Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

30.09.2014 | Осенняя охота на утку и гуся открылась в Ставропольском крае

Охота на гусей, уток, лысуху, серую куропатку и вальдшнепов открылась в Ставропольском крае. Из болотно-луговой дичи можно охотиться на бекасов, гаршнепов, турухтанов, травников, чибисов, тулесов, хрустанов, мородунок, камнешарок, а со 2 октября - еще и на самцов фазана. Подробнее о сроках охоты на Ставрополье и где охотиться в Ствропольском крае, читайте ниже.

В Ставропольском крае открылась осенняя охота 2014 на пернатую дичь

С 27 сентября ставропольским охотникам разрешили стрелять гусей, уток, лысуху, серую куропатку и вальдшнепов. Из болотно-луговой дичи можно охотиться на бекасов, гаршнепов, турухтанов, травников, чибисов, тулесов, хрустанов, мородунок, камнешарок, а со 2 октября - еще и на самцов фазана. Продлится сезон охоты на этих пернатых до 31 декабря, на серую куропатку - до 25 ноября.

Охота, охота в Ставропольском крае, осенняя охота в Ставропольском крае, охота на утку, охота на гуся, где охотиться в Ставропольском крае, охота и рыбалка, охота 2014, открытие охоты, общественные охотничьи угодья, лучшая охота, охота в России,  сезон охоты,

Где охотиться на Ставрополье

У бывалых охотников уж наверняка есть любимые места, но новичкам будет где разгуляться - площадь охотничьих угодий Ставрополья составляет более 6 миллионов гектаров, всего 112 охотничьих угодий. Из них 26 - общедоступные, а 86 предоставлены в пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для ведения охотничьего хозяйства.

Границы охотугодий не совпадают с границами муниципальных районов - узнать, где они проходят, можно на сайте краевого минприроды (mpr.stavkray.ru) в разделе «Охота и рыбалка». Нормы добычи определяются отдельно для каждого муниципального района.

Охотиться на пернатую дичь можно практически по всему краю. Но самое популярное место охоты на уток, конечно, Маныч (Арзгирский и Апанасенковский районы). Любят пострелять также в Шпаковском и Александровском районах края - там нормы добычи выше, чем в других местах.

Прежде чем отправиться на охоту, нужно получить разрешение. Это можно сделать в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края. Кроме того, во всех муниципальных районах есть госинспекторы, которые могут выдать необходимый документ. Список инспекторов, их адреса, контактные телефоны, дни приема и даже фото также есть на сайте минприроды в разделе «Охота и рыбалка». Для охоты в охотничьих угодьях, что сданы в аренду, разрешение оформляют охотпользователи.

Чтобы получить заветный документ, надо написать заявление, указав в нем, где собираетесь охотиться, сроки и вид охоты, а также сведения о добываемых охотничьих ресурсах и их количестве. Еще охотник должен предоставить охотничий билет единого федерального образца и квитанцию об оплате государственной пошлины (400 рублей). Когда же сезон закончится, разрешения нужно сдать туда, где были получены.

- Охотник обязан сдать разрешение в течение 20 дней с момента окончания срока действия документа. В противном случае нарушителям грозит штраф от 500 до 1000 рублей, - подчеркнула госинспектор минприроды края Юлия Бондаренко.

Сроки осенней охоты >>>


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru