Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Фотогалереи и Фоторепортажи

23.11.2014 | Арбалет Интерлопер Скальд - Самый надежный и выгодный охотничий арбалет на рынке - Основные характеристики и отзывы

В связи с изменением курса доллара повышение цен на иностранное оружие, луки и арбалеты, ставит охотников в незавидное положение при покупке оружия иностранного производства, да и не только на него. При этом отсутствие гарантий и сопровождения на инобренды ставит отечественные модели на новый уровень конкурентоспособности - гарантия в течение 5 лет, техсопровождение, наличие ремонтной и тюнинговой базы, широкий ассортимент навесного оборудования с учетом самых низких цен делают Арбалеты Интерлопер Выбором №1 в нише оптимальных охотничьих арбалетов.

 

Арбалет Интерлопер Скальд - Самый надежный и выгодный охотничий арбалет на рынке - Основные характеристики и отзывы


https://www.nexplorer.ru/load/Image/archery/preload10.jpg
Одна из самых удачных на рынке линеек арбалетов Интерлопер Тактик и Скальд только на первый взгляд отличается "всего-лишь" прикладом. На самом деле отличия здесь более глубоки, о чем мы и поговорим.
 
Андрей Шалыгин: С учетом того, что курс доллара периодически подскакивает чуть ли не до 50 рублей на фоне недавних 35, - оружейную розницу не может не штормить, особенно в свете экономических санкций. Отсюда, анонсированное увеличение с декабря розничных цен на 20% крупнейшим лучно-арбалетным центром в России ИНТЕРЛОПЕР, отнюдь не выглядит даже компенсаторным механизмом, потому как рубль за недавнее время промахал уровень в 35% относительно закупочных цен основных арчери-комплектующих для луков и арбалетов.

В этой связи собственная продукция Интерлопер (единственного в России производителя на арчери-рынке) получает значительные преимущества, однако и она собирается на основе импортных комплектующих и материалов. Что не может не сказываться даже на российском производстве. Поэтому, кто еще не купил на Рождество себе или в подарок лук или арбалет - самое время это сделать в крупнейшей сети из более чем 1000 дилеров. С декабря все будет существенно дороже. Сейчас Интерлопер Скальд стоит 24 000 рублей.
 

[[gallery53]]
 

Купить охотничий лук, купить арбалет для охоты, купить лук для охоты, купить блочный арбалет, купить арбалет Скальд, купить арбалет Скорпион, купить блочный лук Bear Motive, магазин арбалетов и луков, Интерлопер

Охотничий блочный арбалет Скальд имеет продуманный вентиллируемый чисто российский приклад, в котором даже поперечные стойки сделаны на армейский лад, для того чтобы в приклад можно было по российской армейской традиции вставить большой перевязочный пакет обмотанный кровоостанавливающим жгутом. Такая традиция практикуется только в российской армии и спецназе, в том числе и для обучения которых и создавался данный арбалет.

Однако, данная цена продержится еще менее месяца, в период которого в центральном офисе некоторые могут еще успеть купить данные арбалеты с упрощенными прицелами без подсветки, тем самым еще немного снизив цену, но таких арбалетов не так много. Чем же собственно говоря так хороши арбалеты Интерлопер Скальд и почему их нужно покупать именно сейчас.


Заряжание арбалета с плечами на 43 кгс не требует не только лебедки, но и даже натяжителя за счет конструкции цельнометаллических лучного типа фрезерованных блоков с шарикоподшипниками качения как на самых дорогих арбалетах. Здесь вы не увидите убогого белого фторопласта и всяких слайдеров, характерных дешевым моделям.

Арбалеты имеют усилие натяжения до 43 кгс, которое по факту составляет, как правило, от (чаще всего) 41 до (максимум) 42,3 кгс. Но так как в России разрешена эксплуатация и оборот арбалетов с усилием натяжения до 43+5% кгс, то в принципе, регулировка арбалета путем навивки тетивы и тросов до усилий в 45 кгс нарушением не будет. Скорости показываемые на видео и при испытаниях касаются арбалетов с усилием в 41 - 41,5 кгс, которые составляют большинство (зависит от комплектующей тетивы, которая в разное время выпускалась разными заводами и регулируется при сборке в России).

К сожалению, подавляющее большинство пользователей слабо знакомы с преимуществами арбалета Интерлопер Скальд, поэтому чтобы в оставшееся время успеть сделать правильный выбор - следует посмотреть видео, которое я снял специально для разъяснения некоторых неочевидных преимуществ арбалета Интерлопер Скальд.

 

Основные особенности констукции, скоростные характеримстки арбалетов Интерлопер Скальд и отзывы об арбалетах Интерлопер Скальд

 



Основные тактические, технические и эксплуатационные преимущества арбалетов ИНТЕРЛОПЕР СКАЛЬД:

  1. Это наиболее часто копируемые охотничьи арбалеты, которые под разными наименованиями в последний год стали выпускать в Европе и в Америке, выдавая за новинку. Что говорит о высоких эксплуатационных характеристиках данных арбалетов Интерлопер, право на тиражирование которых заводы изготавливающие запасные части к ним получили после производства в 2012 году основной лицензионной партии заказанной Интерлопер.
  2. Отличие оригинального арбалета Интерлопер от копий и незаконно ввезенных в Россию арбалетов PoeLung, нередко продаваемых под брендом Интерлопер с ксерокопированными документами и демонстрирующихся всякими жуликами в тестах якобы как арбалеты Интерлопер, заключается в том, что на оригинальных арбалетах Интерлопер стоят плечи Россия на 43 кгс маркированные с использованием логотипа Интерлопер, комплектацией другой тетивой, колодкой и некоторыми деталями спусково-предохранительного механизма. Соответственно, гарантия на 5 лет распространяется только на оригинальную продукцию Интерлопер.
  3. Специальной конструкции вентиллируемый приклад имеет специфичную "русскую схему", где стойки предназначены для крепления БПП и кровоостанавливающего жгута (арбалеты используются для обучения бойцов спецподразделений ВС РФ, в том числе, например, Ростовским ВВУ при подготовке курсантов по программе обучения бойцов ДРГ и ДШГ).
  4. Заостренная с вылетом пяточная часть делает арбалет прикладистым, а также очень удобным для ношения (облегает плечо) и предназначенным для добивания мелкой добычи.
  5. Вентвырезы в прикладной части функционально позволяют брать арбалет снизу за рукоять, сзади использовать для подтягивания (с зацепом за стремя о выступ или сук) и опоры. Также они предназначены для крепления арбалета к препятствию с использованием его при установке самострелов.
  6. Цельнолитая конструкция приклада наиболее надежна, имеет вырез для ношения у пояса в готовности к стрельбе с опорой на предплечье, а также в рукояти имеет нишу для закрепления наконечников и ключей (легко дорабатывается самостоятельно).
  7. Баланс данного арбалета практически идеален за счет того, что цельный приклад уравновешивает плечи с колодкой кивером и стременем. Арбалет прикладист, имеет подвижную регулируемую тактическую рукоятку.
  8. Данные арбалеты разбираются без специального пресса и могут обслуживаться самостоятельно, полностью разбираясь обычным комплектом дюймовых шестигранников и отверткой.
  9. Арбалеты спокойно выдерживают холостой выстрел, поэтому с ними можно применять любой боеприпас, хотя штатные стрелы имеют номинал 20-22 дюйма.
  10. Стремя съемное, блоки на шарикоподшипниках, прижимная планка металлическая обрезиненная, направляющая цельнофрезерованная, предохранитель двусторонний.

Арбалеты Интерлопер Скальд

Арбалеты Интерлопер Скальд разработаны для эксплуатации в самых жестких условиях среды. Единственная линейка современных арбалетов выдерживающая холостой выстрел и стрельбу сверхлегкими стрелами.

Скоростные характеристики данных арбалетов с усиленными плечами на 185 кгс составляют - скорость вылета стандартной стрелы в 350-400 гран - 380+ FPS.

Скорости вылета стрел при использовании плеч маркированных на 43 кгс (по факту поставляются со средним усилием 41,5 кгс) составляют - 236-240 FPS
для комплектующих арбалет стрел Интерлопер (стрелы весом 400-450 гран). Для стрел EASTON FLATLINE (9,3 грана на дюйм удельный вес трубки) со стандартными спортивными наконечниками 100-125 гран - 250-260 FPS.

При использовании плеч установленных докруткой тетивы и болтов плеч на максимально разрешенное в России усилие 43-45 кгс скорости вылета комплектующих стрел составят 280 FPS, а стрел Истон ФлэтЛайн - до 300 FPS.


Следует помнить, что на скорости влияет вес боеприпаса, диаметр, оперение, наконечник, температура окружающей среды, смазка направляющей, блоков и тетивы, их температура и другие дополнительные факторы.


 

Арбалеты Интерлопер Тактик и Интерлопер Скальд
Арбалеты Интерлопер - единственные арбалеты с плечами до 43 кгс, позволяющие убойно стрелять по средним копытным до дистанций в 100 метров со штатным обвесом. Арбалет может быть укомплектован подствольными сошками, видеокамерой, лазерным целеуказателем, подствольных фонарем, и любым другим навесным оборудованием, которое штатно идет к стрелковому и охотничьему оружию.
 

При этом, приобретая сегодня Арбалет Интерлопер Скальд, Вы вовсе не берете устаревшую модель, так как его скоростные и эксплуатационные характеристики гораздо выше подавляющего числа так называемых ТОПов арбалетного рынка, выпущенных даже в 2014 году. Кроме того, следующая модель арбалетов Интерлопер, которая поступит в продажу с 2015 года - арбалет Интерлопер Стикс, в большинстве узлов имеет замену металла на пластик, а направляющая в арбалете уже не будет его несущей рамой. Поэтому те, кто доверяет прежде всего металлу - не пожалеют, что у них в руках арбалет, которому не страшны самые суровые условия эксплуатации.

Кроме того, типоразмер направляющей (фактически служащей ложементом) в Интерлопер Скальд - одинаков с посадочным местом Интерлопер Стикс, поэтому поставить новейшую колодку Стикса на Скальд вполне возможно, хотя закрепление в Скальде идет одним центральным винтом, а в Стиксе крепленгие осуществляется двумя винтами. Однако, изготовив простейший переходник, который можно использовать в том числе и для увеличения длинны вытяга арбалета (у вас в запасе есть практически 2 дюйма для такого творчества - с учетом применения стрел до 24 дюймов включительно), можно получить модель с характеристиками превышающими даже собственно сам Стикс (длина разгона выше).


Компактность арбалета Интерлопер Скальд в поперечном сечении (от оси до оси), позволяет арбате уверенно чувствовать себя в зарослях и узкостях, на засидках и при стрельбе из-за дерева.

Купить блочный арбалет Скальд (Интернет-Магазин Интерлопер) >>>

Ключевые особенности Блочного арбалета Скальд:

  • Сверхкомпактные плечи облегчают использование арбалета на пересеченной местности и транспортировку.
  • Арбалет выполнен по схеме Булл-пап что позволяет уменьшить длину арбалета и улучшить балансировку.
  • Новый оптический прицел 4х32 оснащен двухцветной подсветкой и защитными крышками.В варианте с прицелом без подсветки арбалет несколько подешевле, а в визире прицела имеется логарифмическая кривая для учета поправки на ветер.
  • Планка Weaver оснащенная скрытыми регулировочными винтами.
  • Спусковой механизм Power Touch снижающий усилие спуска до 2,3 кг., очень плавный.
  • Регулируемая пятипозиционная рукоятка одним движением превращается в продолжение цевья по вашему желанию.
  • Цевье арбалета оснащено планкой Weaver, что позволяет перемещать рукоятку под ваши физические параметры, а также устанавливать дополнительные аксессуары.
  • Приклад отлит из высококачественного пластика (наружный слой - шероховатый, обеспечивающий более удобное и комфортное удержание арбалета).
  • Приклад, дуги и кивер покрыты камуфляжным покрытием Next Generation G-1.
  • Натяжитель идущий в комплекте можно использовать как тактическую удавку (при отсутствии проблем со здоровьем натяжитель по назначению нужен только для взведения плеч с усилием в 185 кгс).
 
Арбалеты Интерлопер тактик Интерлопер Скальд
 
На арбалет могут устанавливаться любые устройства предназначенные для крепления на планках Вивера и Пикатинни, катушки для боуфишинга, которые могут быть использованы в том числе для охоты на утку или бобра (нутрию, ондатру), чтобы охотиться с арбалетом без собаки на мелкую дичь у воды (наконечники для стрел в данном случае можно покупать как штатные для боуфишинга, так и с подходящей резьбой для ружей для подводной охоты с откидывающимися флажками).

Комплектация Блочного арбалета Скальд:

  • Кивер поворотно-отстегивающийся на 4 стрелы
  • Четыре карбоновые стрелы Интерлопер со спортивными наконечниками
  • 4х32 оптический прицел с контрастными и защитными сфетофильтрами
  • Ручной натяжитель
  • Воск для тетивы
  • Ремень плечевой с оружейным креплением к антабкам
Для арбалета Скальд подходят арбалетные стрелы длиной 20" и 22". В комплекте идут стрелы производства ИНТЕРЛОПЕР, которые не являются самыми легкими стрелами, но достаточно бюджетны и прочны. Кивер подствольный при охоте в зарослях удобно снять и использовать лучный колчан, выпускаемый Интерлопер из натуральной замши с клипсой, которая позволяет его легко закреплять изнутри рукава или на пройме жилета изнутри, что дает стрелку возможность очень компактного передвижения на охоте.
 

 

Некоторые статьи на тему охота с арбалетом:


***


 
Официальным представителем крупнейших в Мире арбалетно-лучных брендов в России является Арбалетно-Лучный Центр №1 ИНТЕРЛОПЕР - единственный производитель собственных луков и арбалетов в России. Что необходимо для охоты с луком и арбалетом вам могут рассказать консультанты официального дистрибьютера лучших в мире охотничьих арбалетов и охотничьих луков ИНТЕРЛОПЕР.
 
Подробности уточняйте по тел. 8-800-100-00-13 БЕСПЛАТНЫЙ звонок по России, (495) 646-64-74, (495) 720 60 88.
Адрес розничного магазина: г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 9, (м.Беговая), тел.: +7(499)762-81-37 
 

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
««« Все галереи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru