Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Фотогалереи и Фоторепортажи

14.01.2014 | BARNETT RAZR, BARNETT RECRUIT, BARNETT RAPTOR, BARNETT BROTHERHOOD 2014 - Новейшие охотничьи арбалеты от Барнетт с АТА-2014

Новейшие арбалеты Барнетт являются безусловными лидерами рынка охотничьих арбалетов и после презентации новинок арбалетного рынка на АТА-2014 в Нэшвилле США, вошли в ТОПы всех рейтингов ведущих арчери-журналов. Лидерство среди ТОП-моделей на рынке теперь принадлежит обновленному BARNETT RAZR, а среди бюджетных моделей его безоговорочно захватил BARNETT RECRUIT. Оба арбалета слегка похожи внешне, если не обращать внимание на колодку и сторону закручивания блоков. В среднем сегменте линейку дополняет Охотничий арбалет BARNETT RAPTOR 2014 и BARNETT BROTHERHOOD 2014

Андрей Шалыгин: Новая схема построения прикладной части BARNETT RAZR весьма полюбилась пользователям, поэтому Барнетт решил не только продолжить совершенствование BARNETT RAZR на новой платформе, но и создать новейший бюджетный арбалет на аналогичной базе BARNETT RECRUIT. Однако, разница между ними не только более чем в 1000 долларов стоимости, но и принципиальная, хотя во многом внешне они похожи.

BARNETT RAPTOR 2014 и BARNETT BROTHERHOOD 2014 пока что не представлены фирмой на официальном сайте, (кроме того Призрак 385 должен был быть назван Razr 385 в 2014 году с его обратной системой блоков наматывающихся внутрь и кабель-супрессоров, что делает его гораздо дешевле, чем сам Razr, поэтому я даже прямо и не знаю как правильно назвать еще одну новую модель арбалета от Барнетт 2014 которая еще не анонсирована нигде BARNETT RAZR 385 2014, покажут они его на SHOT SHOW 2014 или нет, мне пока не известно), так что сослаться ссылкой на производителя я пока что не могу, и Вам придется верить мне на слово. Но некоторые снимки с АТА-2014, и полученные в частном порядке, надеюсь, Вам будут пока достаточны.
 


Охотничий арбалет BARNETT RAZR - 2014
 
Как уже обратили внимание все посетители и обозреватели арбалетного рынка присутствовавшие на Всемирной выставки АТА-2014 - Если сравнить внешние отличия BARNETT RAZR и BARNETT RECRUIT, то в первую очередь бросается в глаза разница в колодке при помощи которой плечи арбалета крепятся к ложу (направляющей), - у BARNETT RAZR она карбоновая, с широко поставленными раздельными упорами. Второе явное отличие - это сторона закручивания блоков, - у BARNETT RAZR блоки закручиваются тетивой внутрь, что нетрадиционно для арбалетов, и позволяет новому Барнетту во взведенном состоянии быть сверхкомпактным, менее подверженным повреждениям тетивы при перемещении с заряженным арбалетом и более безопасным для стрелка.

Новая схема построения блочной системы арбалета позволяет БАРНЕТТ РАЗР обходиться без перевивки тросов в блочной системе, так как система очень стабильна в работе и спокойно выдерживает холостой выстрел, который смертелен для большинства арбалетов других производителей. В Рекруте перевивка тросов применена для увеличения живучести арбалета, предназначенного в основном для неподготовленной и начинающей аудитории, как гарантия от ошибок пользователя. Безопасность и надежность важнее показателей, справедливо считает Барнетт.
 

Охотничий арбалет BARNETT RECRUIT - 2014

Как отмечает журнал "Петерсонс Боухантинг" (Petersens Bowhunting): "Barnett has updated its RAZR for 2014, and the rig continues to be one of the most technologically advanced crossbows on the market. The RAZR features the industry’s first all-carbon stock and Barnett’s proprietary Carbonlite Riser Technology (CRT) for drastically reduced weight (6.4 pounds). A reverse-draw cam system allows for increased speed (400 fps) and power stroke (16 in.), producing 142 foot-pounds of kinetic energy off a platform that measures just 34.75 inches long".

Барнетт действительно существенно обновил BARNETT RAZR - 2014, что действительно позволяет ему продолжать оставаться одним из самых технологически продвинутых арбалетов на рынке.  Арбалеты инновационной линейки Барнеттов на 2014 год имеют все возможные для стрелкового оружия регулировки прикладистости и вкладывания по высшим стандартам тактического стрелкового оружия, модульный принцип смены частей, а также весь спектр современных инноваций в части используемых материалов от карбона и биметаллов до латекса.

BARNETT RAZR имеет первый в мире полностью карбоновый корпус, что позволяет всей конструкции при огромной прочности иметь достаточно небольшой вес. 400 футов в секунду скорость вылета стрелы при 142 фунтах на фут кинетической энергии.

Выдвижной приклад с подмышечным упором добавляет возможности стрелку носить, вскидывать и вкладываться в арбалет с наименьшими усилиями. Улучшенный кивер хорошо инкапсулирует наконечники стрел, делая стрелы более доступными. RAZR также имеет несколько интересных дополнительных функций, в том числе нож для снятия шкур магнитно прикрепленный в нижней стороне прикладной части и дополнительный набор тетив и кабелей, хранящихся в цевье, что делает всю процедуру по их замене в случае повреждения - доступной в любое время в любом месте. Стоимость паккажа от производителя 1600 долларов в стандартной поставке.

Следует сказать, что ранее в бюджетном классе Барнетты лидировали с моделью Барнетт Шакал. Но сейчас пришло время получить гораздо большее и лучшее за меньшие деньги. Поэтому прощайте всякие слайдеры, которые используются только в малобюджетных дешевых арбалетах, прощай Т-образная форма широко-расставленых плеч...
 
 

Сравнение арбалетов Барнетт Рекрут и Барнетт Шакал

 

 

BARNETT RECRUIT COMPOUND 2014 - лучший арбалет среди бюджетных охотничьих арбалетов создан весьма похожим внешне на лидера ТОП-линейки BARNETT RAZR и как замена в бюджетном классе своего предшественника BARNETT SHAKAL, но разница между RAZR и RECKRUIT в цене - более 1300 долларов. Дешевле чем BARNETT RECRUIT при таком высоком качестве на рынке предложить не может никто. Барнет теперь имеет абсолютное лидерство как в сегменте ТОП-моделей, так и в бюджетном сегменте по всему миру.

Отличием от ТОПа является скорость в 300 футов в секунду, достигаемая при помощи плеч и блоков приводимых в действие блочной системой, закручиваемой по стандартной схеме и закрепленной на металлической колодке со стандартным стременем вынесенным вперед. При практически тех же габаритах и весе стоимость всей системы снижена до менее чем 300 долларов.

Снижение стоимости на данной платформе достигнуто в том числе и установкой нового прицела но не за счет тотального ухудшения параметров, отнюдь. Во многом - наоборот. Прицел полностью функционален на оттарированных дальностях до 60 метров, но кроме того еще и имеет более широкий угол визирования, а также более компактен, не потеряв своих функциональных показателей. Карбоновые детали и латексно-резиновые накладки по сравнению с ТОПом на данной модели заменены на современный пластик, что нисколько не увеличило вес арбалета. Планка Вивера заменена на планку Пиккатини, которая имеет большую точность изготовления. При этом бюджетный арбалет получился на 4 дюйма уже своего старшего собрата, что также является его плюсом. Так что новинка бюджетного класса стала даже удобнее.
  • Barnett Custom Composite Laminated Limbs
  • ADF (Anti-Dry Fire) Trigger Safety System
  • MIM (Metal Injection Mold) Tight Tolerance Trigger
  • CNC Machined 7/8" Picatinny Rail
  • CROSSWIRE String and Cable System
  • Allows for the Integration of a Crank Cocking Device
  • Finger Reminders Pass Through Foregrip
 
Draw Weight
130 lbs
Ft. lbs of Energy
80
Power Stroke
12.5"
FPS
300
Mass Weight
6.5 lbs
Length
34.25"
Width
18"
Arrow Lgth./Grain
20"/400
Price
$299.00


Убийственным для конкурентов в данном арбалете является практически все:

 

 

Это арбалет в классе до 300 долларов - всем альтернативам пришел конец - за такие деньги арбалетов в ТОП-классе никто не производит. Барнетт умудрился поставить на рынок за эти деньги арбалет весом в 6,5 фунтов, со скоростью вылета 20 дюймойвой стрелы 300 футов в секунду при весе болта 400 гран. При этом арбалет собран в модном современном тактическом дизайне а-ля RAZR с цельнофрезерованной рамой и облегченным техно-цевьем, и имеет высокоточную планку стандарта Пиккатини. Прицел арбалета имеет два цвета подсветки трех точек маркированных прицеливания, зеленый и красный.
 

2014 ATA Show: Barnett Crossbows

 

 


 
Что касается мировых рейтингов, то в Рейтингах арбалетов и луков бюджетного класса 2014 маркетинговые ходы Барнетта не только оценили, но уже и отрейтинговали, - Арбалеты Барнетт, как и Луки Барнет разгромили бюджетные сегменты арчери продукции по всем статьям, войдя в них чуть ли не всей товарной линейкой.

Как всегда Барнетт - лучшая продукция в Мире отмечают все эксперты рынка. И это уже отметили все арчери-СМИ. В том числе и Bowhunting Magazine, и Bowhunting World, сводные рейтинги Ревью Эдвизор и так далее. Наверное, только дурак или жулик могут считать по-другому, и это совершенно очевидно.


BARNETT RAPTOR 2014 предлагающийся в розницу по цене чуть менее 400 долларов является промежуточным вариантом между Барнетт Рекрут и Барнетт Разр и сохраняет все теже возможности новой рамы с откидывающимся прикладом-поддержкой, новой интегрированной направляющей и инновационным цевьем.
 

Охотничий арбалет Барнетт Раптор BARNETT RAPTOR 2014
Охотничий арбалет Барнетт Раптор BARNETT RAPTOR 2014 на АТА-2014 в Нэшвилл, С ША

Как хорошо заметно, Барнетт РАПТОР использует туже самую новую схему построения рамы, ложа, направляющей и прикладной части, что и вся линейка Разр-Рекрут, но по луку и головной части, а также применяемым материалам ближе к бюджетному Рекруту. Перевивка тросов на Рапторе также используется для увеличения запаса прочности и гарантированного выживания арбалета при самой безграмотной эксплуатации.

Увеличенная до 330 футов в секунду скорость вылета стрелы ставит этот бюджетный арбалет на уровень с ТОПами всех остальных производителей арбалетов, - то что у всех остальных ТОП, у Барнетта - бюджетный класс. Стоимость арбалета также увеличина по причине добавления увеличенной планки Вивера, установки на нее полноформатного оптического прицела как у старших моделей.
 

Охотничий арбалет Барнетт Раптор BARNETT RAPTOR 2014
Охотничий арбалет Барнетт Раптор BARNETT RAPTOR 2014

Основные характеристики Охотничьего арбалета Барнетт Раптор BARNETT RAPTOR 2014:

330 FPS; 165 lbs. Draw Weight; 91 ft. lbs. of Energy; 12.5” Power Stroke; 6.2 lbs. Total Weight; 34.25” Length; 16” Width; 20” Easton Headhunter Arrows
 

Готовность Барнетта сразу со старта выпускать Рапторы в варианте пинк-камо говорит о том, что Barnett RAPTOR 2014 вариант специально облегченный в расчете в том числе и на женщин-охотниц при сохранении в бюджетном варианте полноформатного кейса аксессуаров для старших моделей. Эта модель оптимизирована на максимальный бизнес-сегмент.

Package includes: Quiver, 3 –20” Easton Headhunter Arrows, Rope Cocking Device, Premium 4x32•ADF (Anti Dry Fire) Trigger System•High Definition Camo•MIM (Metal Injected Molded) Trigger •7/8” Picatinny rails•Allows for the Integration of a Crank Cocking Device•Finger Reminders


Охотничий арбалет Барнетт Раптор BARNETT RAPTOR 2014
Охотничий арбалет Барнетт Раптор BARNETT RAPTOR 2014
 
Заключительным промежуточным звеном в этой феерии новых арбалетов Барнетт 2014 является BARNETT BROTHERHOOD 2014 также пока не представленный на официальном сайте фирмы.

BARNETT BROTHERHOOD 2014 Братство по оружию Barnett Brotherhood Crossbow - новинка 2014, которая при усилии 160 pound draw weight, развивает скорость вылета стрелы в 350 feet per second. Все это при весе арбалета 7 pounds, который является более компактным чем Ghost 360 и имеет 35.75" в длину при ширине в 21". Ну, в общем, победный гвоздь в крышку гроба для всех возможных конкурентов забит под апплодисменты. Вся линейка возможных пожеланий пользователей охвачена.
 

 BARNETT BROTHERHOOD 2014 Братство по оружию Barnett Brotherhood Crossbow - новинка 2014
 
Barnett Brotherhood Crossbow является существенной новацией по отношению к линейке РАЗР-РАПТОР-РЕКРУТ и является более модификацией линейки Призраков GHOST 410-400-360. Братство по наименованию уже логически связывает две линейки новаций, объединяя их некоторые черты в едином изделии.

До АТА 2014 Барнетт нигде не демонстрировал данный арбалет (его до сих пор нет на официальном сайте производителя) и он, безусловно, стал неожиданностью для конкурентов. Данная модель призвана стать оптимальным практическим арбалетом, соединяющем в себе все возможные решения по созданию оптимального охотничьего арбалета, - гарантированно надежного для всех условий охоты, достаточно практичного для не слишком щепетильного обращения, устойчиво рекордного для самых высоких тактико-технических показателей, и вполне бюджетного для того чтобы его предпочли арбалетом всех возможных других производителей по вполне обьективной оценке его качеств.

 BARNETT BROTHERHOOD 2014 Братство по оружию Barnett Brotherhood Crossbow - новинка 2014

 

Если процитировать журнал "Боухантинг Уолд", то в свежих публикациях января после АТА-2014 прямым текстом написано, что "Барнетт был основным лидером в производстве арбалетов на мировой арене в течение многих лет, и это лидерство в последнее время только усиливается". Более того, журнал считает, что "Барнетт была ведущей фирмой арбалетной промышленности на протяжении более 50 лет и не планирует замедления". В этой связи доморощенные российские клоуны, которые пытаются кривляться на форумах со своими китайскими полуфабрикатами, которые никто не собирается покупать, выглядят совсем смешными.

 

 

Наверное, мне нужно просто немного процитировать один из ведущих арчери-журналов в мире (ссылка на оригинал выше): "Каждый год эта звездная компания является лидером отрасли с пионерскими инновациями и патентами, которые действительно задают ТОП для производства арбалетов в мире. Стремление Барнетта к совершенству закрепила их в качестве мирового лидера номер один в производистве арбалетов. Барнетт стремится предлагать высококачественные по производительности продукты с непревзойденным обслуживанием для всех".
 

 

Да, в общем-то, тут и добавить-то нечего, а нужно просто согласиться. Официальный представитель Барнетт Аутдорс в России - ИНТЕРЛОПЕР.

 

***
 

 

Официальным представителем крупнейших в Мире арбалетно-лучных брендов в России является Арбалетно-Лучный Центр №1 ИНТЕРЛОПЕР. Что необходимо для охоты с луком и арбалетом вам могут рассказать консультанты официального дистрибьютера лучших в мире охотничьих арбалетов и охотничьих луков ИНТЕРЛОПЕР. При доставке по Москве курьер магазина Интерлопер может принять оплату банковской картой.
 
Подробности уточняйте по тел. 8-800-100-00-13 БЕСПЛАТНЫЙ звонок по России, (495) 646-64-74, (495) 720 60 88.
Адрес розничного магазина: г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 9, (м.Беговая), тел.: +7(499)762-81-37 


Обзоры с АТА-2014 можно посмотреть по данным ссылкам:

Некоторые предыдущие статьи на тему охота с луком и арбалетом:

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
««« Все галереи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru