Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

16.01.2012 | The Range Report - Winter 2012, The Writer's Guide to Firearms and Ammunition

С 17 по 20 января, как известно, работает знаменитое американское "SHOT SHOW", поэтому мы уже с Вами рассматривали "новинки", которые будут там представлены. Сегодня мы предлагаем Вам познакомиться еще с очередным выпуском The Range Report - Winter 2012 и The Writer's Guide to Firearms and Ammunition.

Андрей Шалыгин: Как вам уже, наверное, известно, Range Report - это еще один способ Национальной Стрелковой Ассоциации США ознакомить общественность со своей деятельностью, наряду с некоторыми другими, о которых мы уже неоднократно упоминали. Например, не далее как в пятницу, представляя свежий номер "Стрелкового Бизнеса". Однако, это далеко не все.

Как я уже упоминал ранее: NSSFPublications United States, Newtown. The National Shooting Sports Foundation is the trade association for the shooting, hunting and firearms industry. Formed in 1961, NSSF has a membership of more than 6,000 manufacturers, distributors, firearms retailers, shooting ranges, sportsmen's organizations and publishers.

 

Сегодня я просто остановлюсь на двух изданиях, о которых есть смысл упомянуть накануне открытия "Шот-Шоу". Очередной Рэйндж Репорт, и краткий справочник для чайников.

***

The Range Report - Winter 2012

The National Shooting Sports Foundation's magazine for shooting facilities.

Ну, да, - в принципе это журнал для производителей оружия, хотя я бы совсем не сказал что он им интересен. Скорее, это журнал с претензией на информирование о производителях оружия для невнятно-выраженной целевой аудитории. Наверное, именно поэтому брошюрка компактненькая и не очень интересная.

Однако, в данном номере нам посчастливилось лицезреть практически уже давно обкатанный в рыбалке, и так уже давно полюбившийся "карпятникам" до боли знакомый интерфейс "профессионала на пленэре". Это когда "и под каждым ей кустом был готов и стол и дом", - беспроигрышный в деле облагораживания любого аутфита гибрид "стульчика-столика-зонтика-ящичка-станинки..."

Да, отдых всегда должен сопровождаться именно такой "засидкой", будь это благородный сон карпятника, "испытывающего" очередные бойлы, или "снайпера", "пристреливающего, или испытывающего" очередную винтовку, или охотника сидящего на очередном дереве в ожидании неизвестно чего...

Увеличивается по нажатию

***

The Writer's Guide to Firearms and Ammunition

Anyone who writes about firearms and firearms issues should bookmark NSSF's "Writer's Guide to Firearms and Ammunition," just as you would a handy online dictionary like Merriam-Webster

Так как не только в России об оружии пишут по преимуществу полные чайники, то и американская ассоциация озаботилась тем чтобы составить некий глоссарий для журналистов. Это стул - на нем сидят, это стол - на нем едят. В принципе, может быть использован в качестве специализированного словаря для отечественных оружейных журналов, чтобы они не использовали в российских изданиях в качестве имени собственного какого-либо узла, - его обычное техническое описание (что у нас делают сплошь и рядом, так как перевести на русский выражение точно не могут).

Кликабельно

 

Ну, вот с такими познаниями уже можно писать обозрения с открывающегося "Шот-шоу".


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru