Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

08.08.2012 | Глемпинг - экотуризм для сибаритов

Пока в России развивают экологический туризм, мировая общественность идет дальше. На смену старому доброму кемпингу приходит кемпинг гламурный. Для тех, кому спать в палатке жестко, телевизора нет, и зубы в болоте чистить противно, «глемперы» придумали отдых в палатке со всеми «удобствами».

Пение птиц, волшебный закат над горами и запах костра – немцы обожают старый добрый кемпинг. Вот только одного на природе явно не хватает – комфорта: спать в палатке жестко, телевизора нет, и зубы в болоте чистить противно. «Глемперы» придумали, как сделать кемпинг гламурным.

Экологический туризм, пишет Germania-online.ru, сегодня в моде: свежий воздух и близость к природе привлекают отдыхающих во всем мире. Да вот беда: «соседи» жужжат и кусаются, шампунь плохо пенится в ручье, консервы на завтрак, обед и ужин и, как назло, вечно мокрый спальник – в общем, сплошной дискомфорт. В туристической индустрии нашли решение проблемы: недавно в Европе появился новый тренд – «глемпинг» – тот же кемпинг, только гламурный.

глемпинг

«Отдых на лоне природы тоже может быть люксовым!» – утверждают туроператоры. Просто палатка нужна соответствующая: с плазменным телевизором, подогревом пола, ванной или душем и заглядывающей в нее по необходимости горничной. Спать в такой роскоши полагается не на жесткой туристической «пенке», а на свежих простынях и кровати с балдахином. Все остальные удовольствия, как во время классического кемпинга: звездное небо, утренняя роса и пьянящий запах луговых трав.

Мода на «излишества» в условиях природы пришла из Африки, поэтому палатки повышенной комфортности принято называть палатками-сафари. В Англии новое развлечение распространилось с быстротой молнии, и в «глемперов» уже превратились Кейт Мосс и другие звезды. Разные предложения по отдыху «гламурным дикарем» есть в Америке и Франции, потихоньку глемпинг стали осваивать и немцы, известные охотники до необычных путешествий.

Первый немецкий лагерь для глемперов – Tendi – появился в Южном Мекленбурге, на озере Бланкзее. К приезду «дикарей» здесь все готово: к палаткам подведены электричество и газ, двуспальные супружеские кровати и двухэтажные детские застелены свежими простынями. Ну, а вид со смотровой площадки на живописную местность – как с рекламной картинки.

глемпинг

Места, на которых устанавливают такие гламурные палатки, выбирали по строгим критериям. И каждая такая глемпинг-площадка индивидуальна, в первую очередь за счет своего месторасположения. В арсенале Tendi есть глемпинг около винодельни, неподалеку от замка, вблизи усадьбы, на берегу озера и даже на крестьянском дворе. Они снабжены начищенными до блеска санузлами, детскими площадками, бассейнами с «лягушатниками» и пунктами питания, где подают блюда местной кухни. А вот чего здесь нет, так это анимации и прочих культмассовых развлечений – это полностью претит концепции кемпинга, даже самого гламурного.

Палатки-сафари, установленные в Tendi, изготовлены из специального льняного полотна, поэтому им нестрашна любая непогода. У палатки площадью 35 квадратных метров устойчивая стальная рама, полностью изолированная двойная крыша с навесом, веранда и пол из настоящего дерева.

Сайт в интернете: www.tendi-safarizelt.de

У крупного немецкого кемпинг-центра Eurocamping Zedano с недавних пор тоже есть предложение по глемпингу. Этот лагерь разбит на берегу моря в земле Шлезвиг-Гольштейн, в городе Даме, и состоит из эксклюзивных палаток-сафари, обставленных по высшему разряду.

глемпинг

Чтобы превратить отдых на природе во что-то особенное, специалисты центра делают ставку именно на сервис. «Глемпинг – это значит не отказывать себе ни в чем», – говорят они. В глемпинг-лагере дают напрокат электрические мотороллеры, в одной из палаток работает библиотека, утром прямо в палатку подают только что испеченные булочки и готовы кормить своих привередливых «дикарей» в ресторане в режиме «полупансион». Ну и важное дополнение – на всей территории Eurocamping Zedano есть интернет.

Выходные в роскошной палатке площадью 45 кв. м в разгар сезона обойдутся в 430 евро.

tio.by

Другие статьи на тему Развитие туризма:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru