Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

06.02.2012 | Зимняя рыбалка на озере Новосёлки

В выходные поехал в Новоселки, за форелью. Холодно, - 24 и ветер. Лунки замерзают за минуты и пальцы примерзают к металлическим предметам. Но когда буришь и жерлицы ставишь, холода не чувствуешь, главное - неподвижно не стоять. У меня клев был только утром и к середине дня прекратился, а у соседа наоборот - утром не клевало, а с середины дня клев пошел. Результат: 4,5 кг форели, масса эмоций и хорошее настроение.

Долго ждал выходных, чтобы снова съездить на рыбалку. Были сомнения, холодно слишком... Но пришла пятница и сомнения прошли. Супруга еще не поправилась, поэтому в этот раз пришлось ехать одному. Встал в 5 20, как обычно, перекус и в путь. Утром термометр показывал -21 С.

Приехал в 8 30, как надо, чтобы жерлицы поставить. Но ставил машину и "сел". Там канава оказалась для стока воды с полей, а под снегом не видно, да и темно еще было.. короче сел крепко. Толкать бесполезно.

Первая мысль - идти рыбачить, а там посмотрим по ходу дела. Вторая - рыбалка может затянуться, если никто не приедет и не зацепит, холодно все-таки, на озере было -24С. Одна легковушка стоит, но она не поможет. Тут мужики с хозяйства подъехали. Вытянул меня Денис на "Ниве". Минут 30 точно потерял.

Почти бегом отправился на озеро ставить жерлицы (как обычно - 0.4 мм леска с поводками 0.25 и удочка 0.22 мм) Когда ставил пятую, поднялся первый флажок - и первая форель на снегу, это начало десятого было. Настроение хорошее, посветлело, солнышко начало проглядывать, благодать, только мороз дает о себе знать. Лунки замерзают за минуты и пальцы примерзают к металлическим предметам. Но когда буришь и жерлицы ставишь, холода не чувствуешь, главное - неподвижно не стоять.

Вслед за первой еще один флажок. Вытащил, ставлю жерлицу. Не успел еще леску полностью спустить, чувствую - подергивает, держу тихонько, жду. Еще и еще подергивание, потом достаточно сильно. Тут дернул уже я - и еще одна рыба появилась на льду.

зимняя ловля форели

Жерлицы снарядил, вроде все. Говорю себе: "Главное - не стоять, а то дуба дашь". Пошел к другому берегу на удочку, так, чтобы жерлицы видно было, ну и чтобы успеть добежать. Пробурился - снова тепло. Стою, на удочку все тихо. Гляжу - флажок поднялся, бегом обратно, прибежал - уже согрелся. Еще рыбка. Поставил жерлицу, снова на другой берег. Так бегал раз 5-6. Не всегда результативно, иногда флажки поднимались, но рыбы не было. Рыбу не прикармливал, а насадка -  паста для форели.

Мужик на озере, мы вдвоем только были, смотрел издалека на меня подозрительно. Как позже выяснилось, когда к нему подошел, у него до обеда вообще ничего не брало. К обеду ближе еще один экстремал подошел, но тот с палаткой.

Все длилось недолго, к 10:30 примерно стихло. А ветер все крепчал.. В начале двенадцатого снова поклевки и несколько рыб. Ближе к 12 клев прошел. Ветер стал еще сильнее, солнышко скрылось за тучами, стало не очень. Открыл термос, взял бутерброды, которые жена приготовила, устроил перекус. С рыбой не делился.

Жерлицы по-прежнему все молчали. Поел, взял удочку с блесной, пробурился, согрелся немного, подергал и вытащил еще одну форель, наверное самую крупную, на 1.2 кг примерно. Стоять долго не мог, пришлось ходить быстро и пробежки делать, жерлицы молчали.

Пошел в гости, узнать как дела у соседа, он как раз вытащил пару рыб. Поговорили, я встал неподалеку с удочкой, чтобы разговаривать можно было, а то целый день один. Но так ничего и не поймал.

Вернулся к жерлицам, они как стояли, так и стоят, время 16:00, а ветер жжет. Решил собираться. Около 17:00 вернулся к машине, дольше находиться не было смысла, а на ночь зимой я не любитель.

Пока укладывался и пил чай, мужик подошел. У него только после обеда клев пошел, а у меня к тому времени уже закончился... Всего я поймал 4,5 кг форели. Рыбачил на платнике, 1500 р за 3.5 кг форели, остальное с доплатой. Все как обычно - масса эмоций и хорошее настроение.

Андрей

***

зимняя рыбалка на волге - база Гусиный остров

Зимняя рыбалка на Волге! Судак, окунь, лещ, чехонь, щука, жерех, вобла - отличные уловы ждут вас на рыболовно-охотничьей базе Гусиный остров в дельте Волги. Наша база - рай для рыбалки на нижней Волге. У нас Вы сможете прекрасно провести время и отдохнуть, по достоинству оцените спокойную и уютную атмосферу. Рыбалка на нижней Волге (ВИДЕО) SaveFrom.net - добычливая и трофейная.

Подробнее о базе отдыха Гусиный остров >>

Другие статьи на тему Зимняя рыбалка:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru