Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

21.12.2009 | Псовые охоты в старых традициях

"...Вслед за собаками вылетел сам Чертопханов. Он кричал и атукал, из разинутого рта вырывались отрывистые звуки. Он мчался вслед за сворой, лошадь не отставала от собак. Борзые "приспели"... беляк присел, круто повернул назад и ринулся, мимо Ермолая, в кусты... Борзые пронеслись. "Бе-е-ги-те, бе-е-ги-те! - с усилием, словно косноязычный, залепетал замиравший охотник, - родимые, бегите!"... И.Тургенев "Записки охотника"

"...Вслед за собаками вылетел сам Чертопханов. Он кричал и атукал, из разинутого рта вырывались отрывистые звуки. Он мчался вслед за сворой, лошадь не отставала от собак. Борзые "приспели"... беляк присел, круто повернул назад и ринулся, мимо Ермолая, в кусты... Борзые пронеслись. "Бе-е-ги-те, бе-е-ги-те! - с усилием, словно косноязычный, залепетал замиравший охотник, - родимые, бегите!"... И.Тургенев "Записки охотника"

Псовая охота, конная охота

 

Псовая охотаКак сообщает INTERFAX.RU – Если вы никогда не были на настоящей псовой охоте, такой, какой она должна быть в соответствии со всеми традициями и правилами, которые существовали в России в XIX в., у вас появляется отличный шанс приобщиться к этому по-настоящему увлекательному действу, причем это не потребует от вас никаких затрат или же машины времени.

16 января 2010 г. на конной базе "Аванпост" в Подмосковье состоится "Большая Псовая Охота" с соблюдением всех традиций и правил. В ней примут участие более ста лошадей, несколько свор борзых собак, около двухсот костюмированных участников, в том числе звезды шоу-бизнеса. На мероприятии состоится пресс-конференция: на вопросы по теме исторической охоты ответят наши специалисты. Участие в охоте бесплатное.

Когда-то вся русская знать, оставив все свои заботы и дела, съезжалась в отъезжие поля на псовые охоты. Что влекло их туда? Красота палитры мелькающих вокруг мундиров и шикарных платьев? Свежий морозный воздух и бескрайние поля? Сегодня "Аванпост" предлагает Вам самим ответить на этот вопрос! Вы совершите увлекательную экскурсию в XIX век, почувствуете себя зажиточным помещиком, владельцем конюшен и своры борзых.Псовая охота

Данная программа может стать отличным подарком ничего не подозревающему о целях поездки имениннику. Если день рождения ожидается лично у Вас – Вы можете пригласить на программу своих друзей и сделать сюрприз близким! Место проведения: окрестности г. Можайска. Время проведения: круглый год. Участники: 5 – 30 человек. Возраст, пол и навыки верховой езды значения не имеют.

ПРОГРАММА:

12-00 Встреча участников программы на охотничьем бивуаке близ стен Лужецкого монастыря. На столе дымится самовар, на завтрак вам предложат русские блины с различными начинками. Рассказ о правилах охоты, инструктаж, выбор лошади.

13-00 Выезд в поля. Охота будет проходить по всем правилам проведения русских псовых охот – все участники выстраиваются в шеренгу, на языке охотников именуемой «ровняжкой». У каждого участника охоты будет свой личный «денщик» - инструктор.
Лошади базы хорошо выезжены, послушны и очень доброжелательны к новичкам. База гарантирует, что каждый из вас, независимо от опыта верховой езды, сможет выехать в поля и самостоятельно управлять своей лошадью.

17-00 Окончание охоты. По возвращению вас будет ждать вкусный горячий обед – борщ, жаренное мясо, рассыпчатая картошечка с зеленью, различные закуски и ароматный глинтвейн.
Пышные проводы участников программы – увлекательные конные игры, по желанию – выступления цыганских или русских фольклорных коллективов.

Конная охота, псовая охота

Также база может организовать на этой программе:
• катания на бричках и экипажах;
• выступление цыган и других фольклорных коллективов;
• аренду костюмов 19 века;
• фото- и видео- съемку программы

Псовая охота, конная охота

Фото - "Аванпост", Алена Полосухина

Наша справка:

В 150 км от МКАД в Тульской области аналогичные услуги оказывает база "Барсучок" 626-22-06


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru