Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

21.04.2010 | Три российских стрелка примут участие в 1 Юношеской Олимпиаде

Международная Федерация Стрелкового Спорта (ISSF) опубликовала список спортсменов, завоевавших лицензии для своих стран на 1 Юношеские Олимпийские Игры. В него вошли три российских стрелка

Международная Федерация Стрелкового Спорта (ISSF) опубликовала список спортсменов, завоевавших лицензии для своих стран на I Юношеские Олимпийские Игры. В него вошли три российских стрелка.

Право участвовать на первых в истории олимпийского движения Юношеских Играх, наши соотечественники завоевали во время отборочного Международного турнира, который предварял Чемпионат Европы-2010. В результате норвежских состязаний лицензии выиграли Екатерина Барсукова, Егор Максимов и Алексей Капуткин, сообщает пресс-служба Стрелкового Союза России

 Три российских стрелка примут участие в 1 Юношеской Олимпиаде

То, что юным россиянам удалось получить три места из четырех возможных на I Юношеской Олимпиаде, говорит о высоком потенциале молодого поколения отечественной стрелковой школы, который стал возможен благодаря новой системе подготовки спортсменов, разработанной тренерским составом Стрелкового Союза России.

В настоящее время налажена система круглогодичных учебно-тренировочных сборов для команд всех возрастов. Таким образом, у стрелков появилась возможность готовиться к сезону в оптимальных климатических условиях. Кроме того, вне зависимости от места проведения сбора, как в России, так и за рубежом, к работе со спортсменами привлекаются специалисты по общей физической подготовке мирового уровня. Что немаловажно, впервые специально для стрелков разработана и внедрена система сбалансированного питания, которая используется абсолютно на всех учебно-тренировочных сборах.

В целях обеспечения медицинского сопровождения спортсменов сборных команд, Стрелковый Союз России работает над подготовкой договора с НИИ спортивной медицины кафедры спортивной медицины РГУФКСиТ, директором которой является выдающийся академик, лучший спортивный кардиолог России – Андрей Вадимович Смоленский. Благодаря такому сотрудничеству на базе поликлиники при НИИ будет вестись оперативная функциональная диагностика состояния спортсменов.

Что касается технической стороны дела - неотъемлемой части стрелковой подготовки, то в настоящее время достигнуты договоренности между ССР и крупнейшими производителями оружия и боеприпасов об индивидуальной работе с оружием каждого члена сборной страны. Одним словом, для прогресса российских стрелков и повышения плотности результатов, федерацией сделаны огромные шаги.

Что касается предстоящих Юношеских Летних Игр, то следует отметить, что Олимпийские лицензии, завоеванные россиянами в Норвегии, не являются именными. Поэтому каждому из трех стрелков, успешно выступившему в квалификационном турнире, придется доказывать свое право представлять нашу страну в Сингапуре наравне с другими спортсменами России во время отборочных этапов.

Напомним, что в программу I Юношеских Олимпийских Игр из стрелкового спорта вошли четыре упражнения пулевой стрельбы из пневматического оружия (винтовка и пистолет).


В соответствии с регламентом I Юношеской Олимпиады в турнире по стрельбе примут участие 80 спортсменов.

Розыгрыш олимпийских лицензий проходил в рамках континентальных чемпионатов: Африки, Азии, Европы, Америки и Океании. В результате этих турниров 54 лицензии нашли своих обладателей среди спортсменов 25 стран.

Две дополнительные лицензии будут отданы хозяевам Юношеских Олимпийских Игр – представителям Сингапура.

Еще 24 wild-card будут распределены в равной степени между юношами и девушками тех стран, чьи представители не смогли завоевать олимпийские лицензии во время официальных отборочных турниров. Претенденты на wild-card должны выполнить норматив на международных соревнованиях, проходивших с марта 2009 года по май 2010 года. Кто именно и из какой страны получит wild-card, будет определено совместным решением Международного Олимпийского комитета и Международной Федерацией Стрелкового Спорта.

Во время отборочных континентальных чемпионатов максимальное количество лицензий – четыре – сумели завоевать представители Египта, Мексики, Китая, Кореи и Чехии. Три спортсмена выступят в Сингапуре от России, Гватемалы, Австралии, Индии и Германии. По две завоеванные лицензии в активе стрелков Белоруссии, Украины, Румынии и Хорватии. Одну лицензию выиграли пулевики Норвегии, Бразилии, Австрии, Швейцарии, Италии, Финляндии, Тайваня, Казахстана, Тайланда, Венгрии и Новой Зеландии.

Всего в I Юношеской Олимпиаде, которая пройдёт в Сингапуре с 14 по 26 августа 2010 года примут участие 3200 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru