Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

09.03.2010 | Японцы против награждения "Оскаром" фильма об охоте на дельфинов

Неоднозначно восприняли жители и официальные лица поселка Тайдзи  награждение премией американской киноакадемии за лучший полнометражный документальный фильм ленты "Бухта" ("The Cove"). Японский рыбачий поселок, который изображен в фильме защищает охоту на дельфинов как часть давней традиции.

Церемония вручения золотых статуэток "Оскар" Американской киноакадемии в 82-й раз прошла в понедельник в Лос-Анджелесе.

Неоднозначно восприняли жители и официальные лица поселка Тайдзи в префектуре Вакаяма награждение премией американской киноакадемии за лучший полнометражный документальный фильм ленты "Бухта" ("The Cove") режиссера Луи Психойоса, сообщила телекомпания NHK. Японский рыбачий поселок, который изображен в фильмзащищает охоту на дельфинов как часть давней традиции.Охота на дельфинов

Документальный фильм "Бухта", который многие кинокритики относят к жанру экологического триллера, снимался на протяжении трех лет с 2005 года в поселке Тайдзи. Фильм в натуралистической манере рассказывает об охоте на дельфинов. В фильме также были использованы кадры разделки дельфиньих туш, а сам процесс охоты изображен как кровавая бойня.

В городе Таиджи ежегодно убивается 2000 дельфинов, их мясо поступает в продажу. Некоторых животных ловят и передают в океанариумы.

Критику в Японии вызвал односторонний подход авторов фильма, совершенно не учитывающий, что охота - часть четырехвековой традиции. Сам факт охоты, с точки зрения японцев, оправдывается тем, что дельфинов убивают не ради праздного удовольствия, как это происходит во время охоты на лис или других животных в западных странах, мясо которых непригодно в пищу. Для жителей района мясо дельфинов - столь же привычная часть рациона, как для европейцев курятина или говядина.


В фильм, в котором потрясающие подводные кадры перемежаются со съемками охоты на дельфинов, также сказано, что их мясо содержит токсичную ртуть.

На протяжении всего периода съемок между съемочной группой и местной администрацией и жителями постоянно возникали конфликты из-за того, что значительная часть съемок проводилась без получения соответствующих разрешений.

Профсоюз рыбаков Тайдзи выступил с заявлением, в котором отмечает, что "процесс охоты был снят без разрешения, а информация о размерах содержания ртути в мясе дельфинов, является ложной", и обратился к прокатчикам прекратить прокат фильма в Японии.

Мэрия городка выступила с заявлением, в котором сообщила, что охота в Таиджи проходит в соответствии с законом, и что некоторые факты, представленные в фильме, не основаны на научных данных. «Японские традиции питания и традиции во всем мире значительно отличаются, - говорится в заявлении. – Важно уважать и понимать местную культуру, которая основана на традициях, уходящих корнями в древность».

Создатели фильма не считают, что их произведение направлено против Японии. Их цель - прекратить охоту на дельфинов ради их мяса. "Настоящей победой станет час, когда дельфинов перестанут убивать ради их мяса", - заявил режиссер картины на пресс-конференции после награждения.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru