Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

28.01.2010 | Подведение итогов охоты в Кировской и Саратовской областях

Саратовской области за охотничий  сезон 2009-2010 добыча же составила: 82 лося, 19 благородных и 5 пятнистых оленей, 400 кабанов, 248 косуль. А в Кировской области было добыто 280 медведей, 861  лось и 911 кабан.

Саратовской области за охотничий  сезон 2009-2010 добыча же составила: 82 лося, 19 благородных и 5 пятнистых оленей, 400 кабанов, 248 косуль. А в Кировской области было добыто 280 медведей, 861  лось и 911 кабан.

Васнецов. Савка охотник.Итоги прошедшего охотничьего сезона 2009-2010 Саратовской области подвели на совещании у зампреда правительства области

Процент успешности охоты в сезоне 2009-2010 пока невелик. По словам председателя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области Анатолия Морсина, сейчас этот показатель – чуть более 35 %. В сезоне 2008-2009 он достигал 47 %. Эти данные Анатолий Григорьевич привел 25 января на постоянно действующем совещании у зампреда правительства области Сергея Горбунова. Морсин также сообщил, что в прошедшем сезоне охоты было выдано 2 586 именных разовых лицензий на добычу: 167 – лосей, 32 – благородных оленей, 23 – пятнистых оленей, 1 550 кабанов, 600 косуль, 257 – бобров, 56 – куниц. Добыча же составила: 82 лося, 19 благородных и 5 пятнистых оленей, 400 кабанов, 248 косуль.

«По кабанам объем очень маленький – в чем дело?» - поинтересовался Горбунов у Морсина. Анатолий Григорьевич посетовал на то, что люди берут лицензии, а на охоту не выезжают. По его мнению, причина кроется в неблагоприятных погодных условиях, например, мороз или отсутствие снега. «Охота – это охота, не всегда везет», - заметил Морсин.

Вспомнили на совещании и об африканской чуме свиней. По уверениям специалистов, первые, кто пострадает от нее, - гибридные животные (кабаны). С этой бедой комитет охотничьего хозяйства и рыболовства борется как может, в том числе с помощью мониторинга и «тесного взаимодействия с ветеринарией». Главное же - гибридных животных, охарактеризованных Морсиным как «разноцветные кабаны с пятнами», нещадно истребляют. «Принято решение отстреливать их независимо от лицензии, - сообщил Морсин и пояснил. - Санитарный отстрел».


В Кировской области подведены итоги охотничьего сезона на медведя и копытных зверей.

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области: "За прошедший охотничий сезон в области было добыто 280 медведей, это примерно 47% от установленного на сезон лимита. Что касается копытных зверей: охотники добыли 861 особь лося, что примерно 66% от лимита. Был добыт 911 кабан - 36% от установленного лимита.

В настоящее время в области продолжается охота на боровую дичь, лисицу, зайцев и пушных зверей, продлится она до 28 февраля".


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru