Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

14.04.2015 | Где отдохнуть на майские праздники с удочкой в Подмосковье?

У рыбаков сейчас унылая пора: из-за нереста охота на леща да щуку ограничена. Но есть в столице и ближайшем Подмосковье места, где сейчас самое время половить рыбу - с пустым садком точно не останешься. Больше того, в некоторые даже удочки брать не надо: снасти выдадут на месте!

Рыбалка в «Узком»

Живописный водоем, окруженный вековым лесом. Расположен он в Битцевском парке на территории старинной усадьбы Трубецких. Водоем проточный, площадь - 1 га, глубина - 5 метров. Оборудован мостками для ловли. Напрокат можно взять стулья, столы, шатры. Доброжелательные сотрудники хозяйства предложат вашу рыбу подкоптить.

Цены. В будни путевка на 5 часов - 1300 рублей, на весь световой день - 1900 рублей.

В выходные: только путевка на день - 2100 рублей.

Ограничения по улову: карп - 8 кг, щука - 5 кг, форель - 4 кг.

Как добираться: ул. Профсоюзная, д. 123а. Станции метро «Теплый Стан» или «Коньково», ул. Санаторная аллея (между ул. Профсоюзная и Севастопольским проспектом).

Телефоны: +7 (495) 741-76-44, 775-98-26.

Водоем «Рыбацкая деревня»

Здесь есть и озеро, и «форелевая речка». И то и другое радует глаз и душу. Можно отвлечься от городской суеты, не выезжая за МКАД. «Деревня» находится на территории ВВЦ. Сюда зовут приезжать даже без снастей, все выдадут. Есть сауна, ресторан. 

Цены. Здесь другая форма оплаты: придется отдельно раскошелиться за лицензионную рыбалку и за каждый килограмм улова.

За рыбалку: будни - 500 рублей, выходные и праздничные дни - 700 рублей.

Килограмм рыбы: форель - 450 рублей, осетр - 950 рублей, сиг - 600 рублей.

Как добираться: на машине - свернуть с проспекта Мира на Сельскохозяйственную улицу. Проехать мимо гостиниц «Турист» и «Байкал», и по левую сторону будет Совхозный выезд на ВВЦ, а примерно через 100 метров - Лихоборский въезд. Характерная примета - указатели «На автостоянку». От станции метро «Ботанический сад» 7 минут пешком.

Телефоны: +7 (495) 544-35-04; 544-35-05, 772-90-72.

База «Русская рыбалка»

Лучше всего сюда приезжать всей семьей. На территории есть детская площадка, уютные беседки, мостики, на которых уже установлены садки. В ресторане из пойманной вами рыбы приготовят любое блюдо - на выбор. Удочку сдадут в аренду за 100 рублей. Сам водоем проточный, 60 метров в ширину и 150 в длину. Глубина - до трех метров.

Цены. Путевка - 800 рублей.

Рыба за килограмм: осетр - 800 рублей, форель - 400 рублей, сом - 350 рублей, карп, щука, амур - 250 рублей.

Как добираться: Раменский район, 12 км от МКАД по Новорязанскому шоссе, перед поселком Островцы. Перед стелой «Раменский район» направо, 200 метров от шоссе. Автобус № 144 ходит от станции метро «Выхино» до остановки «Подмосковная», а там до рыбхоза рукой подать.

Телефон: +7(495) 558-91-67.

Где порыбачить в Подмосковье


Просмотреть Где порыбачить в Подмосковье на карте большего размера

Алешинский пруд

Пруд находится на севере Московской области в Дмитровском районе, на окраине большого села Рогачево. Здесь нет никакой инфраструктуры, зато цены приемлемые. Площадь пруда порядка 3 га, глубина до 6 метров. Он имеет вытянутую извилистую форму и поделен на участки.

Цены. Участок «Основной» (ловятся: карп, сазан, лещ, линь - 1000 рублей за 4 часа и 5 кг рыбы), весь день - 2500 рублей (можно поймать до 12 кг рыбы);
участок «Эконом»: день - 1500 рублей, рыба без учета;
участок «Оптимальный»: сом, форель и щука - 1000 рублей (количество не ограничено).

Как добираться:

1) По Ленинградскому шоссе проехать п. Дурыкино и на светофоре повернуть направо в сторону Икши, доехать до перекрестка и повернуть налево, на Рогачевское шоссе, дальше до Рогачева. В Рогачеве повернуть перед конторой агрофирмы направо, далее по  грунтовке до плотины 700 м.

2) По Дмитровскому шоссе, после Дмитрова левее на Рогачево, перед указателем «Рогачево» повернуть налево, далее до плотины 700 м.

3) Доехать на электричке от Савеловского вокзала до Дмитрова, сесть на рейсовый автобус или маршрутку № 36 или 50, доехать до с. Рогачево, выйти перед указателем «Рогачево» или на ул. Мира, у конторы агрофирмы. Далее пешком до пруда 700 м.

Телефоны: +7 (916) 103-79-14; +7 (916) 103-79-15.

Парк «Саби»

Расположен недалеко от города - всего 4,5 км по Каширскому шоссе. Водоем окружен березовым густым лесом. Территория полностью оборудована для отдыха: каждому рыбаку выделяется беседка в стиле японского чайного домика, мостик, снасти - полный комплект. Рыбу здесь коптят и готовят из нее уху. Ловятся: форель, карп, сом, щука, белый амур.

Цены. Путевка стоит 3000 рублей за световой день. Сюда входит все оборудование и улов до 10 кг. Бесплатно на территорию вместе с рыбаком может пройти одна дама и дети до 14 лет, за остальных придется доплачивать - 1500 рублей.

Как добираться: с. Мисайлово, Московская область (4,5 км от МКАД по Каширскому шоссе). На электричке сюда будет доехать сложновато, лучше воспользоваться автобусом или машиной.

Телефон: +7 (495) 502-63-66.

Хозяйство «Супер Карп»

Это каскад уютных карповых водоемов. Сотрудники хозяйства наполняют озерца рыбой регулярно, поэтому водится тут ее огромное количество. Уехать без улова может только тот, кто не закидывал удочку. Комфорт для себя вы оплачиваете отдельно: беседка обойдется в тысячу рублей, за снасти отдадите несколько сотен целковых.

Цены. Стоимость путевки за световой день - 2000 рублей за рыбалку на пруду № 2, 1500 руб./день - на пруду № 3, 4. Ограничение по улову на втором водоеме: карп - 10 кг, белый амур - 10 кг, щука - 6 кг, форель - 6 кг, европейский сом - 5 кг, линь - 6 кг. Карась, плотва и окунь - без ограничений.

Как добираться: от МКАД по Каширскому шоссе до поворота на д. Калиновка, через 4 км - водоем. Электричка до станции Калинино ходит с Павелецкого вокзала.

Телефон: +7 (495) 507-30-36.

Рыбхоз «У Бородина»

Пруд площадью чуть более одного гектара расположен не так далеко от трассы, поэтому шум машин постоянно отвлекает от щебета птиц и необходимой рыбаку тишины. Однако рыбы здесь водится много и разрешена почасовая рыбалка. Хвостами «У Бородина» плещут: амур, карась, карп, линь, осетр, сом, форель, щука.

Цены. Путевка - 1100 рублей за 10 часов рыбалки, включая 4 кг улова.

Как добираться: Московская область, в 6 км от Москвы, Белокаменное шоссе, 1а. Из Москвы можете добраться до метро - едете до станции «Домодедовская», первый вагон из центра. Оттуда маршруткой доезжаете до города Видное, выходите на остановке «Видновская ДПС».

Телефон: +7 (916) 785-67-27.

«Белая дача»

Водоем находится всего в двух километрах от Москвы. Это очень удобно, когда нет возможности поехать далеко, а хочется получить максимум удовольствия от ловли рыбы. На противоположном берегу - парк для отдыха, посередине пруда есть фонтан, где плавают лебеди и утки. Имеется кафе и прокат рыбацкого инвентаря. В пруд ежегодно запускают щуку, африканского сома, карпа, карася, плотву, окуня.

Цены. Путевка - 1600 рублей/день, с 15.00 до 22.00 - 1000 рублей, ограничение по улову - 3 кг рыбы. Зато есть ночная рыбалка - стоит 2000 рублей.

Как добираться: юго-восток города Котельники (ведение конноспортивного клуба «Белая лошадь»). Станция метро «Люблино», оттуда маршруткой № 518 до «Белой дачи».

Телефон: +7 (495) 517-20-06.

Не нарвись на клеща

В Подмосковье в Первомай традиционно начинается нашествие заразных кровососов. Уже появились первые укушенные клещами. Чтобы вас не цапнули, обязательно правильно одевайтесь на рыбалку (штанины заправляем в носки, рукава рубашки должны плотно облегать запястья). Обязательно пользуйтесь репеллентами. Как объяснили в Роспотребнадзоре, энцефалитными в Подмосковье традиционно считаются Дмитровский и Талдомский районы, но на деле случаев заражения в последние годы там не было - все заболевшие москвичи были укушены в Калужской, Тверской и других областях. А вот болезнь Лайма реально подхватить даже от клеща со столичной пропиской - в парке.

Сдать насекомого на проверку, есть ли инфекция, можно в Институт эпидемиологии Роспотребнадзора: ул. Новогиреевская, д. 3а, тел. 8 (495) 788-00-01. Или в «Центр гигиены и эпидемиологии»: Графский переулок, дом 4/9, тел. 8 (495) 687-40-35. Цена исследования - около тысячи рублей. Одно но: 1 мая центры будут закрыты.

Браконьеров  прищучат

Ловить рыбку до 10 июня можно исключительно на удочку. Большая часть столичных и подмосковных водоемов - зона нереста.

- Рыбачить можно только с берега и только на удочку. Причем на удочке должно быть не больше двух крючков, - рассказали «Комсомолке» в ФГУ «Мосрыбвод». - Рыбачить с лодки, спиннингом или сетями запрещено. Согласно статье 8.37 Административного кодекса за такое браконьерство положен штраф - от 1 до 2 тысяч рублей.

Инспектор рыбоохраны имеет право вас не только оштрафовать, но и взыскать за каждую пойманную рыбу. Так, например, пескарь, гальян и бычок обойдутся в 15 рублей. Окунь - в 17. Язь и лещ - в 25. За налима придется выложить 50 рублей, а судака и щуку (каждую!) - уже по 250.

Дарья Орлова

 

Другие статьи на эту тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru