Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

27.04.2010 | Охотники Зауралья и Мурманска могут пролететь с охотой как утки над болотом

Охотникам Зауралья этой весной, возможно, придется недобровольно отказаться от занятия любимым хобби. Сложившаяся в регионе чрезвычайно пожароопасная ситуация может стать причиной запрета на проведение традиционной весенней охоты.

С 18 по 20 мая в районе Нового Уренгоя откроется сезон охоты на водоплавающих птиц.

По заявлению государственного инспектора службы по охране биоресурсов ЯНАО Ивана Тыщенко агентству Интерфакс-Урал, в этом году благоприятные погодные условия позволяют открыть охотничий сезон в срок.
Производить охоту на уток и гусей можно будет в течение 16 дней. Для этого необходимо получить лицензию и охотничий билет. По сообщению Тыщенко, в следующий раз отстрел птиц в регионе будет разрешен только осенью. Точная дата официального открытия осеннего сезона пока не сообщается.

А вот охотникам Зауралья этой весной, возможно, придется недобровольно отказаться от занятия любимым хобби. Сложившаяся в регионе чрезвычайно пожароопасная ситуация может стать причиной запрета на проведение традиционной весенней охоты, сообщает УралПолит.Ru.

Начиная с середины апреля, в Зауралье зафиксирован массовый рост пожаров в степях и лесных зонах. По данным департамента природных ресурсов и окружающей среды на 25 апреля, в лесном фонде региона возникло 172 возгорания, в том числе 18 крупных пожаров. Пожары угрожают безопасности населенных пунктов в Половинском, Катайском, Щучанском, Шумихинском, Белозерском, Шадринском и Варгашинском районах.

25 апреля комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности на экстренном заседании рекомендовало правительству области запретить посещение лесов населением, а также проведение весенней охоты на боровую дичь с 26 апреля и до особого распоряжения.

Жители и гости Мурманской области также могут остаться без весенней охоты - официальное открытие сезона охоты на дичь, который продлится с 24 апреля до середины мая, находится под угрозой срыва. На этот раз, по вине чиновников. Связано это с тем, что из Москвы не пришли необходимые документы из Министерства природных ресурсов. Новый федеральный закон об охоте вступил в силу с 1 апреля, однако до сих пор нет соответствующих подзаконных актов, посредством которых он должен исполняться. Единая форма документов не согласована.

Госохотинспекция в настоящее время не вправе выдавать разрешения, продлевать и выписывать новые охотничьи билеты. Как сообщили в структуре, этим сейчас занимаются долгосрочные охотопользователи. Стрелять птиц без лицензий и путёвок - по закону нельзя, поэтому в случае нарушения охотников ждёт административное наказание.

 

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru