Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Фотогалереи и Фоторепортажи

22.12.2011 | Интурист сворачивает свою деятельность в регионах

В ближайшее время собственные подразделения «НТК Интурист» в Ростове, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Казани будут либо серьезно реформированы и сокращены, либо полностью закрыты. Подробности будут известны после новогодних праздников. Представительства в Екатеринбурге и Челябинске функционируют в прежнем режиме.

Более конкретно о судьбе офисов компании в этих городах будет известно после новогодних праздников, а пока туроператор разослал партнерам официальное сообщение о том, что с 1 февраля он отказывается от блоков по всем запланированным полетным программам из этих городов. Изменения пока не коснутся Уральского региона – представительства в Екатеринбурге и Челябинске функционируют в прежнем режиме.

Как сообщил заместитель генерального директора по продвижению и региональному развитию «НТК Интурист Дмитрий Черепов порталу Tourprofi.ru, большой глубины продаж «Интуриста» в этих регионах не было, речь идет о единичных бронях. Все средства, внесенные в оплату туров, проданных с вылетом после 1 февраля, будут возвращены агентствам в течение десяти дней после предоставления всех необходимых для процесса аннуляции документов. Стандартная процедура возврата описана на сайте «НТК Интурист», заявка находится в личном кабинете агента». Деньги будут возвращаться в десятидневный срок и в полном объеме.

интурист

По словам генерального директора управляющей компании «Магазин горящих путевок» Сергея Агафонова, пока от региональных партнеров сети никаких сигналов о проблемах в связи с сокращением программ «Интуриста» не поступало. «На туры этого оператора и в регионах, и у нас приходится очень незначительный процент в объеме продаж, так что этот шаг вряд ли серьезно отразится на нашем бизнесе», – сказал он RATA-news.
 
Свои обязательства по декабрьским и январским вылетам «Интурист» обещает выполнить, но дальше ожидаются серьезные изменения в структуре и деятельности всей компании. О каких конкретно изменениях идет речь, пока понять сложно. Дмитрий Черепов вчера посоветовал RATA-news адресовать этот вопрос коммерческому директору компании Исмаилу Болюкбашы, но тот был недоступен для комментариев.
 
Как ранее пояснил г-н Черепов, «Интурист» меняет концепцию развития. По его словам, Thomas Cook, купивший контрольный пакет акций компании, все активнее участвует в управленческой деятельности. У холдинга свое видение эффективности работы офисов, и решение об оптимизации деятельности «Интуриста» в большей степени продиктовано новыми владельцами.
 
За последнее время это уже не первый шаг на пути оптимизации «Интуриста». Всего две недели назад компания сообщила, что готовится к продаже гостиничного бизнеса. «Евразия Отель Групп» приобретает 100% голосующих акций ОАО «Интурист Отель Групп», которая управляет 10 отелями в России и за рубежом. Эта же компания купит 64% акций «интуристовской» гостиницы «Космос». Ранее, в марте, «Интурист» продал гостиницу «Пекин» компании «Галс-Девелопмент», контролируемой ВТБ. В начале 2011 года АФК «Система» заявляла, что и оставшийся гостиничный бизнес «Интуриста» также будет продан.
 
Однако гостиничный бизнес вряд ли интересует Thomas Cook, так как согласно сделке с «Интуристом», завершенной этим летом, в его ведение перешли туроператорский и розничный бизнесы российской компании. Вполне возможно, как считают эксперты, закрытые офисы из туроператорских будут перепрофилированы в розничные. О том, что розница для британского оператора – приоритет, говорит и недавняя покупка. В сентябре 2011 года петербургская сеть гипермаркетов «Лента» закрыла 11 своих турагентств под названием «Лента путешествий», сдав занимаемые ими помещения сети «Интурист Магазин путешествий». У интуристовской сети в Петербурге уже есть 24 собственных офиса, еще 2 работают по франчайзингу. Всего в сеть «Интурист Магазин путешествий» входит около 100 собственных агентств.
 
Какие будут дальнейшие шаги британского оператора, сказать трудно. Дела его идут неважно – из-за сообщений о финансовых проблемах акции Thomas Cook с начала 2011 года подешевели на 92%. Туроператор планирует закрыть не менее 200 из 1,3 тыс. собственных офисов на территории Великобритании, а воздушный флот компании сократится с 41 до 35 судов.
 
Известно также, что, комментируя свои финансовые трудности, Thomas Cook в числе проблемных регионов назвал и Россию. Во многом это объясняется тем, что британский туроператор начал консолидировать российские активы на фоне катастрофического падения спроса на Египет, продажи по которому занимали значительную долю в структуре продаж «Интуриста». Причем компания все последние годы упорно наращивала эти объемы, особенно в регионах. Правда, на выездной туризм в «Интуристе» приходится не более 20%, остальные 80% – въездной. В прошлом году доля «Интуриста» на российском рынке составила 11,2%.
 
Согласно отчету АФК «Система», выручка «Интуриста» по US GAAP (включая также не вошедшее в СП с Thomas Cook гостиничное подразделение) в первом квартале 2011 года снизилась на 20% – до $62 млн., во втором на 8% – до $132 млн. В 2010 году она составляла $518 млн., но по итогам 2011-го вряд ли дотянет до этого показателя.
 
Дальнейшие действия «Интуриста» прогнозировать так же трудно, как и его британского партнера. Если они вообще останутся партнерами. Как сообщил на прошлой неделе старший вице-президент АФК «Система» Алексей Буянов, в 2012 году компания намерена продать принадлежащую ей долю в британском туроператоре. В январе 2012 года истекает шестимесячный запрет на сделку, и компания продаст акции Thomas Cook по цене приобретения, так как ранее захеджировала изменения цены пакета, заключив специальные соглашения.
 
Напомним, Thomas Cook и «Интурист» создали совместное предприятие, 50,1% которого принадлежит британцам. Thomas Cook заплатил за эту долю $45 млн., из которых $10 млн. деньгами, а $35 млн. – акциями британского туроператора.

ratanews.ru

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru