Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

30.07.2015 | В Карелии установили лимиты и принимают заявления на выдачу лицензий

В сезоне в лесных угодьях республики Карелия разрешено добыть 1056 лосей, 341 бурого медведя, 161 барсука и всего пять рысей. Лимит, по действующему законодательству, не должен превышать пяти процентов от численности животных. Охотники торопились подать заявление для получения лицензии на добычу лимитируемых животных.

Лицензии на добычу медведя, кабана, лося и барсука в Карелии

В Минсельхозе Карелии принимали заявления для получения лицензии на добычу лимитируемых животных: медведя, лося, барсука и т.д.. В очереди за лицензиями на охоту стояли люди едва ли не со всей Карелии. Все дело в том, что их количество ограничено, а желающих поохотиться на лицензионную дичь хоть отбавляй.

Впрочем, ажиотаж на подачу заявлений, по сравнению с прошлым годом, уменьшился, потому что лицензии теперь выдают и в районе по месту жительства. Но количество выдаваемых лицензий строго квотировано, а выдают документы в порядке очередности поступления заявления. Поэтому тем, кто хотел первым из первых получить в этом сезоне охотничьи лицензии, пришлось встречать дождливое утро у дверей Минсельхоза.

Поэтому повезет тому, кто быстрее всех занял очередь, встав пораньше или подал заявку через портал госуслуг, который, по словам охотников, работает очень медленно.

Сейчас Министерство сельского хозяйства обрабатывает полученные заявления. И в скором времени охотники узнают результаты. Напомним, что в этом сезоне в лесных угодьях республики разрешено добыть 1056 лосей, 341 бурого медведя, 161 барсука и всего пять рысей. Лимит, по действующему законодательству, не должен превышать пяти процентов от численности животных.
 

В Карелии установлены лимиты на новый сезон охоты

Глава Карелии Александр Худилайнен подписал распоряжение, утверждающее лимиты добычи охотничьих ресурсов в период предстоящего охотничьего сезона. Согласно документу с 1 августа 2015 года до 1 августа 2016 года в Карелии установлены лимиты добычи охотничьих ресурсов.

В течение сезона охоты в охотничьих угодьях разрешено добыть 1056 лосей. Для каждого муниципального образования и каждого охотничьего угодья установлены квоты добычи, которые определены в соответствии с численностью лесных обитателей. Так, по данным Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии, всего в регионе обитают 21536 лосей.

В сезон охоты 2015-2016 годов также разрешено добыть 341 бурого медведя (их в Карелии 3200) и 161 барсука (на территории республики их около трех тысяч).

Контроль за исполнением распоряжения возложен на исполняющего обязанности Министра сельского, рыбного и охотничьего хозяйства республики Всеволода Телицына.

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru