Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

02.04.2012 | 5 самых опасных животных Кировской области

Несмотря на отсутствие экзотических животных в  лесах Кировской области, нарваться на неприятности там более чем реально. Какие животные наиболее опасны для человека и почему они могут совершить нападение на человека? С корреспондентом газеты "Молодой коммунар" беседует охотовед Евгений Бахтин.

лось

5-е место. Лось.

Это обычно не агрессивное животное, но все-таки может повести себя не очень приветливо, особенно, если это мама-лосиха. Резкие движения спровоцируют агрессию, я видел, как лосиха едва не снесла средненькую сосну — было жутко. Поэтому увидев лося, просто тихо-мирно отступайте. - советует охотовед Евгений Бахтин.

гадюка

4-е место. Гадюка.

Гадюка совсем не различает опасные и безопасные объекты, поэтому всегда настороже и всегда агрессивна. Для человека укус гадюки не смертелен, но опасен. Особо токсичен их яд весной. - говорит охотовед. - Опять же, самое главное — не впадать в панику. Увидели змею, посторонитесь, дайте ей уползти, не пытайтесь ее убить или покалечить.

кабан

3-е место. Кабан.

Следует особо опасаться раненного кабана, самки с детенышами или секача, вышедшего в лес с семьей. Ни в коем случае нельзя  подходить близко к кабанятам, даже если их мамы нет рядом. - советует Евгений. - Бежать от кабана также бессмысленно, лучше встать вплотную к дереву, ждать, пока кабан побежит и тогда просто отойти к другому дереву. После нескольких неудачных попыток кабан просто уйдет.

волк

2-е место. Волк.

Вероятность встретить волков не велика, но все-таки это случается. Обычно волк нападает, если он заражен бешенством либо чрезвычайно голоден. - говорит Евгений. - Есть тенденция, что волков становится все больше, а пищевые ресурсы иссякают. При встрече с волком совет тот же самый — не бежать, уходить медленно без резких движений.

медведь

1-е место. Бурый медведь.

Особенно опасен медведь, который только проснулся и не важно посреди зимы, или весной. - рассказывает охотовед Евгений Бахтин. - Им движет страшнейший голод, поэтому животное может убить любого, кто попадется на его пути. Еще страшнее медведица с медвежатами, она сразу кидается их защищать, даже если на них никто не нападает.Увидев это животное, лучше не кричать, не делать резких движений, а  постараться уйти.

Анастасия Анзорова

***

охота на утку в тверской области

Приглашаем на весеннюю охоту на утку в Тверскую область. Охотничья база Дворянское гнездо расположена в 340 км от МКАД в Тверской области: Краснохолмский район, д. Путилово, д. 62.  До места охоты пройти нужно совсем немного, хотя при желании можно уйти в поля намного дальше. Первозданная природа, кристальный воздух, комфортные условия проживания делают базу великолепным местом для отдыха, рыбалки и охоты в Тверской области. 

Подробнее об охотничьей базе Дворянское гнездо >>

 Другие статьи на эту тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru