Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

21.07.2010 | Плата за разрешение на охоту в Ростовской области может возрасти

Руководители департамента охраны и использования объектов животного мира в охотхозяйства области наведываются с новостями. В организации охотничьего промысла грядут очередные перемены.   

Руководители департамента охраны и использования объектов животного мира в охотхозяйства области наведываются с новостями. В организации охотничьего промысла грядут очередные перемены. Поступило предложение утвердить новый документ - разрешение на охоту. Его форма уже утверждена и департамент начинает выдачу. Документ будет выдаваться только с письменной заявки охотника. Кроме этого закон, вступивший в силу с 1 апреля 2010 года, регламентирует способы добычи животных, уточняет правила ношения огнестрельного оружия, предусматривает наказание за нанесение вреда окружающей среде сверх установленной нормы.

"На пушного зверя - одного зайца в день, 10 зайцев за сезон, на водоплавающую дичь - 10 уток за утреннюю и вечернюю зарю и 100 за сезон. Голубей и перепелов - 15 за утро и вечер", - рассказал о нормах охоты председатель Чертковской районной общественной организации "Общество охотников и рыболовов" Виктор Павлов.

На уровне правительства принято решение об установлении Ставки платы за единицу площади охотничьего угодья. То есть охотхозяйствам нужно внести единовременную плату за заключение соглашений. Она рассчитывается так: плату за единицу площади охотничьего угодья нужно умножить на площадь угодья. В Ростовской области ставка - 10 рублей за гектар.

"Это непомерно высокая цена и мы направляли свои предложения в министерство природных ресурсов, чтобы уменьшить.Если взять самую крупную организацию, ведущее охотхозяйство - Ростовское областное общество охотников и рыболовов, то порядка 60 миллионов им нужно заплатить", - пояснил заместитель директора департамента охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Владимир Иванченко.

В конечном итоге эта ноша ляжет на плечи простых охотников - охотхозяйству некуда деваться, кроме как взвинчивать плату за путевки. То есть из более или менее доступного вида отдыха или способа добычи мяса, охота может превратиться в развлечение для очень богатых. Есть, конечно, и шаги, направленные на социализацию любимого для многих мужчин занятия. Государство обяжет регионы создать, наряду с арендованными, общедоступные угодья. Их площадь должна будет составлять не меньше 20 процентов от общей территории.

По информации "Дон-ТР"

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru