Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

14.04.2010 | Тигрята переехали

Тигрята Таня и Володя, выкормленные при финансовой поддержке WWF России, перемещены из пункта временной передержки животных Специнспекции "Тигр" в стационар Биолого-почвенного института ДВО РАН в приморском селе Гайворон.

Тигрята Таня и Володя, выкормленные при финансовой поддержке WWF России, перемещены из пункта временной передержки животных Специнспекции "Тигр" в стационар Биолого-почвенного института ДВО РАН в приморском селе Гайворон.

за минувшую зиму в Приморье было спасено три тигренка

Эти тигрята были обнаружены в конце декабря на трассе Ольга-Кавалерово и, благодаря совместным действиям Управления охотнадзора Приморского края и Специнспекции «Тигр», были оперативно доставлены в пункт временной передержки животных, расположенный в селе Раздольное. Потребовалось немало усилий, чтобы сохранить обессилевшим животным жизнь. А в феврале к ним добавился тигренок из Пожарского района: оставшийся без матери, он пытался найти себе пропитание на сельской свалке.

Таким образом, за минувшую зиму в Приморье было спасено три тигренка, ставших сиротами в результате браконьерских выстрелов. Брат и сестра, названные Таней и Володей, благополучно пройдя карантин, теперь переехали в более комфортный вольер. С этого момента ответственность за их дальнейшую судьбу взяли на себя специалисты Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова (г. Москва), ведущие в Приморье проект по изучению амурского тигра. Последняя спасенная самочка еще остается в Раздольном на карантине под попечительством Специнспекции «Тигр».

Судьба еще одного конфликтного тигра сложилась иначе. К сожалению, так и не удалось спасти самца, который в феврале вышел в район села Алексеевка Надеждинского района Приморья, затем был обездвижен и помещен в неволю для лечения.

«Причины его поведения до сих пор остаются до конца невыясненными. Существовавшая версия о вирусном заболевании тигра не подтвердилась. В то же время у него был обнаружен комплекс паразитарных заболеваний, который мог быть приобретен в неволе. Это в совокупности с другими факторами привело к гибели тигра», - говорит Сергей Арамилев.

Еще одна конфликтная ситуация была пресечена Управлением охотничьего надзора Приморского края в Лесозаводском районе: здесь тигрица повадилась нападать на лошадей, содержащихся на частном подворье. В результате слаженных и оперативных действий сотрудников Управления и WCS она была отловлена и перемещена на другую территорию. По настоящее время тигрица живет полноценной жизнью зверя и не создает неприятностей людям.

Елена Старостина


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru