Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

02.04.2010 | Грядет Донская весна 2010

С 10 по 11 апреля 2010 года в Ростове-на-Дону пройдет первый этап кубка города по спортивной ловле рыбы на поплавочную удочку "Донская весна – 2010".

С 10 по 11 апреля 2010 года в Ростове-на-Дону пройдет первый этап кубка города по спортивной ловле рыбы на поплавочную удочку "Донская весна – 2010".

Кубок открытия сезона организуется Ростовской городской общественной организацией «Федерация спортивного и любительского рыболовства» и Управленим по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Этап кубка имеет статус открытого командно-личного соревнования муниципального образования город Ростова-на-Дону.
Пройдет он с 10 по 11 апреля, на Приморском (Гниловском) оросительном канале, левый берег реки Дон.

Соревнования по рыбной ловле Донская весна 2010

Соревнования проводятся согласно правилам по спортивному рыболовству, утвержденными 19 декабря 2000 года Государственным Комитетом РФ по физической культуре, спорту и туризму с «Уточнениями», утвержденными РОРС 7 декабря 2004 г. и действующими с 1 января 2005 года. Так же вводятся дополнительные условия: ограничение предельной длины применяемых удилищ 13 метрами; возможность использования штекерных кормушек (до 0,25 л); возможность класть удилище в процессе ловли на стойки независимо от кормления; один спортсмен может использовать в одном туре до 17 литров увлажненной и просеянной прикормочной смеси (включая балласт) и до 2-х литров живой насадки и прикормки, в том числе мотыля не более 1 литра.

Каждый участник соревнования должен иметь свой садок, который во время ловли должен находиться в воде. Рыба до взвешивания сохраняется в садке в живом виде. Каждый участник соревнования должен иметь мерную тару для контроля количества подготовленной прикормки в объеме 17 литров и тару для измерения объема живой насадки и прикормки в объеме 1 литр.

В зачет идет вся рыба, кроме видов, находящихся в красной книге. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами. После взвешивания вся пойманная рыба выпускается обратно в водоем. Рыба выпускается в водоем по команде и под контролем судьи.

Зона соревнования имеет ровный берег, на берегу нет древовидной растительности, глубина водоема в зоне лова от 1,5 до 4,5 метров. Дно водоёма чистое, в основном глинистое.
Видовой состав рыб: все виды рыб донской ихтиофауны (преобладают карась, плотва, уклейка).

К участию в соревновании допускаются команды городских и районных рыболовно-спортивных организаций, команды рыболовных клубов и общественных организаций охотников и рыболовов, команды предприятий, а так же команды единомышленников, состоящие из трех спортсменов и судьи по рыболовному спорту. Команды, прибывшие в неполном составе (менее трех спортсменов и судьи) к соревнованиям не допускаются.

По вопросам участия обращаться по телефону: 8 863 292 60 43 Байков Дмитрий Анатольевич. Всем участникам соревнования необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, членам рыболовно-спортивных организаций - квалификационную книжку спортсмена, разрешение врача для участия в соревновании, письменную заявку на участие в соревновании.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru