Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

21.09.2012 | Российским рыбакам оставят бесплатную рыбалку

Законопроекты о любительской рыбалке и об аквакультуре внесены в правительство РФ.  Из текста проекта закона о любительской рыбалке исчезла идея "фиш-карты", зато сохранилась концепция "свободной и бесплатной рыбалки" на всей территории РФ за исключением тех мест, где водятся ценные виды водных биоресурсов.

Законопроекты о любительской рыбалке и об аквакультуре внесены в правительство РФ. Об этом сообщил глава Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний, уточнив, что первый документ был внесен сегодня, а второй вчера.

"Ни один, ни другой законопроекты никаких кардинальных изменений не претерпели. Я полагаю, что после внесения в правительство в течение двух недель документы будут направлены в Госдуму. Мы рассчитываем, что в осеннюю сессию, в октябре, Госдума примет законопроект об аквакультуре во втором чтении, законопроект о любительском рыболовстве - в первом чтении", - сказал А.Крайний.

Кроме того, по словам главы Росрыболовства, на сегодняшнем совещании в правительстве под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича был рассмотрен и согласован законопроект и прибрежном рыболовстве. "Полагаю, что в течение недели этот законопроект тоже пройдет Совет Думы и будет вынесен на рассмотрение в первом чтении в ходе осенней сессии", - сказал глава ведомства.

Также А.Крайний сообщил, что до конца сентября должен быть внесен в правительство законопроект, предполагающий ужесточение наказания за браконьерский вылов водных биоресурсов.

Рассуждая о том, какие изменения были внесены в последнюю версию законопроекта о любительской рыбалке, А.Крайний сообщил, что изначально законопроект предполагал введение платных участков для любительской рыбалки, однако в результате общественных обсуждений было решено оставить рыбалку бесплатной, за исключением небольшого количества участков, где обитает ценная и особо ценная рыба. По словам главы Росрыболовства, перечень особо ценных пород водных биоресурсов прописан в законопроекте. Кроме того, документ вводит ограничение по суточному вылову рыбы, контроль за оборотом сетей и запрет на электронные устройства для ловли рыбы. Также законопроект запрещает рыболову-любителю продавать пойманную рыбу.

Что касается новшеств, вводимых законопроектом об аквакультуре, А.Крайний сообщил, что документом вводится новый понятийный аппарат, описываются принципы предоставления участков для рыбоводства и вопросы прав собственности на выращиваемые водные биоресурсы.

Напомним, что в соответствии с поручением по итогам выступления тогдашнего премьер-министра РФ Владимира Путина в Государственной думе 20 апреля 2011г. Росрыболовство разработало проект федерального закона "О любительском и спортивном рыболовстве". На интернет-площадке фонда "Общественное мнение" было организовано общественное обсуждение этого документа. Поступившие предложения и комментарии стали основанием для доработки законопроекта, в частности была введена карта рыболова, продуманы меры по сохранению и воспроизводству ценных и особо ценных видов биоресурсов, запрещены варварские орудия лова. Позднее в связи с разногласиями между ведомствами документ снова пришлось изменять. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее поручил внести доработанный документ в правительство до 20 сентября 2012г.

бесплатная рыбалка

Проект федерального закона об аквакультуре был подготовлен в целях создания комплексной законодательной базы, регламентирующей правовые отношения в сфере аквакультуры (рыбоводства), обеспечивающей получение пищевой, технической и другой продукции, а также сохранение биоразнообразия в водоемах страны. Принятие документа должно способствовать развитию малого и среднего предпринимательства, созданию условий для привлечения инвестиций, направленных на развитие аквакультуры, более полному развитию внутриотраслевых связей науки и производства продукции аквакультуры, обеспечению развития смежных производств в данной сфере. В первом чтении проект закона "Об аквакультуре" был принят Госдумой 25 марта 2011г. В августе 2012г. глава комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Горбунов отмечал, что работа над этим законопроектом затянулась из-за межведомственных разногласий.

***

рыбалка в подмосковье в КСК Левадия

Приглашаем Вас на рыбалку в Подмосковье. В КСК Левадия оборудованы помосты для рыбалки, есть аренда рыболовных снастей - прокат удочек, садка. Можно арендовать уютную беседку с мангалом для приготовления шашлыков, отправиться на прогулку на катере, покататься на лодке или катамаране. Приезжайте на отдых и рыбалку в Подмосковье, в КСК Левадия!

Другие статьи на тему Рыбалка:

 


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru