Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

12.11.2009 | VIP-охоту проверят следователи

Вчера глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным еще раз внимательно перепроверить материалы уголовного дела о падении Ми-171 на Алтае.

Вчера глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным еще раз внимательно перепроверить материалы уголовного дела о падении Ми-171 на Алтае.

Напомним, в том нашумевшем крушении погиб полпред президента в Госдуме Александр Косопкин. После крушения было заведено уголовное дело, которое, как оказалось, благополучно сдали в архив еще в августе с формулировкой "в связи со смертью подозреваемых". Дело о трагедии на алтайских сопках долго не сходило со страниц прессы. Высокопоставленных чиновников подозревали в незаконной охоте на редких баранов, охраняемых государством.

И вот Александр Бастрыкин поручил заново перечитать уголовное дело о крушении вертолета с чиновниками. Теперь председатель поручил не только "тщательно изучить" материалы закрытого дела, но и "проверить полноту проведенного расследования".

Разбившийся вертолет принадлежал авиакомпании "Газпром-авиа". Его нашли около горы Черная через двое суток после того, как машина перестала выходить на связь.

Погибли семь человек, в том числе полпред Александр Косопкин, глава республиканского комитета по охране объектов животного мира Виктор Каймин, заслуженный артист Алтая Василий Вялков, замглавы департамента Сергей Ливишин. А вот вице-губернатор Республики Алтай Анатолий Банных, второй пилот Максим Колбин, эксперт объединенного экспертного совета Комитета Госдумы Николай Капранов и предприниматель Борис Белинский выжили.

О том, что скандальное дело закрыто, стало ясно только на днях из официального ответа на запрос алтайского парламента, который попросил СКП сообщить, как продвигается дело. Оказалось - никак. Все закрыто и сдано на хранение.

Когда в регионе об этом стало известно, то в администрацию Горно-Алтайска была подана от имени общественности заявка на проведение 22 ноября пикета с требованием не валить все на мертвых, а разобраться с живыми.

Кстати, в закрытом деле есть выводы следствия о том, что "находившиеся на борту вертолета пассажиры Виктор Каймин, Василий Вялков и Сергей Ливишин совершали активные действия по выслеживанию с целью добычи зверей, охота на которых полностью запрещена, - алтайских горных баранов. При этом командир воздушного судна - вертолета Ми-171 Алексей Баяндин и пассажир Владимир Пидопригора, управляя вертолетом, направляли его к местам скопления животных, осуществляли их поиск и преследование с целью отстрела с борта воздушного судна". Вывод следствия по этому делу однозначен - вертолет разбился из-за нарушений правил безопасности движения и эксплуатации вертолета, которые допустил командир воздушного судна.

Как сказали корреспонденту "РГ" в Следственном комитете, в постановлении о закрытии уголовного дела сказано, что доказательств причастности к незаконной охоте полпреда президента России в Госдуме Александра Косопкина и заместителя главы правительства Алтая Анатолия Банных следствие не нашло. Дело в том, что у людей на борту лицензия на отстрел была, но, конечно, не на редких животных.

Как заявили корреспонденту "РГ" в СКП, никаких конкретных сроков перепроверки уголовного дела не назначено. Постановление о прекращении уголовного дела отменено.

Источник: Российская газета


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru