Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

28.01.2010 | Страшно некрасивой рыбе грозит исчезновение

Под угрозой исчезновения оказался вид рыб-капель, которые выглядят настолько непривлекательно, что получили прозвище "самой скверной и жалкой". Главной угрозой жизни этих рыб являются траулеры - попадая в рыболовные сети капля умирает. это может привести к тому, что самая страшная рыба может остаться только на фотографиях.

Под угрозой исчезновения оказался вид рыб-капель, которые выглядят настолько непривлекательно, что получили прозвище "самой скверной и жалкой".  Главной угрозой жизни этих рыб являются траулеры - попадая в рболовные сети  капля умирает.

Рыба-капля (Blobfish - Psychrolutes marcidus) - самая отвратительная рыба в мире. Рыба капля изучена очень мало, известно что она живет на очень большой глубине (600 - 1200 метров) около побережья Австралии. Максимальная длинна рыбы-капли 30 сантиметров. Существо несъедобно.

Когда оно попадается в сети рыболовецких траулеров, то погибает, а его выбрасывают в море, пишет Daily Telegraph. Профессор Колум Робертс из университета Йорка говорит, что несчастное создание и так достаточно наказано судьбой. Кроме того, рыба очень уязвима и обитает только в одном регионе нашей планеты – недалеко от Австралии и Новой Зеландии.

"Большинству глубоководных морских ресурсов угрожают траулеры, которые являются одной из самых разрушительных форм рыболовства. И если ранее рыбу добывали на глубине 200 метров, то сейчас добыча ведется на километровых глубинах", – говорит профессор. Все это может привести к тому, что самая страшная рыба может остаться только на фотографиях.

Рыба-капля живет так глубоко под водою, что просто не может позволить себе иметь мускулатуру – любые мышцы не смогут выдержать давление водяной толщи в 800 метров. И рыба-капля приспособилась к этой жизни вот как – завела себе тело, плотностью немногим меньше, чем плотность воды вокруг рыбы-капли. Вот и плавает она совсем недалеко от дна, расслабленная и апатичная рыба-капля. А пища чуть ли не сама идет к ней в рот – ведь это почти жидкое существо не смогло бы охотиться при всем желании. Поэтому и питается рыба-капля в основном планктоном, которого возле морского дна вполне хватает.

Может быть, из-за того, что эта рыба живет так глубоко, об ее повадках и образе жизни известно мало. Говорят, правда, что даже в условиях темного холодного глубоководья умудряется рыба-капля сохранять родительские чувства к своим скользким чадам. Рыбы-капли организуют целые «детские сады» для мальков, помогая им вырасти в безопасности и покое.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru