Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

24.05.2010 | Карельские рыбаки готовятся к новому рекорду

В прошлом году рыбоводческие предприятия Карелии вырастили почти 13 тыс. рыбы. По мнению рыбаков, в 2010 году они вполне способны перевыполнить свой план, и увеличить производительность до полумиллиона тонн. На прошедшей неделе в Карелии прошло совещанию по развитию рыбохозяйственной деятельности на внутренних водоемах региона.


В прошлом году рыбоводческие предприятия Карелии вырастили почти 13 тыс. рыбы. По мнению рыбаков, в 2010 году они вполне способны перевыполнить свой план, и увеличить производительность до полумиллиона тонн.

На прошедшей неделе в Карелии прошло совещанию по развитию рыбохозяйственной деятельности на внутренних водоемах региона. В его работе приняли участие представители Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, руководители предприятий рыбной отрасли, ассоциаций рыбоводов и рыбопромышленников республики, ученые, сообщает РИА Fishnews.

Министр сельского, рыбного хозяйства и экологии Карелии Григорий Мануйлов в своем докладе рассказал о текущем положении дел в рыбной отрасли региона. На сегодняшний день она включает в себя 349 организаций всех форм собственности, осуществляющих деятельность на внутренних водоемах Карелии. Промышленным рыболовством в прошлом году занимались 266 предприятий и индивидуальных предпринимателей. Основными промысловыми водоемами являются Онежское озеро, северная часть Ладожского озера, озера Водлозеро, Выгозеро, Сямозеро, Ондозеро, Топо-Пяозерское водохранилище.

Вылов рыбы по промышленной квоте на пресноводных водоемах в 2009 году составил 2644 тонны – на 158 тонн, или 6%, больше, чем в 2008 году. Рыболовецкие бригады работали во всех районах республики.
В прошлом году в рамках ведомственной целевой программы «Развитие форелеводства в Республике Карелия на период до 2010 г.» планировалось вырастить 10,5 тыс. тонн разновозрастной форели. Фактически рыбоводные форелевые хозяйства в 2009 году произвели 12950,3 тонны разновозрастной рыбы, в том числе 8765,6 тонны товарной рыбы.

Рыбаки Карелии готовятся к рекордной  добычи рыбы
 
По сравнению с 2008 г., объем выращенной рыбы увеличился на 753,1 тонны, или на 6,2%. Изменилась структура произведенной рыбы: в 2009 г. карельские рыбоводы выращивали не только форель озерную садковую (96,5% к общему объему выращенной разновозрастной рыбы), но и нельму (0,8%), сига (2,3%) и палию (0,4%).

По мнению руководителя Северо-Западного теруправления Росрыболовства Сергея Муравьева, направленная на развитие рыбоводства деятельность властей республики является достойным претворением в жизнь требования президента об обеспечении продовольственной безопасности страны. В ближайшие годы должна быть реализована государственная задача: производить 80% продуктов питания из отечественного сырья. И рыбная отрасль – на острие этого процесса.

Потенциал республики по производству садковой рыбы руководитель теруправления оценил в 500 тыс. тонн в год, подчеркнув, что достижение такого результата вполне возможно совместными усилиями властей и бизнеса республики, федеральных органов власти. В частности, в решение совещания вошел пункт о разработке Программы развития рыбохозяйственного комплекса республики на период до 2020 г. Карелия станет первым регионом, где будет создана и реализована такая программа.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru