Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

19.11.2009 | Памяти Александра Рукавишникова

Ножевая выставка "Арсенал", проходящая с 19 по 22 ноября в здании Правительства Москвы, - посвящена памяти величайшего мастера нашего времени Рукавишникова Александра Анатольевича, скончавшегося 08.11.2009 г.  на 54-ом году жизни.

Ножевая выставка "Арсенал", проходящая с 19 по 22 ноября в здании Правительства Москвы, - посвящена памяти величайшего мастера нашего времени Рукавишникова Александра Анатольевича, скончавшегося 08.11.2009 г.  на 54-ом году жизни. Мастер-ножевик Рукавишников Александр Анатольевич, создававший изумительные ножи из дамасской и булатной стали был неоднократным призером международных специализированных выставок. Его ножи славятся непревзойденным качеством и ювелирной точностью изготовления.

Александр вырос в семье военного, и детство, можно сказать, прошло на танкодромах и стрельбищах. Первое знакомство с оружием имело место очень рано и не с пластмассовыми или деревянными ружьями-пистолетиками, как у большинства, а с настоящим, боевым.

В школе интересовался точными науками. Особенно любил химию и физику. Учился в Авиационно-технологическом институте имени К. Циолковского на вечернем отделении по специальности "Литейное производство черных и цветных металлов", работал формовщиком-заливщиком в литейном цехе авиационного завода. Заканчивал, так уж повернула судьба, Автодорожный институт. Но интерес к металлу пронес через всю жизнь. Не только великолепное знание физико-химических свойств металлов, но и понимание их характеров и "души" позволило создавать потом разошедшиеся по многим странам мира ножи высочайшего качества и потрясающей красоты.

Еще одно судьбоносное увлеченье мастера   создание ювелирных украшений   хобби, требующее профессионального знания материала, художественного вкуса и кропотливости, позволило накопить необходимый опыт и "поставило" руку.

Александр Рукавишников   один из востребованных мастеров-оружейников. Созданные его руками   от замысла до воплощения в материале   ножи стабильно занимали призовые места на конкурсах специализированных выставок. Награды: первые места в номинации ножи разделочные и охотничьи на выставке "Охота и рыболовство на Руси" 2004, 2005, 2006 гг. Первое место в конкурсе разделочных ножей на выставке "Клинок   традиции и современность" в 2006 году. Гран-при выставки "Охота. Рыбалка. Отдых. 2007" в МВЦ "Крокус-Экспо" за сочетание функциональности с художественно-эстетической ценностью.

Рукавишников А.А. оставил после себя учеников и даже целую школу своего мастерства. Он собрал и объединил лучших мастеров и кузнецов России.

Дело его продолжается и ножи с маркой "Рукавишников"   это ИМЯ.

Александр Анатольевич был любящим мужем, заботливым отцом. Это был человек широчайшей души и щедрости, надежный и бескорыстный друг.

 

 

Мастер умер, но его шедевры будут жить во все времена.

Дата рождения 21.02.1956г.

Дата смерти 08.11.2009г.

Уважаемые охотники и все кто любит ножи! Приглашаем Вас на ножевую выставку "Арсенал", посвященную памяти  Рукавишникова Александра Анатольевича, которая пройдит до 22 ноября в здании Правительства Москвы по адресу ул. Новый Арбат, 36/9. (Бывшее здание СЭВ). Вход бесплатный.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru