Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

17.08.2010 | Подростки из РФ, США и Канады разработают "Декларацию прав лосося"

Торжественное открытие второго международного лососевого форума, участие в котором принимают двадцать четыре подростка из России, США, Канады, прошло в понедельник на базе загородного лагеря "Лесное озеро" на юге Сахалина.

Торжественное открытие второго международного лососевого форума, участие в котором принимают двадцать четыре подростка из России, США, Канады, прошло в понедельник на базе загородного лагеря "Лесное озеро" на юге Сахалина. Итогом работы ребят станет "Декларация прав лосося", которую ребята передадут местному правительству своих стран.

На торжественной церемонии открытия присутствовали министр образования Сахалинской области Евгений Сафонов, генеральный консул США на Дальнем Востоке госпожа Патриция Миллер и представители компании "Сахалин Энерджи".

"Нас радует, что география форума ежегодно расширяется. Вопросы экологии тесно объединили американских, канадских и сахалинских ребят. Я убежден в том, что вы занимаетесь очень важным и нужным делом", - сказал Сафонов и пожелал юным экологам хорошей погоды и плодотворной исследовательской работы.

Программа форума очень насыщенная. У ребят появится уникальная возможность заглянуть в подводный мир сахалинских рек и Охотского моря, заняться научной работой, посетить рыбоводный завод и узнать о развитии экологического туризма на Сахалине. За время пребывания в лагере с подростками будут заниматься сахалинские ботаники, гидробиологи и ихтиологи по спецпрограмме "Лососевый дозор".

В 2009 году Лососевый форум базировался на реке Салмон (город Портленд, штат Орегон, США). Участие в нем принимали 24 подростка из США и России (остров Сахалин). Тогда американские и сахалинские ребята познакомились с образовательной программой "Лососевый дозор". Занятия для подростков проводили специалисты и ученные из Центра дикого лосося, Фонда пресной воды, Лесной службы США и других местных организаций.

Образовательный международный Лососевый форум организован в рамках проекта "Образование и просвещение" АНО "СЛИ" при поддержке "Центра дикого лосося" (США) и компании "Сахалин Энерджи". "Сахалинская лососевая инициатива" (СЛИ) - крупнейшая программа по сохранению популяций дикого лосося и его экосистем на Дальнем Востоке России.

Источник РИА-Новости


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru