Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

25.06.2010 | Сафари по-русски

В России может появиться первый сафари-парк. Парк планируется создать в 34 километрах от столицы, в Дмитровском районе Московской области в рамках проекта семейного курорта "Московия". По словам генерального директора компании "Сафари-Парк Подосинки" Валерия Шахназарова


В России может появиться первый сафари-парк. Парк планируется создать в 34 километрах от столицы, в Дмитровском районе Московской области в рамках проекта семейного курорта "Московия".

Скоро в России откроется первый сафари-парк

По словам генерального директора компании "Сафари-Парк Подосинки" Валерия Шахназарова, курорт займет территорию в 300 гектаров и обойдется в 64 миллиона евро. Общая стоимость всего туристическо-развлекательного комплекса приравнивается к 265 миллионам евро, сообщает РИА Новости.

"Участок, на котором предполагается реализовать проект, находится в собственности нашей компании и расположен в 2 километрах от железнодорожной станции Морозки Савеловской железной дороги", - отметил Шахназаров.

Он уточнил, что в рамках курорта, помимо сафари-парка, также предполагается построить луна-парк, аквапарк с дайвинг-центром и спа-отель, которым будут управлять китайские специалисты. "Наконец, в проект также входят православная школа-пансионат на 800 детей и детско-спортивный лагерь, "Город мастеров" - стилизованная под древнерусскую торговая улица традиционных ремесел и спортивно-развлекательный центр Goodwill City c гольф-клубом, теннисным кортом, экстрим-парком и площадкой для пейнтбола", - пояснил Шахназаров.

Сафари-парк, который должен стать "сердцем" всего проекта, расположится на площади более чем в 100 гектаров и будет рассчитан на 1,2-1,4 тысячи животных. "На основной части открытой территории парка будут содержаться животные России в больших вольерах, близких к природным зонам их обитания - степь, тайга, тундра, горы и так далее. Вольеры будут устроены так, что их границы будут вне зоны зрения посетителей, и визуальная граница между животными и людьми будет отсутствовать", - подчеркнул гендиректор компании.

По его словам, организация сафари-парка, по предварительным расчетам, может обойтись в 64 миллиона евро, луна-парка - в 90 миллионов евро, аква-парка - в 35 миллионов евро, строительство отеля - в 25 миллионов евро, "Города мастеров" - в 6 миллионов евро, а комплекса Goodwill City - в 15 миллионов евро. "Весь проект обойдется в 265 миллионов евро, и средства на него нам готов дать китайский "Эксимбанк". Мы рассчитываем на средний чек в 22 евро, а при прогнозной посещаемости курорта в 3,5 миллиона человек в год он может приносить доход в 77 миллионов евро", - констатировал Шахназаров.

Предполагается, что в реализации проекта сафари-парка, луна-парка и аквапарка будет участвовать и аффилированная с "Сафари-Парк Подосинки" компания "Атолл-Био". "За плечами этой компании проектирование и создание экспозиций экзотариума, обезьянника, террариума и детского зоопарка в Московском зоопарке, а также его главный вход и торговый центр. Кроме того, мы занимались строительством океанариума в Лазоревском, под Сочи, создавали вольеры для животных в зоопарке в Брно в Чехии, проектировали экзотариум в Ростове и выполняли множество похожих работ не только в России, но и в Узбекистане, на Кипре, в Израиле и Литве", - указал Шахназаров.

Вместе с тем, признался гендиректор, в настоящее время начало реализации проекта затягивается на неопределенный срок. "По соглашению между нами и "Эксимбанком" кредит будет предоставлен только при условии, что один из российских банков согласится дать свои гарантии. И хотя инвестиционный контракт был пописан еще на Четвертом российско-китайском экономическом форуме в 2009 году в Пекине в присутствии самого высокого российского и китайского руководства, пока ни одна из отечественных кредитных организаций не высказала желания помочь нам в этом проекте", - посетовал он.

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru