Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

15.03.2010 | Охотники на лыжах выбрали лучшего (ВИДЕО ВЕСТИ-МОСКВА)

Торжественная церемония награждения прошла в управлении Долголуговского охотхозяйства. Призы, награды, и кубки вручали победителям организаторы соревнований. Первые места заняли Алексей Кабанов, Виктор Ноздряков и Василий Богданов.

Олег Мурашёв

На лыжах без палок, но с гладкоствольным охотничьим ружьём без оптики – в Щёлковском районе прошёл чемпионат по охотничьему биатлону.

"Стреляем одиночными выстрелами. Каждый выстрел заряжается отдельно", - руководитель Долголуговского охотхозяйства даёт последние инструкции перед стартом чемпионата по охотничьему биатлону, который впервые проводится в Щёлковском районе. По условиям соревнований участники, должны бежать по трассе на охотничьих лыжах без палок по пересечённой местности на дистанции 1,5 километра. Огневой рубеж – в середине дистанции, стрельба – с расстояния 50 метров из гладкоствольного охотничьего ружья 12 или 16 калибра, пулей и без оптики.

"Увидел мишени, они довольно маленькие, расстояние до них большое. Кто лидер – покажет соревнование. У меня целая группа поддержки, и ещё со мной один человек. Участвуем вместе, вдвоём. Своя команда", - говорит участник сорвенований Алексей Разуваев.

Когда прозвучала команда "На старт", трасса ожила. Не только выносливость, умение и меткость определяли победителей. Правильно подобранная мазь для лыж, надёжность их крепления и технические возможности оружия имели не меньшее значение.

Для участников чемпионата было два сложных момента – подъём в гору без палок и стрельба со сбившимся дыханием по мишени размером с небольшую тарелку. Те, кто не поражал мишень, уходил на дополнительный штрафной круг, теряя драгоценное время и силы.

"Мы очень долго думали: ехать, не ехать? Если бы мы сидели дома, это было бы обыденное времяпровождение, а здесь – на лыжах прокатиться, пострелять и почувствовать этот коллектив – это замечательно", - доволен участник соревнований Валерий Богданов.

В личном первенстве победитель определялся по времени, затраченному на преодоление трассы. Зачёт проводился в трёх возрастных группах: от 18 до 45 лет, от 45 до 55 лет, от 55 и старше.

"Это у нас первые соревнования, мы не ожидали, что приедет столько участников. И из соседних районов, и из Москвы много участников. Молодёжь, кстати, неплохо отстрелялась. Больше в среднем звене неудачной стрельбы было", - рассказывает генеральный директор Долголуговского охотхозяйства Алексей Мананников.

Торжественная церемония награждения прошла в управлении Долголуговского охотхозяйства. Призы, награды, и кубки вручали победителям организаторы соревнований. Первые места заняли Алексей Кабанов, Виктор Ноздряков и Василий Богданов.

Российскому охотничьему биатлону всего 20 лет. Правила достаточно условные, разграничений по половому признаку нет, возрастных групп – всего три. Сами охотники говорят об этих соревнованиях: здесь главное – участие.

Вести-Москва


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru