Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

29.04.2009 | Арбалет №1 в Мире - теперь и в России

Арбалет блочный Revolution AVI PKG - самая знаменитая и новейшая модель, выпускаемая американской фирмой Barnett на рынке охотничьих арбалетов. Создано охотниками и для охотников. И, хотя, в России охота с арбалетом, почему-то, запрещена, - от этого слава "Barnett" нисколько не страдает. Проводим презентацию.

Арбалет блочный Revolution AVI PKG - новейшее изобретение самого известного производителя охотничьих арбалетов в Мире. Оснащенный оптическим прицелом, системой компенсации и амортизации колодок, новейшими карбоновыми стрелами, - новый "Barnett" стал своего рода фетишем для настоящих ценителей эксклюзивной охоты.

Barnett Revolution AVI

РАЗРЕШЕНИЯ НА ОРУЖИЕ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ АРБАЛЕТОВ В РОССИИ НЕ ТРЕБУЕТСЯ. По нашему законодательству арбалеты (метательное оружие) - не являются оружием, а признаны спортивным приспособлением и могут быть куплены любым человеком. Да, в России охота с арбалетом пока еще запрещена, хотя совершенно непонятно каким таким хитрым путем шла мысль в головах разрешительных инстанций, если охота с охотничьими "автоматами" и весьма сомнительными самодельными зарядами (и уж тем более со 100% нецентрованными стволами кобинированных отечественных вертикалок) - дело законное, а разрешенная практически во всем мире охота с арбалетом - стала в России противозаконной. Тем более, что охотник с арбалетом заведомо наносит Природе куда меньший ущерб, чем невменяемые "охотники", палящие по всему подряд мелким дробовым зарядом спредельных дистанций. Более того, чтобы добыть зверя, и тем паче птицу, с арбалетом требуется куда большее мастерство, чем палить "в белый свет как в копеечку" из полуавтомата. Но дурное дело не хитрое, и пока арбалет на русской охоте - вне закона. Ну так не мудрено съездить, например, в Украину, где охота с арбалетом разрешена.

"Barnett" - это безусловный мировой лидер на рынке арбалетов, и мы решили рассказать Вам о его последней разработке Revolution AVI PKG, оснащенной новейшими карбоновыми (углепластиковыми) стрелами. На самом деле арбалеты "Barnett" куда опаснее любого гладкоствольного ружья. Если оснастить его усиленными плечами и боевыми наконечниками, то такая конструкция на дистанции в 60 метров (которая считается предельной дистанцией стрельбы для гладкостволок), - просто-напросто прошибает насквозь деревянную дверь. причем точность попадания - совершенно в соответствии с данными оптического прицела (многое зависит от стрел).

Так что для многих в России выбор арбалета является в том числе и способом личной гарантии безопасности для спокойного проживания за городом, ведь у арбалетов нет требований предьявляемых даже к травматическому оружию, а "результат" куда более существенный чем у охотничьего гладкоствольного оружия с пулевым зарядом. Собственно сафари-хантеры очень часто берут "Барнетты" охотясь даже на крокодилов. О чем, собственно, и говорит фотография самого Барнетта внизу.

Итак, Арбалет блочный Revolution AVI PKG, - в этом арбалете, сохранившем все уникальные черты арбалета «Revolution», использована новая патентованная система крепления плечи/колодка «AVI». Особенность ее состоит в том, что плечи арбалета полностью изолируются от колодки специальным амортизирующим материалом, который поглощает вибрацию и снимает ударную нагрузку от отдачи, а также значительно уменьшает звук выстрела. Кроме того, «AVI» приглушает звуки, возникающие из-за случайного соприкосновения арбалета со стрелами, деревьями, опорами для стрельбы или др.

Арбалет =Barnett=

Ни одна другая конструкция, служащая для поглощения вибраций не сравнима по эффективности с «AVI». «Barnett» стал первой и единственной компанией, которая использует ее в своих арбалетах.

Арбалет «Revolution AVI» имеет камуфляжную раскраску «Realtree HD Hardwoods Green.
В комплектацию входит кивер, четыре стрелы и оптический прицел.

Еще немного о разрешенном и неразрешенном, или как безопасно ужиться с Законом. Дело в том, что к продаже в комплекте в России разрешены только стандартные "плечи" с усилием натяжения 43 кг. Однако, никто не запрещал отдельную продажу усиленных плеч на 80 и даже на 135 кг. Тоже самое касается "боевых" наконечников. То есть - в комплекте идут спортивные, а охотничьи Вы совершенно легально приобретаете отдельно.

Теперь о "тонкостях" Закона. да, охоник с оружием просто находящийся вне населенного пункта - уже считается охотящимся. А с арбалетом? Нет, так как это вообще не оружие. Соответственно, вы, находясь в лесу с полностью оснащенным усиленным "Барнеттом" с охотничьими наконечниками ... - просто вышли потренироваться в стрельбе. Ну вот именно поэтому только в этом году на "север" частные лица купили уже более 50 "Барнеттов". Там что - больше спортсменов? Нет, конечно. Да они вообще, кажется, отсутствуют по данной части. А вот крупный зверь, безусловно, есть. Так что каждый решает сам. Чисто теоретически, пока Вас не задержали с поличным, или вы сами не сознались в незаконной добыче - Вы не подлежите преследованию за браконьерство, даже если Вы стоите с ним в лесу "наизготовку" вне сезона. Вы вообще не охотник, и вам ни билет, ни лицензия не нужны, как и разрешение на охоту, Вы даже не несете ответственности как за "холодняк", хотя боевые качества арбалета в 1000 раз выше любого каленого ножа.

Это как всегда в России, - строгость наших законов всегда компенсировалась их невменяемостью и тотальным неисполнением. По моему личному мнению, уж коли так все понятно, - соответствующим структурам следовало бы разрешить охоту, иначе глупыми запретами мы только сами подталкиваем людей к браконьерству. Ведь 100% понятно, для чего опытный состоятельный "хантер" покупает дорогой арбалет, и что с ним делают в лесу. А ведь ни один охотовед, пока не найдет дичь пронзенную стрелой, вообще ничего не докажет, - без этого человек просто решил "поиграть в индейцев", или потренироваться в любимом хобби. А это не запрещено, и не может быть запрещено никогда.

Собрать "Барнетт" очень просто. Расчехляем. Вынимаем "плечи", вставляем сдвоенную часть тетивы в паз цевья, а зацеп "плеч" в разъем головной части, и набросив хомут зацепа - защелкиваем "плечи". Писать дольше чем делать, - это просто два движения - вставил, защелкнул.

Арбалет №1 в Мире - теперь и в России

Арбалет Barnett Revolution AVI

Теперь практически одним движением вставляем разъем "колчана" (настоящее название - кивер) в паз-байонет снизу и с разворотом защелкиваем. Левши и правши могут его ставить зеркально как им удобно.

Арбалет №1 в Мире - теперь и в России

Ну вот и все. Сборка арбалета куда быстрее сборки ружья.

В зависимости от "прикладистости" и собственной анатомии - отрегулируйте положение торцевой амортизирующей накладки. Винт специально сделан выступающим и доступным, а результат можно зафиксировать при помощи двух фиксаторов, а можно и не фиксировать, если Вы используете один арбалет для нескольких человек.

Арбалет =Барнетт= - регулировка приклада

С заряжанием "Барнетта" справится даже молодая девушка. Система блочных тяг делает зарядку совершенно легкой. Уж коль скоро Вы соберетесь купить "боевые плечи" (хотя на 40 метров на кабана и штатные сгодятся), и не хотите напрягать спину, - тогда Вы можете отдельно купить либо рычажное устройство заряжания, либо лебедочное (зарядка двумя пальчиками).

Ногу ставим в "стремя" и легким движением руки взводим тетиву до щелчка. Флажок предохранителя выскакивает сзади.

Barnett арбалет номер 1 в России

Стрела вкладывается лепестком выделенного цвета в паз направляющей, прижимаясь держателем. Все. К стрельбе готов. Утапливаем сзади флажок предохранителя вперед, и стреляем. Таблица прицеливания приложена в комплекте в завистимости от дальности стрельбы. Конечно, пристрелку и юстровку прицела никто не отменял.

Арбалеты Барнетт

Barnett – Precision Crossbows designed
     and manufactured by Hunters for Hunters.

Арбалеты Барнетт

It started with one man’s dream, a passion to hunt and the vision of what was needed to accomplish that dream. From its inception 40 years ago, Barnett has been built on tradition, with designs developed from hunters that incorporate comfort and style into high performance precision hunting equipment.


Barnett engineers were pioneers in developing the most desired features in a hunting weapon. It began with inventions like the Commando “Self-Cocking” Crossbow, the first compound crossbow the “Demon”, carried on with the Patented Quick Detach Front End and continues today with a fully integrated crank cocking device attachment.

Our engineers have created our latest range of crossbows based on the changing needs and desires of today’s hunters. Lightweight, Adjustable and Powerful, Barnett has brought crossbow technology to the height it stands at today. We are committed to delivering high quality performance products with unparalleled service and value for all that use the Barnett Range. Barnett is the leading manufacturer of Crossbows, Slingshots and Archery Equipment.


David Barnett

Featuring our Patented AVI Limbs

This crossbow combines the unique style and features of the Revolution with our new Anti Vibration Isolation Limbs (patent pending). The first and only archery company to utilize this type of vibration dampening technology unmatched by any other on the market and complimented by shipping in the Realtree HD Hardwoods Green Camouflage.The Revolution Avi is available through retailers as a crossbow only, a crossbow kit with quick detach quiver and four 22" arrows or as a complete package with crossbow, quick detach quiver, four 22" arrows and choice of either Premium Red Dot Scope or 4x32 Multi Reticle Scope. See your Barnett retailer for details.

Technical Specifications

POWER | 150 DRAW WEIGHT | 122 FT. LBS OF ENERGY | 15 1/2" POWER STROKE | 345 FPS
DIMENSIONS | 7.9 lbs WEIGHT | 37.5" LENGTH | 27" WIDTH | 39 5/8" STRING LENGTH

 

 

Технические характеристики:

Пиковое усилие натяжения/Для России 160/95 фунтов
Длинна растяжки 16"
Начальная скорость 345 футов/сек
Масса 3.55 кг
Длинна/Ширина 37.5"/29"
Длинная тетивы

43"

Cкачать каталог Барнетт Барнетт 

Формат PDF (4.14Mb)

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru