Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

15.02.2013 | Глаза в радиаторе: Животные и люди (ВИДЕО)

Какие взаимоотношения могут быть у животного с цивилизованным человеком? На выбор предлагаются три альтернативы: животное может служить, дружить, или мирно сосуществовать. О взаимоуничтожении речь, понятно, не идет. Однако встреча с дикими животными часто застает человека врасплох.

Животное может служить, дружить, или мирно сосуществовать. На каждый из этих вариантов в последние дни появилось по прекрасному примеру. Вывод один: если службу братьев наших меньших мы понимаем и принимаем, то два других сценария часто застают нас врасплох.

Первые два сюжета — из Швеции.

Спаниель Беа служит в стокгольмской полицейской школе в коммуне Сольна. Главный талант этой собачки — умение находить для своих хозяев деньги. На наркотики и оружие она, понятное дело, тоже натаскана, но это легко. А вот унюхиванье купюр, оказывается, требует большого таланта. Легче всего Беа обнаруживает доллары, евро и шведские кроны. А говорят еще, что деньги не пахнут! Еще как пахнут, причем, каждая валюта — по-своему. Вот представляете, что было бы, если бы работала псина не на правоохранительных органы, а на жуликов?!


На видео Беа демонстрирует, как надо обыскивать транспортные средства и воровские малины.

Вторая новость — волчья. Этой зимой истории об их появлении рядом с человеческим жильем — дело обычное в Западной Швеции. Волки не нападают, но постоянно являются с визитами — вроде как дружить хотят. Вот только обитатели городов и владельцы фермерских хозяйств как-то к сближению не готовы. Они и животных часто пугают, и сами пугаются, хоть страна и славится нежнейшим отношением к дикой природе. Например, в прошлую среду утречком ехал по дороге города Скене по своим делам  двадцатидевятилетний Юхан Кристерссон. Видит — серый волк у школы трусцою пробегает, тоже по своим делам. Решил, видно, местных ребят навестить. Ну, и водитель вместо того, чтоб притормозить, выйти да познакомиться с красивым хищником (опасности-то никакой, дети все равно были на спортивных каникулах, и на этого Юхана никто бы там не кинулся), нажал на газ и давай разгоняться. Якобы зверюгу чтобы сфотографировать с близкого расстояния. Понятное дело, испугался волк и драпанул в лес. Нет, чтоб подойти к нему тихонько, вежливо...

А третий случай — это уж совсем невидаль. Произошло все в солнечной Флориде.

Знойная темнокожая женщина по фамилии Уильямс ехала в городок Плантейшн и слишком поздно заметила «огромную птицу», которая метнулась перед машиной. Ни она, ни пернатая такой встречи не желали. Пути их пересеклись случайно. Прямо-таки драматично.

Автомобилистка решила, что насмерть сбила эту птаху немалую, расстроилась, но не остановилась и промчалась еще около 20 миль, выжимая 100 км/час на своем Ford Explorer.

На следующий день соседи обратились к ней со странным предупреждением: «Мадам, у вас с машиной... не все в порядке». Подходя к Форду, Уильямс поняла, что люди не шутят. Она обнаружила, что машина на нее... смотрит! Причем, не фарами, а натурально глазами. Пристально. Не мигая.

Женщина, конечно, ахнула и, видимо, попыталась вспомнить, какие события и напитки могли привести к коллективной галлюцинации. Но решила сначала это видЕнье зафиксировать на вИдео. А машина продолжала одушевленно таращиться на хозяйку. Желтые прозрачные зенки наблюдали за Уильямс из-за решетки радиатора. Тут дама сообразила: кто-то там у нее в технике живет. Стала приглядываться — и обнаружила большую сову! Птичка, оказывается, вовсе не задавилась покорно на дороге. Она бодро влетела от удара за решетку, да так там и осталась. Сидела не шелохнувшись все это время. Как выжила — непонятно. Горячо же, да и ветер встречный на скорости.

Тут уж автомобилистка отложила все свои дела, подняла тревогу и дождалась спасателей. Не ехать же было, действительно, обратно с этой совой. Животное неученое, моргнуло бы не тем глазом на перекрестке — вот тебе и авария, сбитый пешеход.

Когда спасатели птицу вытащили и унесли, хозяйка авто аж расплакалась от радости. А могла бы, между прочим, и подружиться с лесной тварью, оставить ее жить в машине. Сова бы ей в салоне мышей ловила, перешла бы в разряд «друзей», а то и «служащих».

Нет, все-таки не освоили мы еще полностью передовые методы в общении с природой. Она к нам в радиатор, а мы - «Заберите!!!»

Наталия Грачева

Другие статьи на тему Дикие животные:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru