Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

21.12.2011 | На Каспии будут развивать туризм

По прогнозу Всемирной туристической организации, туризм будет одной из самых быстрорастущих отраслей мировой экономики. На встречах глав Прикаспийских государств всегда звучит призыв к развитию туризма в регионе. Руководитель федерального агентства по туризму Александр Радьков предлагает пустить по Каспию белые пароходы и яхты; прибыль смогут получить все прикаспийские страны.

На международной конференции в Астрахани с участием представителей национальных туристических администраций пяти прикаспийских государств (Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана) руководитель федерального агентства по туризму Александр Радьков предложил развивать в регионе круизный туризм и создать международный координационный совет по развитию туризма на Каспии.

Его коллеги из других государств прислушивались внимательно: Ростуризм с этого года "рулит" федеральной целевой программой развития внутреннего туризма, в соответствии с которой с 2011 по 2018 год из федерального и региональных бюджетов, а также из средств инвесторов в туристическую индустрию планируется вложить 332 миллиарда рублей. Часть средств может быть вложена в закупку и строительство российских круизных судов. А выгоду от того, что они повезут туристов по морю, могут получить все прикаспийские страны.

каспийское море

По прогнозу Всемирной туристической организации, который на конференции представила региональный директор по Европе Изабель Гаранья, туризм и впредь будет одной из самых быстрорастущих отраслей мировой экономики. Если в 1980 году на планете было совершено 25 миллионов путешествий, то в 2010 - уже 940 миллионов.

Годовой вклад туризма в экономику России, по данным Александра Радькова, уже превысил в этом году докризисный уровень и составляет более 25 миллиардов долларов, а с учетом мультипликативного эффекта (то есть с воздействием на смежные отрасли) - 103,4 миллиарда долларов.

Рост туризма обеспечивает надежный прирост рабочих мест во всем мире. Изабель Гаранья сообщила, что наибольший прирост поездок она ожидает в Азиатско-тихоокеанском регионе, однако отдала должное и потенциалу Прикаспийского региона.

Международный совет, по мнению Александра Радькова, нужен для того, чтобы координировать создание туристической инфраструктуры в пяти прикаспийских странах, строить круизные суда, поправлять портовую инфраструктуру. Астраханский губернатор Александр Жилкин на правах хозяина сильно хвалил красоты своего региона, не забывал об интересных и гостеприимных местах в соседних странах, но признал, что круизный теплоход есть только один, причем пока используется бизнесом для каких-то более приземленных целей. Александр Жилкин обещал за зимой посодействовать его ремонту средствами областнбого бюджета и уже весной пустить в первый круиз по Каспию - мимо лотосов, фламинго и экзотических берегов. После распада советского союза международный статус Каспийского моря до сих пор не определен. Иными словами, наши страны не могут поделить воду и дно. В значительной мере это связано с борьбой за нефтеносный каспийский шельф. Сотрудничество в такой гуманитарной области как туризм и путешествия может существенно смягчать атмосферу в регионе и в конечном счете приблизить заключение соглашений по разделу запасов ископаемых углеводородов Каспия. Не случайно на встречах глав Прикаспийских государств всегда звучит призыв к развитию туризма в регионе. С этой точки зрения соглашение между Ростуризмом и администрацией Астраханской области, которое вчера подписали Александр Радьков и Александр Жилкин послужит не только росту числа рабочих мест в области, но и, возможно, укреплению влияния России в регионе.

И, во всяком случае, развитие российского туризма должно позволить нашим гражданам истратить больше отпускных денег на родине. Они к этому стремятся, показывает статистика. В 2011 году внутри страны будет совершено 36 миллионов путешествий против 34,7 миллионов в 2010 году. При этом выездной туризм вырастет в этом году, возможно, на 13 процентов. Так что люди ногами и деньгами голосуют за развития туризма.

Любопытно, что с 2005 года по 2010 количество мест в гостиницах страны выросло в полтора раза. То есть бизнес старается соответствовать желаниям граждан. Однако инфраструктура туризма до сих пор у нас в стране не соответствует ни европейским, ни азиатским стандартам. Гостиниц не хватает, номера дороги, сервис не на высоте. Отсюда и решение реализовать федеральную программу по его развитию. Проще говоря, подкинуть бизнесу государственных денег, чтобы не буксовал.

Из 332 миллиардов рублей за 2011-2018 годы 96 миллиардов поступят из федерального бюджета, 25 миллиардов - из региональных. Остальное - из внебюджетных источников.

Львиная доля средств - 327,6 миллиардов рублей будет направлена на развитие туристической инфраструктуры, 740,5 миллионов - на повышение качества туристических услуг, 3,7 миллиарда рублей - на продвижение России как туристической державы внутри страны и за границей.

Михаил Чкаников

***

Провести Новогодние каникулы и встретить Рождество в домике, декорированном в стиле охотничьей заимки, приглашает Долголуговское охотхозяйство. Вы можете организовать собраться веселой дружной компанией, самостоятельно нарядить елку во дворе, попариться в баньке, организовать стол по собственному вкусу. Организуйте Новогодние праздники по своему вкусу! Долголуговское охотхозяйство находится в 65 км от Москвы по Щелковскому направлению. Домик охотника расположен на живописной поляне прямо в лесу на берегу пруда. Подьезд очень удобный, и до самого домика охотника можно проехать на любом автомобиле.

Встреча Нового года в Подмосковье

Забронировать номер в Долголуговском охотхозяйстве можно по телефонам:

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

Другие статьи на эту тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru