Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

04.03.2010 | Белорусская охота по новым правилам

Как заявил заместитель министра лесного хозяйства Беларуси Николай Юшкевич проект документа об изменении правил охоты подготовлен и находится на подписании у главы государства, причем есть надежда, что он будет подписан уже в ближайшее время.

Как заявил заместитель министра лесного хозяйства Беларуси Николай Юшкевич проект документа об изменении правил охоты подготовлен и находится на подписании у главы государства, причем есть надежда, что он будет подписан уже в ближайшее время.

"Мы надеемся, что документ об изменении правил охоты будет подписан президентом еще до начала выставки "Охота и рыболовство- 2010" и мы сможем провести широкое обсуждение и разъяснение новых правил в рамках деловой программы выставки", - отметил Н.Юшкевич.

Изменения правил охоты  направлены на то, чтобы сделать их "более привлекательными для нашего населения, более удобными". Среди интересных моментов  предлагаемых нововведений - разрешение охотуы на кабана-сеголетка с вышек круглогодично: кабанов у нас развелось достаточно и опасений, что их уничтожат, нет. Кроме того, они уже начали наносить урон сельскому хозяйству.

Также в новых правилах получат правовую основу вольеры и вольерная охота. Раньше в правилах о них ничего не говорилось, а существовавшие вольеры не до конца имеют правовую основу, в проекте же новых правил это все прописано. Также  есть нормативная база для охоты с птицами, сообщает interfax.by.

Кроме того в ближайшее время будет решаться вопрос по пересечению охотников с оружием границы.

У нас есть определенные проблемы с иностранным охотничьим туризмом. Мы будем с МВД и таможней разрабатывать более демократичные правила", - отметил Н.Юшкевич. Также будет решаться проблема аренды оружия. "Аренда оружия выгодна для всех: люди получают удовольствие, охотничьи хозяйства - доходы", - считает он.

Новые правила охоты, в случае их утверждения главой государства, будут обсуждаться на семинарах выставки, с привлечением специалистов и разработчиков правил. Любой охотник, придя на выставку, сможет получить консультации и разъяснения непонятных моментов: специалисты объяснят, что изменилось, что стало более удобно для охотников.

По словам Н.Юшкевича, международная специализированная выставка-ярмарка "Охота и рыболовство" является одной из самых посещаемых в календаре выставок "БелЭкспо". "Я считаю, что это заслуга, в том числе, и оргкомитета. Участники выставки постоянно предлагают свои новые подходы, и, наверное, не в последнюю очередь важно, что ассортимент товаров для активного отдыха на выставке постоянно расширяется", - подчеркнул замминистра.

Международная специализированная выставка-ярмарка "Охота и рыболовство. Весна-2010" пройдет с 11 по 14 марта 2010 года в выставочном павильоне "БелЭкспо" (Минск, ул. Я.Купалы, 27).

Выставка проводится при содействии министерства лесного хозяйства Беларуси и ГОО "Белорусское общество охотников и рыболовов".


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru