Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

14.05.2010 | Внимание, операция "Нерест"!

Борьба с незаконным промыслом рыбы особенно актуальна в период нереста. Именно в этот период, с 20 апреля по 10 июня, на Вологодчине проходит оперативно-профилактическая операция "Нерест". В Белозерском районе Вологодской области проблему браконьерства рыбоохрана и сотрудники милиции решают общими усилиями.

Борьба с незаконным промыслом рыбы особенно актуальна в период нереста. Именно в этот период, с 20 апреля по 10 июня, на Вологодчине проходит оперативно-профилактическая операция «Нерест». В Белозерском районе Вологодской области проблему браконьерства рыбоохрана и сотрудники милиции решают общими усилиями.

сроки ограничения рыбалки в Вологодской  области

На днях совместная группа инспекторов рыбоохраны и милиции выдвинулась по обводному каналу вдоль Белого озера. Погода стояла, как говорится, «не лётная» — дождь и сильный ветер. В одной из заводей канала сотрудники обнаружили место для перетаскивания моторных лодок в Белое озеро. Браконьеры, по словам старшего госинспектора госконтроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области Григория Черний, могут уйти от преследования либо озером, либо каналом, сообщает  Fishingplanet.

На этот раз поиск браконьеров, несмотря на свежие следы, оставленные под дождём на берегу, ничего не дал. Но уже вскоре навстречу блюстителям правопорядка попалась моторка, буквально набитая лещом и судаком. На просьбу открыть трюм лодки, браконьеры уверяли, что он пуст. Визуальный осмотр подтвердил подозрения — там находился увесистый мешок с лещом. За незаконный вылов рыбы в период нереста инспекторы рыбоохраны составили протокол.

Проверка милиционерами документов на охотничьи ружья и наличие путёвки — ещё одна из задач рейда. У попадавшихся на берегу канала охотников документы были в порядке. Рыбинспекторов заинтересовала обнаруженная в Белом озере плавающая пластиковая бутылка. К ней была привязана сеть длиной в несколько сотен метров, которая была буквально забита рыбой. Инспекторы изъяли сети на ответственное хранение, а на рыбу составили акт уничтожения. Сейчас блюстители закона ведут розыск владельцев рыболовных снастей. За административное правонарушение незаконным рыболовам грозит штраф до 2 тыс. рублей.

С самого раннего утра рыбинспекторы и милиционеры снова на «боевом посту». И уже в первые часы инспекторы приметили лодку в районе фарватера. К моторке подошли с двух сторон. Браконьерами оказались трое молодых людей 20 и 22 лет. Как оказалось, нарушители ещё с вечера поставили в озере «дедушкины» сети. Незаконный улов оказался богатым. Ситуацию прокомментировал начальник линейного пункта милиции в порту г. Белозерск Сергей Добронравов: «В ходе рейда были задержаны три гражданина в устье реки Шола, когда они вынимали сети с судаком. Две сетки ниточные. Ячея примерно 60 миллиметров. Сейчас идёт нерест. Вылов рыбы в этом месте, как спортивный, так и любительский в настоящее время запрещен».

Молодые люди оправдываются, мол, ничего не знали о том, что сейчас идёт нерест рыбы. Однако это ничуть не освобождает их от ответственности, собранных материалов, вероятнее всего, хватит на возбуждение уголовного дела. В этом случае любителям-рыболовам грозит штраф до трёхсот тысяч рублей, либо арестом на срок до шести месяцев.

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru