Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

08.10.2009 | Дымчатый леопард

Рождение - это всегда прекрасно. Рождение редкого вида - еще более прекрасно. Оно дает надежду на новый мир, на что-то светлое и теплое. Подобные мысли возникли у сотрудников зоопарка в Вирджинии, когда одна из самок дымчатого леопарда, находящегося под угрозой исчезновения, наконец, разродилась двумя замечательными детенышами.

 

Рождение - это всегда прекрасно. Рождение редкого вида - еще более прекрасно. Оно дает надежду на новый мир, на что-то светлое и теплое. Подобные мысли возникли у сотрудников зоопарка в Вирджинии, когда одна из самок дымчатого леопарда, находящегося под угрозой исчезновения, наконец, разродилась двумя замечательными детенышами. За последние 16 лет в зоопарке не рождалось ни одного детеныша, и появление на свет этой парочки дало новую надежду на создание здоровой популяции редких дымчатых леопардов.

1. Рожденные в Национальном зоопарке в городе Фронт Ройял, штат Вирджиния, 24 марта, эта парочка дымчатых леопардов стала первой за последние 16 лет в центре. На этом фото детенышам всего один день, и они готовятся принять пищу, что происходит каждые три часа. (Mehgan Murphy / Smithsonian's National Zoo)

2. Работники зоопарка наблюдали беременность этой двухлетней самке леопарда Яо Чу в течение пяти дней. Это первый помет Яо Чу. Она и отец ее детенышей двухлетний леопард Ганнибал родились в Таиланде в результате совместной программы с зоологическим парком Таиланда. (Mehgan Murphy / Smithsonian's National Zoo)

3. На этом снимке одного из недавно родившихся детенышей дымчатого леопарда взвешивают во время кормления. Вырастить дымчатых леопардов в неволе не так-то просто из-за агрессии со стороны самцов, падения уровня размножения между парами и высоким уровнем смертности среди детенышей. (Mehgan Murphy/ / Smithsonian's National Zoo)

4.Ганнибал – отец двух очаровательных детенышей. Они с Яо Чу единственная совместимая пара дымчатых леопардов в этом центре сохранения и исследования. (Mehgan Murphy / Smithsonian's National Zoo)

5. За новорожденными детенышами следят эксперты центра. Команда зоопарка научилась снижать риск летальных исходов, решив знакомить самцов со своими партнершами с полугодовалого возраста, позволяя паре расти вместе. В этом случае детенышей быстро отняли от матери после рождения. (Mehgan Murphy/ / Smithsonian's National Zoo)

6. Зоопарк работал с дымчатыми леопардами с 1978 года с единственной целью – создать генетически правильную и здоровую популяцию этих животных. (Jessie Cohen / Smithsonian's National Zoo)

7. За последние 30 лет в зоопарке родилось более 70 дымчатых леопардов, последний помет родился еще в 1993 году. (Lisa Ware / Smithsonian's National Zoo)

8. Дымчатые леопарды живут в Юго-восточной Азии, однако находятся под угрозой из-за охоты на них и вырубки лесов. При рождении они весят около 230 грамм и в итоге набирают до 22 кг. Хвост составляет половину длины тела. (Jessie Cohen / Smithsonian's National Zoo)


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru