Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

07.12.2011 | Охота на кабана и лося в Республике Беларусь

Мы выехали на охоту на кабана и лося в Республику Беларусь, в Могилевскую область. В пятницу белорусы охотиться по закону не могут, только в субботу и воскресенье, поэтому в охоте на кабана они не участвовали. Взяли трех кабанчиков... На лося ходили уже всемером. Лось вышел на меня прямо под выстрел... Тот, кто добыл в первый раз свой трофей, меня поймет.

Выехали в четверг 4 ноября в 10.00 из Москвы. Трасса Москва–Рославль-Могилев (Республика Беларусь). Дорога нормальная, кое-где еще ведут ремонтные работы. На всем пути два поста ГАИ и иногда мобильные наряды. От моего дома в Митино до места охоты 550 км.

На границе РФ с РБ оформляем страховку на авто и больше нечего. Время в пути 8 часов со всеми пробками. Охотхозяйство находится в Могилевской области.

На месте были в 17.00 по местному времени (разница с РФ 1 час), размещались у меня на базе. Вечерам приехал охотовед района, обсудили планы по охоте.

Утром в 7.00 час. 5 ноября за нами приехали на авто и забрали нас к месту охоты. Загонщики с собаками уже были на месте и ждали нас.

Немного про загонщиков. В загонах участвовали профессиональные егеря местного района. У каждого по две собаки. Район знают как свои пять пальцев и где какой зверь есть. В этот день было пять загонщиков и восемь собак.

Встали на номера. (Ставит на номера охотовед или его помощник.)
Минут через 10 слышу треск в лесу и лай собак. Первой выскочила косуля, но я даже и прицелится не успел. Ну, думаю, все.

А не тут-то было, сразу за косулей вылетает кабанчик - и прямо на меня. Увидев меня, зверь рванул влево. За считанные секунды определил, что он один и за ним нет никого. (Как учили старые охотники - свинья идет первая, а за ней все стадо, и свинью не стрелять.) И вот он, выстрел.

Попал рядом с передней лопаткой (потом увидел), зверь даже не остановился и пошел дальше. И тут заработали собаки, минут 5-10 лая и тишина.

Загон закончился, сняли с номеров и пошли смотреть. И вот он - мой первый кабанчик.

охота на кабана

Как положено, охотовед поздравил меня с полем, вручив мне веточку ели с кровью трофея.

В этом загоне были еще лосихи с лосятами и лоси с рогами, но мы в этот день договорились стрелять только кабана. В этот день было добыто три кабанчика.

На следующий день в 7.00 приехала машина и мы на новом месте охоты. Предварительно обговорив, что добываем - лося с рогами и сеголетка - с охотоведом, выставили нас на номера. Участвовало в охоте пять охотников. В пятницу белорусы не имеют право охотится, а субботу и воскресенье могут. Так что в субботу нас было семь человек на номерах.

Третий загон, и по лесу лай собак. Стою, жду, - и тут лосиха с лосенком и все прикрывает его собой. В общем, выстрелить не получилось - ушли. Через пару минут вслед за лосихой выходит лось - прямо под выстрел! - и вот он мой.

охота на лося

Попал в шею, стрелял с метров 25-30ти. Лось сделал два шага и упал. И вот мой второй трофей.

Опять поздравления от охотоведа и всех участников. Неописуемое чувство овеяло меня с ног до головы. Кто добыл в первый раз свой трофей, меня поймет. На охоту туда ездил два раза, но в первый выезд мне не повезло.

Nik-Kosarev

***
охота на лося
 
Предлагаем Вам охоту на лося в Тверской области.  Охотничья база Дворянское гнездо расположена в 340 км от МКАД в Тверской области: Краснохолмский район, д. Путилово, д. 62.  До места охоты пройти нужно совсем немного, хотя при желании можно уйти в поля намного дальше. Первозданная природа, кристальный воздух, комфортные условия проживания делают базу великолепным местом для отдыха, рыбалки и охоты в Тверской области. А, как известно, охота в Тверской области знатная!

Подробнее об охотничьей базе Дворянское гнездо >>

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

 Другие статьи на ту же тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru