Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Фотогалереи и Фоторепортажи

30.09.2014 | Арбалет BARNETT RECRUIT 2014 - Лучший бюджетный тактический арбалет 2014 года Барнетт Рекрут - Полный обзор (ВИДЕО)

Наиболее интересный арбалет из свеже прибывших моделей Барнетт в 2014 году — бюджетный Recruit. Арбалет отличается крайне доступной ценой, при этом инженерам компании удалось сохранить большинство технологических преимуществ старших моделей. Основным преимуществом арбалета Рекрут можно назвать крайне низкий вес колодки, что позволило добится великолепного баланса и высокой прикладистости. Также классические приклад и цевье были переработаны что бы соответствовать стремительно растущим требованиям рынка к весу и размеру арбалетов — конструкция Recruit крайне легкая

 
BARNETT RECRUT 2014 Барнетт Рекрут 2014 BARNETT RECRUIT 2014
BARNETT RECRUT 2014 - Лучший бюджетный тактический арбалет 2014 года Барнетт Рекрут
 

Оптимальный охотничий арбалет BARNETT RECRUT 2014 -
Лучший тактический арбалет 2014 года Барнетт Рекрут


Андрей Шалыгин: Охотничьи арбалеты Барнетт бюджетного тактического класса BARNETT RECRUIT 2014 предсказуемо ожидались охотниками более чем какие-либо другие арбалеты этого года, если, конечно, не иметь в виду еще не поступившие в продажу в России арбалеты BARNETT RAZR, являющиеся старшим прототипом данной тактической линейки арбалетов Барнетт, премьера которых в России все еще предстоит.

Хотя, у меня есть вопрос к тем, кто кроме Интерлопер в России представляется дилером Барнетт - почему, интересно, если вы, якобы, представляете Барнетт, - у вас до сих пор на сайтах висят, а в продаже по факту нет и не было арбалетов Барнетт RAZR, пока их не начал продавать Интерлопер? Интерлопер специально задержал на полгода изготовление локализованных плеч к Барнетт РАЗР - Россия, - и у самозванцев так и не появилось RAZR в продаже ...


BARNETT RECRUT 2014 - Лучший бюджетный тактический арбалет 2014 года Барнетт Рекрут

Так что весь вопрос с дилерами Барнетт в России для покупателя решен однозначно и наглядно - кроме ИНТЕРЛОПЕР - BARNETT в России НИКТО не представляет - факт очевиден. По таможенным документам кроме Интерлопер в 2014 году Барнетт в Россию вообще никто не ввозил, а в 2013 году кроме Интерлопер прошло только 6 арбалетов Барнетт на ремонт из России и обратно по старым обязательствам. Причем, весь ремонт платный по вине пользователя, поэтому ремонт и проведен, за деньги. Так что всем самозванцам - даже не вспоминать про Барнетт - для вас их нет, и не будет.
 


Новую линейку арбалетов Барнетт мы с вами рассмотрели заранее и достаточно подробно, еще начиная с он-лайн трансляций с Международного арчери-шоу в Нэшвилле, - АТА-2014 - крупнейшей в мире ярмарке арчери-сегмента, крупнейшей Выставке луков и арбалетов, Экспертный Совет которой и объявил арбалеты Барнетт обладателями сегментных мест №1 как в разряде лучших охотничьих арбалетов, так и в разряде лучших бюджетных арбалетов, в том числе и в сегменте бизнесс-класса, то есть арбалетов до 300, 600, 1000 долларов, о чем и писали крупнейшие арчери-журналы всего мира (см. по ссылкам).

Barnett Recruit Crossbow - Арбалет Барнетт Рекрут 2014 - заряжание шнурком от ботинок, скоростная стрельба из положения лежа с переворотом, особенности продажи и эксплуатации


Ранее статьи на данную тему:

Тематические справочные материалы на данную тему:
Сейчас, когда все новые арбалеты 2014 от Барнетт уже продаются по всей России, а по итогам продаж первой партии уже оформлен и исполняется производителем предзаказ на вторую партию арбалетов 2014 с уточненными количествами по результатам спроса, с намерением между партиями предложить покупателю в России и долгожданный ТОП сегмента - BARNETT RAZR... Собственно говоря, назрело время для более подробного обзора лоукостера линейки - самого массового по спросу в новой линейке - арбалета Барнетт Рекрут 2014.
 
 
Повторять его тактико-технические свойства излишне (по ссылкам и на сайте продавца вся данная информация имеется), поэтому сразу перейдем к практическим особенностям:

Арбалет ультракомпактный, ультралегкий, практически полностью сделан из особо-прочного пластика с цельнолитой направляющей. Коллиматорный прицел, позволяющий прицеливаться из арбалета на вытянутой руке, полностью функционален на оттарированных дальностях до 60 метров, но кроме того еще и имеет более широкий угол визирования, а также более компактен, не потеряв своих функциональных показателей. Коллиматор существенно упрощает зарядку арбалета лебедкой, не мешается, не цепляется за ветки и траву, легок, более устойчив к непогоде.

Планка Вивера заменена на планку Пиккатини, которая имеет большую точность изготовления. При этом бюджетный арбалет получился на 4 дюйма уже своего старшего собрата. Так что новинка бюджетного класса стала даже удобнее.
 



BARNETT RECRUT 2014 - Лучший бюджетный тактический арбалет 2014 года Барнетт Рекрут

Малая длина вытяга 12,5 дюймов позволяет перезаряжать данный арбалет даже шнурком от ботинок, что и показано мной на видео. Небольшие усилия натяжения с учетом того, что локализованный вариант Россия в основном предустановлен на усилие натяжения ДО 43 кгс (сделано по просьбе Интерлопер в соответствии с запросами дилеров), что существенно облегчает использование данных арбалетов для нужд спорта и развлечения - легче организовать тир и упростить вынимание стрел из мишеней, увеличив срок их службы (усилие может быть по факту оказаться и 36 и 37 кгс, что, впрочем, легко регулируется самостоятельно степенью закрутки тетивы вплоть до максимальных по закону 43 кгс+5%).

Впрочем, для заряжания штатным способом в комплекте имеется ручной натяжитель, а в ассортименте продавца - выбор бюджетных лебедок. В исполнении РОССИЯ арбалет поставляеься с плечами облегченного взведения, поэтому заряжать данный арбалет можно очень легко вообще без натяжителя. Для плеч в 130 фунтов достаточно ручного механического натяжителя, при желании можете установить лебедку.

BARNETT RECRUT 2014 Барнетт Рекрут 2014 BARNETT RECRUIT 2014

 
Новый охотничий арбалет от Барнетт в классе арбалет до 300 долларов - Барнетт Рекрут Компаунд
 
Draw Weight
130 lbs
Ft. lbs of Energy
80
Power Stroke
12.5"
FPS
300
Mass Weight
6.5 lbs
Length
34.25"
Width
18"
Arrow Lgth./Grain
20"/400
Price
Бюджетный минимум
 
 

BARNETT RECRUT 2014 - Лучший бюджетный тактический арбалет 2014 года Барнетт Рекрут

В российском сегменте до 43 кгс убийственным для конкурентов в данном арбалете является практически все: Это арбалет исполнен в самом бюджетном классе - за такие деньги арбалетов комфортнее никто не производит. Это единственный арбалет продаваемый с широкообзорным коллиматором, единственный бюджетный арбалет с предустановленным местом под сверхкомпактную лебедку. Регулируемая анатомическая пятка приклада позволяет существенно подгонять прикладистость арбалета, что вообще не свойствено бюджетным моделям.

С точки зрения целевой ниши новой модели, пришедшей на смену знаменитому BARNETT WILD CAT, - она оправдана полностью. Инженеры Барнетт сделали данный арбалет гораздо легче своего нишевого аналога, компактнее по всем параметрам от плеч до колодки и приклада.


BARNETT RECRUT 2014 - Лучший бюджетный тактический арбалет 2014 года Барнетт Рекрут
 
Вентиллируемое цевье и приклад, компактный кивер и анатомический приклад, замена тяжелых деталей на высокопрочный пластик, расширенное околоспусковое пространство с предохранительной скобой, расширенные новые блоки большего диаметра с плавной кривой и наличием сброса при заряжании, - все это делает новый арбалет более приспособленным для комфортного применения. С учетом того, что и цена нового арбалета несколько меньше (26 000 рублей ВилдКэт и 23 000 рублей Рекрут), то выбор очевиден и пользователь от смены модельного ряда откровенно выиграл и выиграл существенно.


BARNETT RECRUT 2014 - Лучший бюджетный тактический арбалет 2014 года Барнетт Рекрут

Вариант арбалета с усиленными плечами предполагает использование плеч с усилием 130 фунтов, которые поступят в продажу в России несколько позже самих арбалетов, а сами арбалеты теперь имеют на пятке рукояти проставленный серийный номер. Продаваться усиленные плечи будут только официальным владельцам арбалетов Барнетт Рекрут, купленным через систему дилеров Интерлопер при предъявлении паспорта с записанным номером купленного арбалета, заверенный печатью продавца. Тем самым Интерлопер будет препятствовать распространению в России неофициального контрафакта обращающегося мошенниками, уходящими от налогообложения.

С точки зрения предназначенности данной модели для целевых групп покупателей, в Америке, в том числе, Барнетт Рекрут предполагался для предназначения, в том числе и женской аудитории, с учетом того, что если мужчина и женщина охотятся в паре, то мужчина скорее всего будет использовать BARNETT RAZR, а женщина возьмет BARNETT RECRUIT. С этой точки зрения арбалет подходит женщинам и как максимально компактный, и облегченный, и легковзводимый, и легкообслуживаемый.


BARNETT RAPTOR 2014
 
Однако, это вовсе не означет, что Рекрут это женский арбалет. Просто он доступен к применению даже женщинами. Дальнейшим развитием мощностных характеристик Рекрутов является модель BARNETT RAPTOR, которая также будет представлена в России несколько позже. Она также позиционируется в Америке как модель доступная для охоты даже женщинами. В варианте Раптор колодка на базе Рекрута усилена, добавлены полнофунтовые плечи на 185 фунтов и арбалет выполнен в охотничьем дизайне с оптическим прицелом.

Вся линейка Разерообразных Барнеттов помимо самого RAZR и Раптора включает рекурсивный БакКоммандер БиСиАр-Рекурв, в аналогии с линейкой блочников Барнетта - BackCommander - Compaund Crossbow. Поэтому Барнетт - единственная фирма - производитель арбалетов, которая заполняет свою продуктовую линейку арбалетами с максимальным числом вариантов исполнения, обеспечивающих удовлетворение интересов всех возможных категорий пользователей.


BARNETT 2014
 
Если Барнетт Рекрут по большей части тактический городской и легкий охотничий арбалет, то с точки зрения утяжеленных и тяжелых охотничьих арбалетов по возрастающей, и соответственно по цене, далее идут модели BARNETT BROTHERHOOD 2014, далее BARNETT GHOST 360 2014, и так далее - 400 - 410 как ТОП. Модели Бразерхуд (Братство), Призрак 360 и Раптор мы рассмотрим в дальнейших обзорах.
 


BARNETT RECRUT 2014 - Лучший бюджетный тактический арбалет 2014 года Барнетт Рекрут
 
Основные анонсы комплектующих от производителя:
  • Система защиты от холостого выстрела «ADF»; Арбалет оборудован автоматическим двухсторонним предохранителем одинаково удобным как для правшей, так и для левшей, а также предохранителем от холостого выстрела «ADF».
  • Спусковой механизм «MIM» (Metal Injection Molding); Он надежно защищает арбалет от выстрела без стрелы на направляющей.
  • Облегченная конструкция приклада;
  • Сменные накладки на приклад различной толщины;
  • Настраиваемый тыльник приклада.
Комплектация: Колиматорный прицел, Кивер, Три карбоновые стрелы, Ручной натяжитель.
 

Приобрести арбалет Барнетт Рекрут 2014 через Интернет можно перейдя по ссылке >>>

***
Официальным представителем BARNETT OUTDOORS в России и СНГ является Арбалетно-Лучный Центр №1 ИНТЕРЛОПЕР. Что необходимо для охоты с луком и арбалетом вам могут рассказать консультанты официального дистрибьютера лучших в мире охотничьих арбалетов и охотничьих луков ИНТЕРЛОПЕР. При доставке по Москве курьер магазина Интерлопер может принять оплату банковской картой.
 
Подробности уточняйте по тел. 8-800-100-00-13 БЕСПЛАТНЫЙ звонок по России, (495) 646-64-74, (495) 720 60 88.
Адрес розничного магазина: г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 9, (м. Беговая), тел.: +7(499)762-81-37 


Некоторые предыдущие статьи на тему охота с луком и арбалетом:


PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
««« Все галереи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru