Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

11.08.2010 | Жители Бали опасаются нападений считавшегося вымершим балийского тигра

Жители деревушки Лумбунг-Каух в западной части всемирно известного индонезийского курортного острова Бали опасаются нападений считавшегося полностью уничтоженным еще в 30-е годы прошлого века балийского тигра.

Жители деревушки Лумбунг-Каух в западной части всемирно известного индонезийского курортного острова Бали опасаются нападений считавшегося полностью уничтоженным еще в 30-е годы прошлого века балийского тигра.

По словам 37-летнего обитателя деревни И Маде Париавана Мардики (I Made Pariawan Mardika), он своими глазами видел, как "красно-оранжевый тигр с черными полосами" высотой около метра и весом примерно в 70 килограммов напал на его собаку.

"Я был с тигром лицом к лицу на протяжении минуты и даже не мог закричать - так я был напуган", - рассказывает крестьянин.

Данное Маде описание, считают эксперты, действительно, похоже на вид самого мелкого из подвидов тигра - балийского (Panthera tigris balica). До сих пор считалось, что последний балийский тигр был застрелен в 1937 году.

Дополнительный вес рассказу балийского крестьянина придает тот факт, что в окрестностях его деревни обнаружено уже несколько задранных каким-то крупным хищником собак и коз.

Местные власти рекомендовали жителям Лумбунг-Каух и прилегающих к ней районов соблюдать повышенную осторожность, пока специалисты балийского Управления по сохранению окружающей среды пытаются разобраться в происходящем.

После смерти в 1937 году последнего балийского и вероятного исчезновения в 80-е годы прошлого века яванского тигра, в Индонезии на этот момент подтверждено существование лишь одной разновидности этих животных - суматранского. Этот самый миниатюрный из всех встречающихся сейчас в мире подвидов тигров (средняя длина самца с хвостом лишь 204 сантиметра, вес около 136 килограммов) имеет более узкие полосы на теле и более длинную бороду по сравнению с живущими на континенте собратьями.

Если слухи о возвращении балийского тигра подтвердятся, это будет не первый подобный случай в последние годы в Индонезии. Так, на острове Суматра недавно удалось записать характерный крик одной из самых скрытных и редких птиц планеты - суматранской наземной кукушки (Carpococcyx viridis), вновь открытой в 1997 году после того, как на протяжении 81 года она считалась полностью вымершей.

Источник РИА-Новости


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru