Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

29.03.2010 | "Час Земли" стал самой масштабной экологической акцией в России

"Час Земли" в субботу стал самой масштабной экологической акцией среди всех когда-либо проводимых в России, десятки городов страны поддержали призыв Всемирного фонда дикой природы (WWF) отключить на один час свет и электрические приборы, чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата.

"Час Земли" в субботу стал самой масштабной экологической акцией среди всех когда-либо проводимых в России, десятки городов страны поддержали призыв Всемирного фонда дикой природы (WWF) отключить на один час свет и электрические приборы, чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата.

Акция, придуманная экологами, первый раз состоялась в 2007 году в Сиднее. В 2008 году в "Часе Земли" приняло участие более 50 миллионов человек более чем в 370 городах 35 стран мира. В 2009 году количество стран-участниц достигло 88, число городов превысило 1,4 тысячи, в "Часе Земли" приняли участие около миллиарда человек по всему миру. Тогда Россия официально присоединилась к акции, в ней приняли участие более 20 российских городов, десять субъектов Федерации и более 40 компаний. 28 марта по местному времени по всему миру люди выключали свет в своих домах и общественных зданиях.

В России акцию 2010 года поддержало министерство природных ресурсов и экологии. Ростехнадзор направил телеграммы нескольким десяткам тысяч предприятий с просьбой по возможности в добровольном порядке сократить потребление электроэнергии во время акции, сообщает РИА Новости.

В 2009 году "Час Земли" вызвал ожесточенные споры противников и сторонников акции. Первые утверждали, что массовое выключение освещения и электрических приборов, а затем их одномоментное включение после завершения акции может привести к серьезным проблемам в энергосистеме страны. В итоге никаких проблем в ЕЭС России акция не вызвала.

В 2010 году энергетики назвали четыре причины, почему никаких проблем акция не вызовет.

Во-первых, доля потребления электроприемников (в основном это световые приборы, бытовая техника), планируемых к отключению участниками акции, даже при условии участия в мероприятии всех жителей России, составит не более 10% от суммарного потребления всех приемников электроэнергии (промышленность, нефте- и газодобыча, транспорт и прочие крупные потребители).

Во-вторых, наличие девяти часовых поясов территории России обеспечит равномерное распределение отключаемой участниками акции нагрузки.

В-третьих, распределенность источников генерации по территории страны, наличие многочисленных межсистемных связей и автоматики регулирования частоты и мощности не позволит нарушить баланс электроэнергии и мощности в рамках Единой энергосистемы России даже при условии колебаний мощности, в сотни раз превышающих возможные последствия от проведения "Часа Земли.

В-четвертых, обеспечение бесперебойной работы Единой энергосистемы России в онлайн-режиме гарантируется персоналом ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы", электросетевых организаций и объектов генерации.

В итоге "Час Земли" прошел на данный момент в большинстве регионов России и не вызвал никаких сбоев в работе энергетического хозяйства страны.

Послом акции "Час Земли" стала московская актриса Ирина Безрукова. По словам самой Безруковой, участие в акции в таком статусе "очень ее радует". Актриса сказала, что ее ощущения подобны тем, которые она испытывала в 2004 году, когда несла по улицам Москвы огонь Афинской Олимпиады.

Москва за время проведения "Часа Земли"-2010 сэкономила около 3 тысяч мегаватт электроэнергии, что больше, чем в прошлом году на 450 мегаватт, сообщил первый заммэра Москвы Петр Бирюков.

В 20.30 мск первый заммэра Москвы выключил символический рубильник, после чего 37 объектов архитектурно-художественной подсветки на 25 зданиях Москвы были отключены. С площадки около здания правительства было видно, как сначала погасли огни гостиницы "Украина", потом - гостиницы "Пекин".

Ряд российских регионов, областей и городов в этом году впервые приняли участие в символическом выключении света. Среди них - Сахалинская область, где хозяйственным и коммерческим учреждениям было рекомендовано поддержать акцию и рассмотреть возможность отключения архитектурно-декоративных подсветок, дежурных освещений административных зданий, а также других объектов, не связанных с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан в указанное время.

Город Уфа в субботу также впервые присоединился к "Часу Земли". Начальник отдела экологии и охраны окружающей среды мэрии города Уфы Азат Кутлиахметов сообщил, что в Уфе отключат подсветку административного здания мэрии Уфы, муниципальных учреждений "Горсвет", "Уфаводоканал", "Уфагаз", Управления жилищного хозяйства и других объектов.

Иркутск также впервые принял участие в акции в этом году.

Мэрия Абакана (столица Республики Хакасия)  26 марта подписала с WWF соглашение о сотрудничестве в рамках "Часа Земли" и рекомендовала жителям города принять участие в акции.

Министерство природных ресурсов Ставрополья и региональное правительство, администрация Воронежа и мэрия Новосибирска - вот лишь малая часть тех российских региональных властей, которые призвали коммерческие организации, государственные учреждения и жителей на один час отключить свет и электроприборы в ходе акции.

Огни Эйфелевой башни и множества других парижских монументов должны были погаснуть на в субботу вечером в поддержку "Часа Земли". Без наружной подсветки должны были остаться более 240 парижских монументов и зданий, в том числе Лувра, Оперы, собора Нотр-Дам, Пантеона, Собора Инвалидов, площади Согласия, Оперы, мостов через Сену погасли на один час. Интересно, что Эйфелева башня осталась без света всего на пять минут.

Египет в 2010 году участвовал в акции уже во второй раз. Министр энергетики страны Хасан Юнис заявил, что "Час Земли" в Египте носит исключительно добровольный характер и рассчитана на самосознание граждан". Он также добавил, что правительственные учреждения в Египте приняли решение об отключении света на 60 минут во всех своих центральных и региональных представительствах.

В прошлом году в акции приняли участие более 88 стран мира. Подсветка на час была отключена на 929 мировых памятниках истории и культуры, в том числе, на знаменитых египетских пирамидах Гизы, в Александрийской библиотеке, на Каирской башне и в Цитадели.

Ранее об этом:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru