, которая была впервые представлена на оружейной выставке "Shot Show 2006" в США. CZ 750 отличатся от предыдущих моделей, прежде всего измененной (упрощенной) формой ложа и затвора. Ложа полимерная с отверстием для большого пальца, приклад, регулируемый по длине и высоте. Рукоятка затвора визуально меньше чем у предшественников за счет отсутствия массивного набалдашника. Ствол длиной 660 мм снабжен дульным компенсатором. Над стволом крепится специальная лента, из прочной ткани предотвращающая искажение горячего воздуха на линии прицеливания. Как и CZ 700 M1 новая винтовка оснащена двумя направляющими "Picatinny", расположенными над и под стволом. Выпускается два варианта CZ 750 - "полноразмерная" обозначенная CZ 750 S1 M1 и компактная с укороченным до 450 мм стволом - CZ 750 S1 M2. Поставляются винтовки с магазином на 10 патронов. На гражданском рынке данное оружие продается с магазином на 5 патронов. В отличие от армейского варианта, в "гражданский" комплект не входят оптический прицел, "антимиражная" лента и сошка.

Чешская снайперская винтовка CZ 700

Винтовки серии CZ 700 - CZ 750 состоят на вооружении ВС Чехии и ряда полицейских подразделений стран Европы и США. Как и любое оружие данного класса, снайперские винтовки производства Ceska Zbrojovka требуют тщательного ухода и грамотного обращения. При профессиональном использовании они показывают высокую точность на расстоянии до 800 метров, что в сочетании с относительно невысокой ценой (порядка 2000 долларов в базовой комбинации) делает эти винтовки весьма популярным оружием среди профессионалов. В настоящее время Ceska Zbrojovka производит только модель CZ 750 и ее гражданский вариант.

Тактико-технические характеристики:

  CZ 700 CZ 700M1 CZ 750M1S1
Калибр : 7.62 мм
Патрон : .308 Win (7.62х51мм )
Длина оружия, мм : 1215 1142 1219
Длина ствола, мм : 650 650 660
Масса без патронов, г : 6200 5400 5400
Прицельная дальность стрельбы, м: 750 750 750
Начальная скорость пули, м/c : ? ? ?
Емкость магазина, патронов : 10 10 10

day.az

***

Подобрать и купить охотничье ружье Вам помогут консультанты оружейного салона "Охотничий двор" - www.luxgun.ru, который находится по адресу: г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7. Там же вы можете купить или продать подержанное ружье, приобрести новое ружье вместо старого оружия. Также можно сдать на комиссию гражданское огнестрельное оружие, пневматическое оружие, оптику. Сейчас в магазине проходит акция: 20% скидка на охотничье оружие от магазина Охотничий Двор.

Оружейный салон Охотничий двор

GPS – координаты:
N 55 42.116
E 37 30.587

Звоните:
8 (495) 225-70-36
8 (495) 221-93-04

Пишите:
oxotdvor@mail.ru, ohotdvor@pochta.ru

Приезжайте:
г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7.
ежедневно с 10.00 до 20.00
суббота с 09.00 до 19.00
воскресенье с 9.00 до 17.00

Другие статьи на тему Снайперская винтовка:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru