Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

30.04.2009 | Рыбацкий фестиваль «Вобла-2009»

В минувшую субботу на Комсомольской набережной Волги в Астрахани прошел традиционный областной рыбацкий фестиваль «Вобла-2009». В нем приняли участие более трехсот любителей рыбной ловли, местных жителей и гостей Астраханской области.

вобла-2009

В минувшую субботу на Комсомольской набережной Волги в Астрахани прошел традиционный областной рыбацкий фестиваль «Вобла-2009». В нем приняли участие более трехсот любителей рыбной ловли, местных жителей и гостей Астраханской области. Первый заброс, по традиции, сделал губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Перед началом фестиваля астраханский губернатор обратился к участникам и гостям с приветствием. По его словам, за годы существования этого рыбацкого праздника, задуманного двенадцать лет назад творческим коллективом телепередачи «Клёвое место», фестиваль вышел за пределы Астраханской области и стал по-настоящему всероссийским, а если учесть, что с некоторых пор его участниками регулярно становятся гости из близлежащих государств, то и международным.

Александр Жилкин пожелал рыбакам успеха, но особо подчеркнул, что теперь действуют новые правила рыболовства, поэтому мелкую рыбешку нужно отпускать. Глава региона лично показал, как это делать: несколько минут спустя после старта фестиваля он выловил небольшую рыбу и тут же ее выпустил в Волгу.

Позже, пройдя по набережной и убедившись, что сегодня у многих просто отличный улов, астраханский губернатор дал интервью одному из федеральных телеканалов, прибывших снимать передачу про Астраханскую область. Отвечая на вопрос о развитии рыбной отрасли, губернатор сказал: «Рыбная отрасль – это традиционный вид экономической занятости астраханцев. Способствует этому особое географическое расположение Астраханской области и уникальная природа».

Однако без защиты со стороны органов власти и самих граждан, как отметил Александр Жилкин, биоресурсы могут истощиться. «Мы уделяем сохранению и воспроизводству рыбных запасов особое внимание, несмотря на то, что в общем объеме ВРП промышленное рыболовство занимает 4-5 процентов. Здесь важна не экономическая составляющая, а то природное разнообразие, которого больше нет нигде в мире, - сказал губернатор. – Я убежден, что программа восстановления биоресурсов, которая действует в Астраханской области, гарантирует постоянное увеличение поголовья различных видов рыб в Волге и в Каспийском море».

Завершением фестиваля стало награждение победителя. Им стал Дамир Бареев, который в основной части соревнований поймал 26 рыбешек, а в финальной добавил к своему улову еще девять. Главным трофеем молодого (ему недавно исполнилось восемнадцать лет) рыбака стала лодка с мотором. Он участвует в фестивале третий год, и в 2007 году уже был в числе финалистов.

Источник: 30ru.ru


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru