Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

27.04.2012 | Корниловские поминовения пройдут в Краснодаре

В Краснодаре 29 апреля состоятся ежегодные традиционные Корниловские поминовения. В программе мероприятия: траурная панихида и церемония отдания воинских почестей генералу от инфантерии Лавру Георгиевичу Корнилову, а также казакам, погибшим в годы Гражданской войны. Выбран проект мемориального комплекса Корнилова. Выбран проект мемориального комплекса Корнилова. В Россию вернется реликвия Добровольческой армии - знамя Корниловского полка.

В Краснодаре 29 апреля состоятся Корниловские поминовения

В краевой столице 29 апреля состоятся ежегодные традиционные Корниловские поминовения.

Мероприятие начнется в 11.00 на берегу реки Кубань в поселке Кирпичном Краснодара, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Кубанского казачьего войска.

корниловские поминовения

В программе мероприятия: траурная панихида и церемония отдания воинских почестей генералу от инфантерии Лавру Георгиевичу Корнилову, а также казакам, погибшим в годы Гражданской войны.

Кроме этого, молодые казаки примут присягу, состоятся соревнования по военно-прикладным видам спорта и концерт патриотической песни.

В поминовении примут участие делегации районных казачьих обществ, представители Кубанского казачьего войска, а также казачьи делегации Дона и Ставрополья и учащиеся классов казачьей направленности.

Как писала "Живая Кубань", в Краснодаре 21 апреля прошел торжественный парад Кубанского казачьего войска, в котором приняли участие 5 тыс. казаков.

В декабре 2011 года в Краснодаре состоялся второй этап открытого конкурса на лучший эскизный проект скульптурной композиции памяти генерала Лавра Корнилова и воинов Добровольческой армии.

В Краснодаре разрушается уникальный памятник истории - дом, где погиб русский военачальник Лавр Корнилов.

livekuban.ru

***

Выбран проект мемориального комплекса Корнилова

Мероприятие состоится 29 апреля на берегу реки Кубань в районе пос. Кирпичного на трассе Краснодар - Темрюк.

В поминовениях примут участие делегации районных казачьих обществ Екатеринодарского отдела ККВ, а также казачьи делегации Дона и Ставрополья, представители администраций муниципальных образований края, учащиеся классов казачьей направленности, сообщает пресс-служба городской администрации.

В ходе мероприятия молодые казаки примут присягу на верность Отечеству и Кубани, пройдут соревнования по военно-прикладным видам спорта, а также концерт патриотической песни.

корниловские поминовения

Как сообщал "Югополис", в апреле прошлого года городская Дума Краснодара приняла решение об открытии мемориального комплекса Корнилова.

Лучшим по итогам проведенного конкурса был признан проект известных в городе скульпторов Алана Корнаева и Валерия Пчелина.

Их композиция состоит из 2-х фрагментов. Скульптура генерала Лавра Корнилова стоит внутри архитектурного ансамбля. На аллее перед бронзовым генералом расположены фигуры лошадей бойцов его армии без седоков. Сам Корнилов изображен с непокрытой головой, в распахнутой шинели. По словам авторов, его фигура олицетворяет трагическую судьбу всего «белого» движения России, а отсутствие всадников-сподвижников усиливает драматизм ситуации.

Сроки открытия мемориального комплекса не называются.

Федор Обмайкин

***

В Россию вернется реликвия Добровольческой армии - знамя Корниловского полка

знамя корниловского полка

В Россию вернется реликвия Добровольческой армии - знамя Корниловского полка. Его передала в понедельник вечером в дар Государственному Эрмитажу Елизавета Шапрон дю Ларре. На церемонии в резиденции российского посла во Франции Александра Орлова присутствовали руководители Французской академии, Ассоциации "Франко-российский диалог", Общества памяти Императорской гвардии.

"Знамя бережно хранилось в нашем доме как память об участниках Ледяного похода, - сказала дарительница. - Мой муж, внук генерала Корнилова, завещал мне передать его России, когда для этого настанет время. Это время пришло".

В первый Кубанский поход, заложивший ее боевые традиции, Добровольческая армия выступила в феврале 1918 года из Ростова-на-Дону. Поход проходил в тяжелейших условиях и был назван Ледяным. 47-летний командующий армией генерал Лавр Корнилов погиб под Екатеринодаром в апреле того же года. Знамя Корниловского полка прошло затем всю Гражданскую войну. Теперь оно пополнит знаменное собрание Государственного Эрмитажа, которое включает около 4000 знамен русской армии.

Потомок белых воинов, Елизавета Шапрон дю Ларре родилась во Франции. Первую поездку в Россию совершила по приглашению Русской православной церкви. Преподает русский язык во французских лицеях. Передача дара Эрмитажу совпало с другим важным событием в жизни Елизаветы Георгиевны. По ее просьбе президент России принял ее в российское гражданство. Во вторник паспорт Российской Федерации ей вручил посол Александр Орлов.

По оценкам историков, послереволюционная эмиграция во Франции, с учетом двух ее основных волн, составила 400 тыс человек. Среди основанных эмигрантами союзов некоторые существуют и сегодня. "Любовь к России всегда жила в наших родителях, и они завещали ее нам", - сказал ИТАР-ТАСС князь Александр Трубецкой, возглавляющий Общество памяти Императорской гвардии.

tass-ural.ru


Другие статьи на тему Казаки:

 


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru