Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

17.02.2014 | Волки из Монголии держат в страхе приграничные районы Бурятии

Волки из Монголии терроризируют жителей приграничных районов республики. Хищники нападают на домашний скот и создают реальную угрозу жизни людей. Подобная ситуация сложилась во всех приграничных с Монголией районах. Люди на отарах и в небольших селениях опасаются в ночное время выходить на улицу. Ко всему прочему в республике остро не хватает охотоведов и егерей. О ситуации в районе, где волки уже разгуливают по улицам сёл.

Волки из Монголии держат в страхе приграничные районы Бурятии

- По словам жителей сельского поселения Новоселенгинск, хищники терроризируют население в течение достаточно продолжительного времени. Два волка проходили по этой улице, двоих видели на автозаправочной станции при въезде в село и ещё одного застрелили на заднем дворе частного подворья.

охота на волка, волки в Бурятии, нападение волков, волки Монголии, охота видео, охота 2013, охота бесплатно, бесплатная охота, лучшие охоты, охота и рыбалка,  сезон охоты, охота на гуся, охота в области

Георгий Мункуев показывает останки своей коровы. Волки её тяжело ранили, и он был вынужден забить раненое животное. Это на его подворье застрелили волка. Ещё ранее хищники загрызли в его стаде еще двух коров.

Георгий Мункуев - житель села Новоселенгинск: «В деревне массово, везде, наверное, сейчас уже под штук 20 коров, у населения уже. В общем, сейчас, как говорится, зима, холодно. У нас в основном у населения-то скот пасется круглый год, можно сказать, ну и, это, беда с волками надо, что-то делать, решать».

Сейчас сельчанин не выпускает коров со двора, хотя Селенгинском районе весь скот находится на подножном корме. Ещё выручают запасы сена, но не все себе могут это позволить, говорит глава поселения. Скот на выпасе становится легкой добычей. Сельчане приглашали охотоведов, чтоб устроить облавы, но это не помогло.

Виктор Власов - глава поселения Новоселенгинск: «Делали гоны, пробовали делать, но все безрезультатно. Одни затраты. Самое эффективное, я считаю, по уничтожению волков, это когда мы травим».

Отметим, закладка яда в приманки запрещена в республике и это, по мнению новоселенгинцев, палка о двух концах. С одной стороны вред может быть нанесён домашним животным, но с другой закладка яда в свежеразделанные туши овец, самый эффективный способ борьбы с хищником. С помощью одной отравленной туши можно уничтожить в среднем 5 волков. Но запрет не позволяет применить эту меру и пока ветеринарному врачу остается лишь вести статистику гибели домашних животных.

Татьяна Бадмаева - участковый ветеринарный врач СП Новоселенгинск:
- У нас вот 11 числа было у меня 6 вызовов.
- За один день?
- Да. 6 вызовов, по 2, по 3, по 4 головы у которых... Ну вот, я всех объехала, ну вот в одном дворе забой, в другом дворе забой, в третьем дворе забой и так все делают забои.

Мясо животного, погибшего от хищника, опасно для здоровья и должно идти на утилизацию, но один врач контролировать вынужденный забой не в силах.

Отметим, подобная ситуация сложилась во всех приграничных с Монголией районах. Люди на отарах и в небольших селениях опасаются в ночное время выходить на улицу. Ко всему прочему в республике остро не хватает охотоведов и егерей.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru