Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

13.12.2011 | Стиль жизни: охотник и автосервис

Ресепшн этой организации по ремонту авто украшает убранство, достойное каминного зала. Таксидермическая композиция, которую собрал у себя на рабочем месте директор компании Руслан Иотка, надолго остается в памяти клиентов, попавших сюда впервые. Кто-то назовет это продуманным рекламным трюком, но всех этих животных Руслан добыл сам, и вот уже 10 лет как это хобби, наряду с ремонтом авто, превратилось для него в стиль жизни.

На самый часто задаваемый вопрос: «Не жалко ли зверушек?» охотник отвечает: «А вам не жалко их кушать?» и, в общем-то, ставит людей в тупик, ведь у лесных зверей действительно гораздо больше шансов остаться в живых, чем у домашнего скота.

автосервис с чучелами

Сколько всего у Руслана трофеев, никто никогда не считал. Когда он только начал охотиться, не всегда забирал их с собой, это уже впоследствии добытую дичь стал оставлять на память. Самый дорогой сердцу – олень, чучело строптивого животного теперь украшает офис . «Сколько ни гонялись за ним, – говорит Руслан, – он все время от нас уходил. Очень умное животное. В последний день решили сделать наудачу еще один загон, в последний раз. И все получилось чисто случайно. Олень, убегая от нас, хотел форсировать реку. В это время там другие охотники стреляли уток, и зверь развернулся обратно. Он появился там, где я его совершенно не ожидал увидеть. Он хотел одним прыжком перемахнуть через дорогу, но в это время я в него выстрелил. Очень увлекательная была охота».

охота на оленя

Прямо под неуловимым трофеем висит на стене охотничье ружье. Конечно, из него уже давно никто не стреляет, оно, скорее, раритет, датируется 1918 годом. Изделие чешских оружейников Руслану подарили в дополнение к общей картине офиса в охотничьем стиле.

На другой стене у Руслана красуются две косули. «Это самцы, самка не является трофеем», – говорит охотник. На одном из чучел «меховые рога». «Это панты, – со знанием дела объясняет он. – Косуля меняет рога каждый год. На их месте вырастают вот такие новые, покрытые мехом. Пока не закостенеют, они остаются восприимчивыми ко многим факторам, в том числе и к холоду. Так что мех на рогах – своего рода защитный механизм».

Среди других животных в автосервисе есть и лось с огромными рогами, и кабан, а с пернатыми мастер-таксидермист придумал целые композиции: утки застыли в полете, а канюк, сидя на ветке дерева, расправляется с пойманной жертвой.

Судя по трофеям, Руслан Иотка – разносторонний охотник, хотя в количественном отношении у него больше копытных животных. Этому есть простое объяснение: у Руслана растет дочка Елизавета, и она, хотя ей всего 7, благодаря папе-охотнику уже знает толк в пушнине! Одна из любимиц малышки – белочка с шишкой в лапках. Миниатюрный зверек также удачно вписался в семью лесных гигантов, поселившихся в комнате оформления заказов.

чучела



На экспозицию автосервиса все реагируют по-разному. Не раз под впечатлением клиенты даже фотографировались с трофеями. По-своему воспринимают чучела и дети. Одни радуются и пытаются погладить, другие пугаются и прячутся за родителей. Как бы там ни было, владельцу  офиса собственноручно добытые трофеи несут, как минимум, ощущение домашнего тепла и комфорта.

Правда, несмотря на всю свою страсть к охоте, Руслан Иотка из-за большой загрузки серьезных планов на новый охотничий сезон не строит. Несмотря на кризис, люди продолжают ремонтировать свои автомобили. Хотя бизнесмен-охотник не исключает, что первый снег и зимнее солнышко сыграют свою роль – и азарт добытчика возьмет верх.

  Екатерина Туманова

***
охота на лося
 
Предлагаем Вам охоту на лося в Тверской области.  Охотничья база Дворянское гнездо расположена в 340 км от МКАД в Тверской области: Краснохолмский район, д. Путилово, д. 62.  До места охоты пройти нужно совсем немного, хотя при желании можно уйти в поля намного дальше. Первозданная природа, кристальный воздух, комфортные условия проживания делают базу великолепным местом для отдыха, рыбалки и охоты в Тверской области. А, как известно, охота в Тверской области знатная!

Подробнее об охотничьей базе Дворянское гнездо >>

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

 Другие статьи на эту тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru