Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

03.08.2010 | В Тверской области готов проект постановления губернатора о запрете охоты

Густой смог и характерный запах уже который день держат в своих объятиях Тверь и область. Причина понятна — горят торфяники и леса. По этому поводу собираются многочисленные заседания, совещания, чего стоит одно из самых последних и крупных — селектор, проводимый Владимиром Путиным.

Тверь и Тверская область находится в критической ситуации, но не в чрезвычайной, говорит Николай Иванов — начальник департамента лесного комплекса ТО. Если, конечно, сравнивать наши сотни горящих гектар (в Тверском регионе горит 623 га) с тысячами гектар в Воронежской, Рязанской, Ивановской и Владимирской областях. Однако, от этого никому не легче — ни людям, которые сутками дышат гарью, ни пожарным, выезжающим на возгорания. За прошедшие сутки зафиксировано новых 10 лесных пожаров и 2 торфяных (общей площадью 30 га). Самыми пожароопасными признаны два района в области — Калининский и Конаковский (40% пожаров происходят именно здесь). Это связано, прежде всего, с многочисленными отдыхающими, которые не тушат за собой костры или кидают окурки в сухую траву.

 

Николай Иванов: «Было принято решение организовывать круглосуточное дежурство с участием департамента лесного хозяйства. Дежурят и МЧС, и лесники. Что волнует? Ожидается, согласно прогнозу погоды, усиление ветра до 20-30 метров в секунду. Это опасно, так как, сами понимаете, создается угроза возгорания жилья и других построек. Ветер благоприятствует распространению огня.»

 

В связи с неблагополучными прогнозами, 29 июля прошло совещание с руководителями департамента лесного комплекса и руководителями лесничеств при участии представителей МЧС и УВД. Решено каждый день проводить с районами селекторное совещание, на котором представители муниципалитетов будут докладывать о сложившейся обстановке на данный момент. Кроме того, начальникам лесничеств до конца сегодняшнего дня необходимо предоставить список лесных участков, где временно будет ограничено посещение. Здесь будут выставлены контрольные посты и дополнительные аншлаги. Кроме того, лесникам предложено сформулировать предложение по взаимодействию с УВД и разработать совместно маршруты патрулирования. Что касается экономического обеспечения всех мероприятий, то это на себя берет департамент лесного хозяйства области. Самое главное, чтобы все было под контролем, задачу ставит Николай Иванов: «У каждого пожара должен быть хозяин — это представитель лесничества. Ссылки на то, что нет лопаты или ранцевого опрыскивателя, не принимаются. Эти проблемы должны быть решены на муниципальном уровне.»

 

К лесничим и Главам районов обратился и представитель ГУ МЧС России по Тверской области. Он попросил не скрывать фактов возгорания и не бояться об этом сообщать. Все равно рано или поздно обман будет вскрыт, так как ситуацию отслеживает спутник.

 

Александр Жуков, начальник отдела организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС по Тверской области: «Обстановка сложная, каждый раз есть опасность распространения огня на дома. Не скрывайте пожары, взаимодействуйте с нашими подразделениями.»

 

Было внесено два предложения от Дмитрия Пака, исполняющего обязанности начальника Управления региональной безопасности России по Тверской области. Первое — провести опашку населенных пунктов. Второе — обеспечить муниципалитетам водой и питанием лесничих и сотрудников МЧС, которые дежурят, тушат пожары сутками.

 

И еще важное! Уже готов проект постановления Губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина о том, чтобы запретить все виды охоты на территории региона до 1 сентября. В случае ухудшения обстановки с пожарами, срок запрета будет продлен.

Источник: "Тверское Информационное Агентство"

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru