Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

24.12.2009 | В водах Антарктики произошло столкновение защитников китов и китобоев

Между японскими китобоями и защитниками китов из международной экологической организации Sea Shepherd произошло столкновение. Обе стороны - корабли экологов Ady Gil и Steve Irwin и китобой Shonan Maru-2, подтвердили инцидент, при котором в качестве оружия использовались водометные пушки, лазеры ослепляющего действия и бутылки с кислотой. Данных о жертвах столкновения не сообщается.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс  между японскими китобоями и защитниками китов из международной экологической организации Sea Shepherd произошло столкновение.

Обе стороны - корабли экологов Ady Gil и Steve Irwin и китобой Shonan Maru-2, подтвердили инцидент, при котором в качестве оружия использовались водометные пушки, лазеры ослепляющего действия и бутылки с кислотой. Данных о жертвах столкновения не сообщается.

Активисты экологических организаций выступают против китобойного промысла в Антарктике и мешают Японии выполнить планы по охоте на этих млекопитающих. Несмотря на запрет коммерческого вылова китов, установленный соглашением 1986 года, Япония продолжает их промысел, ссылаясь на положение соглашения, разрешающее "проводить исследования на китах с возможным летальным исходом", чем вызывает критику со стороны таких стран, как Австралия, Великобритания и Новая Зеландия, а также привлекает постоянное внимание экологов всего мира.


После длительного преследования на скорости, превышающей 20 морских узлов, между кораблями Ady Gil и китобоем произошло столкновение, в результате которого нападавшая японская сторона была вынуждена отступить под натиском водометных пушек экологов и отплыть на безопасное расстояние от противника. Команда судна Ady Gil состоит из пяти человек: четырех новозеландцев и одного датчанина.

"Это очень хорошо подготовленная команда, готовая предотвратить пренебрежение международным законом о запрете (коммерческого вылова китов). На борту у нас двое бывших полицейских, один - моряк военно-морского флота в отставке и профессиональный пожарный, все мы полны решимости пресечь незаконный китобойный промысел Японией в Южном китовом заповеднике", - приводятся слова члена экипажа Ady Gil на сайте международной экологической организации Sea Shepherd.

Ранее 11 декабря организация сообщала, что после обнаружения другим судном экологов Steve Irwin белого японского китобойного корабля Shonan Maru-2, который держал курс на Антарктику, тримаран Ady Gil вышел для борьбы с японскими китобоями из Тасмании в направлении Антарктиды.

По мнению экологов, помощь Ady Gil, который может развивать невероятную скорость, что позволяет ему без труда догнать китобойный флот и блокировать его, поможет "положить конец незаконной охотой на китов в Антарктике и нанести серьезный удар по прибыли китобоев".

Скоростная суперлодка Ady Gil, переделанная для рейдов против незаконного китобойного промысла, переоборудована из 24-метрового биодизельного тримарана Earthrace, который в прошлом году установил мировой рекорд по кругосветному путешествию для судов с мотором. Экологи назвали суперлодку Ady Gil в честь американца, который помог приобрести судно.

В начале года экологи заявляли, что Япония, которая считает охоту на китов культурной традицией, смогла добыть только 679 китов, несмотря на планы поймать 850. Некоторые суда возвратились домой после столкновений с активистами организации Sea Shepherd Conservation, одно судно, получило повреждения в результате столкновения с кораблем экологов. Японские суда не могли вести охоту на китов в общей сложности в течение 16 дней из-за плохой погоды и столкновений с активистами.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru