Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

24.05.2010 | В Богословке состоялся турнир по стендовой стрельбе

На полигоне близ села Богословки Пензенского района, во всеоружии встретились военные и охотники, чтобы вместе отметить 65-летие Великой Победы и 15-летний юбилей федерации стендовой стрельбы. Способ празднования один - соревнования.


На полигоне близ села Богословки Пензенского района, во всеоружии встретились военные и охотники, чтобы вместе отметить 65-летие Великой Победы и 15-летний юбилей федерации стендовой стрельбы. Способ празднования один - соревнования.

В 
Пензинском районе прошли соревнования по стендовой стрельбе В этом году охотники и спортсмены решили провести соревнования совместно, а потому на полигоне появилась такая ранее недосягаемая роскошь, как электрическая машинка для подачи тарелочек. Еще год назад их бросали вручную.

«Это несколько усложняет стрельбу, повышает момент истины, создается интрига. Будем надеяться, что мы сэкономим боевые припасы и тарелочки», - рассказал председатель военно-охотничьего общества Пензенского гарнизона Виталий Белолипецкий.

Тарелка летит со скоростью 30-40 метров в секунду - быстрее, чем дикая утка. Попасть в такую мишень - мечта любого стрелка. На соревнованиях по стендовой стрельбе, собравших лучших военных охотников области, промахи допускались редко. Такие турниры проводятся уже 15 лет, соответственно и опыта у многих - хоть отбавляй.В 
Пензинском районе прошли соревнования по стендовой стрельбе

«Этот вид спорта очень увлекательный. Во-первых, здесь развиваются навыки стрельбы по летящей тарелке, это очень сложно и ответственно. Если человек стреляет и попадает в мишень, он обязательно на охоте без промаха берет дичь», - объяснил начальник охотничьего хозяйства Геннадий Тужилин.

Строго соблюдается ряд правил - не появляться в зоне поражения, стволы держать ружьями вверх-вниз и ни в коем случае не направлять на людей. За это сразу исключают.

Стендовая стрельба вид спорта не из дешевых. К примеру, каждый выстрел стоит 25 рублей. Эта сумма состоит из цены патрона и тарелки. В 
Пензинском районе прошли соревнования по стендовой стрельбе Кроме того, необходимо платить за эксплуатацию полигона и специального оборудования. Однако участие в состязаниях было для охотников бесплатным. Поклонники стендовой стрельбы намерены сделать этот вид спорта в регионе массовым.

«Без стендовой стрельбы нет хорошего выстрела, поэтому мы пропагандируем не только проведение соревнований раз в год в гарнизоне, но еще коллективам помогаем закупать ручные машинки. И они с ручных машинок в своих условиях уже где-то на стрельбище или в карьере тренируются, и таким образом повышают навыки стрельбы», - пояснил председатель военно-охотничьего общества Виталий Белолипецкий.

К участию заявились десятки охотников и любителей стендовой стрельбы. Лучшие по результатам стрельб получат призы и кубки.



По материалам tv-express.ru

 
Спортинг на базе "Барсучок"!
База "Барсучок" приглашает Вас попробывать свои силы в спортинге.
Спортинг на базе "Барсучок" »

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru